гай (dude): мир продолжает двигаться, но уже без меня. и, наверное, именно это мне предстоит принять. что жизнь не закончилась вместе с моей последней техникой. чёрт возьми, я ведь готовился умереть. честно, искренне, со всей возможной решимостью сгореть там, в бою с мадарой, с сильнейшим из сильнейших.
роли и фандомы
гостевая
нужные персонажи
хочу к вам

KICKS & GIGGLES crossover

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KICKS & GIGGLES crossover » акции » нужные персонажи


нужные персонажи

Сообщений 61 страница 90 из 96

1


Самые нужные:

ИХ ИЩУТ (список)

assassin's creed [aletheia [angrboda]]
assassin's creed [alexios]
assassin's creed [arno dorian]
assassin's creed [frederick «freddie» abberline]
assassin's creed [george westhouse]
assassin's creed [hytham]
assassin's creed [jack the ripper]
assassin's creed [roshan bint-la'ahad]
assassin's creed [sigurd]
baldur's gate 3 [enver gortash]
bleach [kuchiki rukia]
brooklyn nine-nine [jake peralta]
bubble [august van der holt]
bubble [sergey razumovsky]
chainsaw man [barem bridge]
christian mythology [jesus]
christian mythology [st. peregrine]
clair obscur: expedition 33 [gustave]
clair obscur: expedition 33 [simon]
fear & hunger [daan]
fear & hunger [levi]
genshin impact [viktor]
god of war [kratos]
greek mythology [demeter]
honkai: star rail [bailu]
j.k. rowling's wizarding world [alastor moody]
j.k. rowling's wizarding world [cho chang]
j.k. rowling's wizarding world [luna lovegood]
j.k. rowling's wizarding world [pansy parkinson]
j.k. rowling's wizarding world [xenophilius lovegood]
lies of p [giuseppe geppetto]
marvel [bruce banner]
marvel [brunnhilde (valkyrie)]
marvel [bucky barnes]
marvel [cable]
marvel [doreen green]
marvel [edward brock]
marvel [eric brooks]
marvel [flash thompson]
marvel [grant ward]
marvel [graydon creed]
marvel [helen cho]
marvel [james rupert rhodes]
marvel [jane foster]
marvel [jessica drew (616)]
marvel [jessica drew (888)]
marvel [karen page]
marvel [kimura]
marvel [lady sif]
marvel [melinda may]
marvel [nickolas joseph fury]
marvel [roberto reyes]
marvel [runa (valkyrie)]
marvel [spider-man]
marvel [t'challa]
marvel [thaddeus ross]
marvel [victor creed]
norse mythology [jarnsaxa]
norse mythology [odin]
norse mythology [sif]
once upon a time [regina mills]
once upon a time [rumplestiltskin]
remedy connected universe [ahti]
resident evil [ada wong]
resident evil [claire redfield]
resident evil [charlie graham]
resident evil [ethan winters]
resident evil [eveline]
resident evil [mia winters]
resident evil [piers nivans]
romance club [cain]
ryū ga gotoku [nishitani homare]
ryū ga gotoku [park mirei]
shingeki no kyojin [ymir]
slavic folklore [alyonushka]
slavic folklore [berehynia]
slavic folklore [zhelia]
the empyrean [catriona cordella]
the empyrean [sgaeyl]
the empyrean [violet sorrengail]
the golden key [artemon]
the golden key [malvina]
the gray house [wolf]
the league of extraordinary gentlemen [wilhelmina harker]
the locked tomb [gideon nav]
the raven circle [noah czerny]
the raven circle [richard gansey III]
w.i.t.c.h. [lord cedric]
wuthering waves [avidius]
wuthering waves [galbrena]
12 months [february]


заявки выкупаются автоматически после вашего кода в гостевой; пришедший принимается только после сообщения с одобрением. пример текста — пункт обязательный.


иф персонажа; фандом


https://upforme.ru/uploads/0019/e7/0f/2/478928.jpg

основной текст заявки.


всё, что вы имеете сказать дополнительно: никакого кросспола, баллы за егэ (ваши хедканоны, пожелания по активности) и прочие приколы.

пример поста;

обязательно smalimg

КОД ШАБЛОНА;
Код:
[table layout=fixed width=100%][tr][td][/td][td width=500px][b][size=16]иф персонажа (латиница, маленькие буквы);[/size][/b] фандом (латиница, маленькие буквы)[hr][/td][td][/td][/tr][/table]
[align=center][img]https://upforme.ru/uploads/0019/e7/0f/2/478928.jpg[/img][/align]
[quote]основной текст заявки.
[hr]
всё, что вы имеете сказать дополнительно: никакого кросспола, баллы за егэ (ваши хедканоны, пожелания по активности) и прочие приколы.
[/quote]
[spoiler="[b][size=14]пример поста;[/size][/b]"]обязательно [img=smalimg]http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/2/882341.png[/img] [/spoiler]

+1

61

nathan summers; marvel


https://www.mtrnetwork.net/wp-content/uploads/2018/05/cable-750x375@2x.jpeg

Хэй, Нейт, мне кажется, с твоей стороны это довольно некрасиво – заставлять меня ждать, когда ты наконец-то выйдешь на связь.
Бла-бла-бла, я в курсе, что ты привык полагаться в первую очередь на себя самого, и лишь в крайнем случае просить помощи у других, но после всего, что было, мне кажется, я заслужила, как минимум, доверие с твоей стороны.
И вообще, ты нам нужен – всем нам. Произошли кое-какие события, и в результате то будущее, из которого пришел ты, может показаться детским садом по сравнению с тем будущим, что ждет всех нас теперь. Только, черт бы тебя побрал, не вздумай разбираться со всем этим дерьмом самостоятельно.


У нас есть Пул, и я не гарантирую, что он не будет шутить гейские шутки, потому что это же Уэйд, тут можно только понять-простить; у нас есть усиление антимутантских настроений со всем из того вытекающим; у нас есть желание и готовность намутить "X-force", потому что вместе веселее разбираться с проблемами; у нас нет тебя – Кейбла, гостя из будущего и опытного бойца.
Что касается взаимоотношений Кейбла и Домино – я предпочитаю начинать с дружбы/броманса, и уже если между персонажами заискрит – то смотреть по факту; предпочитаю экшновые эпы; всякая философия – не совсем ко мне, но при необходимости могу. Не поклонница стекла/драмы, это жевать не люблю и стараюсь избегать.

пример поста;

– Ну, кто ж так делает, мальчики, – с насквозь фальшивым огорчением вздохнула Нина, стоило незваным гостям, выбив дверь – ха, было бы что выбивать, получить ее маленький подарочек прямо в лицо. Она не жалела свинца, пользуясь тем, что наемники были на краткое время дезориентированы. – Ну, кто ж лезет всей толпой в бутылку. Вас же так набутылят, а, стоп, уже.
Это было весело, это было чертовски весело, и Домино жалела лишь об одном – что здесь не было Уэйда. Этот болтун наверняка б оценил подобную взрывную движуху, а потом добавил ей красного, да так, что после с перекисью впору было бы мутить пенную вечеринку.
Прервавшись на несколько мгновений, спрятавшись за перфорированным диваном, из отверстий которого торчали клочья поролона, наемница отшвырнула в сторону один опустевший магазин, споро меняя его на запасной, и уложила еще одного недоделанного убийцу метким выстрелом аккурат в центр лба – прямо в татуировку в виде глаза. Слишком уж заманчивая это была мишень, устоять просто невозможно, а Нина не привыкла отказывать себе в приятных мелочах.
И именно в этот момент под весёлый и даже какой-то ехидный звон бьющегося стекла в комнату влетело что-то крупное – в голове мелькнула мысль о том, что какой-нибудь идиот тупо раздобыл ту самую строительную приблуду для сноса зданий и запульнул шар в нужную квартиру. Нет дома, нет квартиры, нет выжившей Джейн Купер, изи-пизи; но она быстро поняла свою ошибку, когда в нее полетело что-то мелкое, но точно не приятное – в таких случаях кидаются чем угодно, но не толстыми кошельками с наличкой.
Это было хитро, и тут было сложно что-нибудь сделать. Долей секунды Турман хватило, чтобы узнать гранату, а дальше она рыбкой бросила тело в сторону спеленатого ею совсем недавно наемника, грудь которого пересекала наискось автоматная очередь. Как этот дебил ухитрился так подставиться, было уже не так важно – главное, что он не будет сопротивляться тому, что за ним постараются укрыться – насколько это возможно.
Истошно, почти что на ультразвуке, из ванной визжала Купер, которая словно не понимала до конца, что за херня происходит, и почему бы ей было лучше заткнуться, и когда с разницей в долю секунды прозвучали взрывы, Нина приподняла голову, чтобы тут же зашипеть: правую скулу по касательной обожгло болью, и по коже явно пополз ручеек крови.
Неприятненько, конечно, но она была жива и практически здорова: неплохой результат, спасибо сучьей удаче, которая в этот раз не выебывалась, как порой она любила, а отработала как положено.
Короткой паузы Турман хватило для оценки ситуации – наемники схлестнулись между собой, и если у тех, что лезли из подъезда, оружие было стандартное, можно даже сказать, привычное, то у второго кандидата на руку, сердце, тушку и голову Купер было что-то более интересное. Домино присвистнула, глядя на тела с крупными сквозными дырами, и поморщилась – запах паленой плоти мало кому мог понравиться.
– Эй, ублюдок, мать твою, а ну, иди сюда, – крикнула Турман, нащупывая не глядя что-то на полу, что было удобно обхватить рукой, и запуская это нечто в затылок седому наемнику с непонятным оружием. И следом дважды плавно нажала на спусковой крючок, чувствуя, как отдача мягко, почти что нежно толкает руку.
Только после этого она поняла, чем именно кинула в мужчину. Стеклянная фаллосообразная статуэтка летела аккурат ему в затылок.

Отредактировано Domino (2026-02-02 09:37:30)

Подпись автора

Band-aids don’t fix bullet holes

+11

62

sgaeyl; the empyrean


https://i.postimg.cc/s2B7xPLd/8e5d34892e03c62698fe6b77e47152ba.png https://i.postimg.cc/VNSnv9Vx/869d2ea428dd3d208e1e2d19a53be4a4.gif https://i.postimg.cc/k5VKGNHr/e4f4e31c12ad2749efcd0067b2e8f4b5.png

ПОВ: я убиваю кронпринца, потому что он и его прихвостни только что пытались убить моего лучшего друга, накинувшись толпой. И едва успеваю перевести дыхание и протереть клинки об их одеяния, на меня обрушивается огромная лапа. И чудом, то есть, конечно же, совершенным драконьим расчетом не лишает глаза, оставляя на лице росчерк шрама. Помечая своим всадником. Навсегда. Для меня — точно навсегда.
Все лучшее, что случалось в моей жизни, как-то так и начиналось, но ты, конечно же, одна из главных лучших женщин в моей жизни.
Ты говорила, что выбрала меня за мою беспощадность. Позже открылась, что я напоминал тебе о моем дедушке. Но было и еще что-то, правда? Драконов и самих считали идеально беспощадными, но ты, так же как я, презирала подлость. Не считала, что убийство более слабых — это самый верный способ стать лучшим всадником.
Ты подарила мне одну из самых мощных печатей. А потом — вторую, скрывая ее не только от всего Эмпирея, но даже от своей пары.
Ты была со мной на пике моей силы. Ты была со мной, когда я зачерпнул больше, чем следовало. Злилась на меня, хотела растерзать когтями и зубами, молчала, но все равно не отказывалась от меня.
И знаешь, каким бы сильным ни был моей голод, он никогда не смог бы победить ту дикую и всепоглощающую преданность, которую ты у меня вызывала. Я не знаю, как кто-то может так легко отринуть эту особую связь между драконом и всадником. Я перешел грань и навсегда проклял себя, но ты —  моя, а я — твой.
Нас ждет еще очень и очень много битв.


Ну куда мне без моей лучшей девочки, самой здоровой материнской фигуры в моей жизни и вообще самой прекрасной драконицы во всем мире.
Прилетай скорее, утащу играть, по фандому я очень горю, поэтому могу играть относительно быстро, но это не обязательно. 1-2 поста в месяц будет достаточно, больше — лучше, но я все понимаю.
Сыграю флэшбеки, сыграю постканон, да хоть альты накурим, если захочешь.
С Вайолет играю от первого лица как дань канону, но могу легко от третьего. Объем постов в среднем 3-6К, но это не так важно, меняется по ситуации.

пример поста;

Я  знал, что рано или поздно этот момент настанет. Несмотря на всю заботу, всю веру в меня, проявленную Вайолет, все поиски возможного лекарства, знал. Знал и готовился как мог. Продумывая не один, а несколько возможных планов действий. И все равно какие-то переменные стали для меня неприятным сюрпризом. Как, например, собственный кузен, который должен был занять мое место как герцога Тиррендора, должен — хотелось ему или нет. Мне тоже не хотелось. Я ненавидел политику и все то лицемерие, в ней необходимое. Но мне пришлось, и что-то я никому на это не жаловался.

Не то, чтобы эмоции исчезли прочь, когда я перешел последнюю черту, нет. Но стало проще подавить некоторые из них. Скрыть подо льдом. Но иные отринуть было сложнее. Гнев, тщеславие… Да основных бича всех вэйнителей. И когда я злился, вены на моем лице становились заметнее, когда я слышал оправдания Боди о том, что он просто хотел помочь.

[indent]— Не повторяй хотя бы мои дальнейшие ошибки, — холодно сказал я, на что он ничего не ответил, но все равно поплелся за мной.

Гаррик выглядел до предела измотанным  и потрясенным свалившимися со всех сторон новостями, но все равно решил пойти за мной. Потому что без него этот проклятый план мог бы закончиться пшиком, едва начавшись. Нас должно быть трое, чтобы скрыться от всевидящих очей Мельгрена. А еще чтобы мы могли вовремя ретироваться при необходимости.

Хорошо, что Тэйрн не мог сжечь меня. В смысле, не мог, если бы и попытался. Но я знал, прекрасно знал, как хотелось. Иногда самому хотелось ему это позволить. Я не мог позволить использовать себя как оружие, чтобы навредить Вайолет, Сгаэль и всем остальным. Мне было отвратительно осознавать, сколько власти надо мной имеет мой так называемый мудрец, и что я не могу сам разорвать эту нашу связь.

Конечно, я рассматривал возможность внедриться в число вэйнителей и саботировать их деятельность изнутри. Мне, Малек меня побери, к этому не привыкать. Но мудрец мог управлять мной как марионеткой — и буквально, подвешивая в воздухе, и фигурально, пробираясь в мои кошмары. И плевал он на мои годами оттачиваемые ментальные щиты.

Я думал о том, чтобы разорвать связь между мной и Сгаэль, хоть и какая-то крошечная часть моей души и знала, что это ошибка. Сгаэль не бросила меня, даже когда имела на это полное право.  Даже родная мать ушла, не сказав ни слова на прощание, а она осталась.

Я знал — они убьют ее, вопреки всем обещаниям. Не нужно было отличаться особым умом, чтобы понять, что так и завершается их обряд инициации. И ублюдки типа Джека Барлоу сами готовы были принести голову своего дракона на блюдечке ради доступа к силам и сокровенным знаниям. Да плевал я на их знания, если они имели такую цену. Ради Сгаэль я бы убил себя, если уж не мог убить Бервина.

И вот она сама решила вновь выбрать меня. Я знал, что с тяжелым сердцем. И это было не первое трудное решение, которое ей и остальным драконам нужно было принять в тот день.

Еще одно сражение спустя мы покинули Аретию, улетая на юг с шестью драконьими яйцами. Я, Гаррик, Боди. Как же, блядь, сложно это было. И не получать от Сгаэль ничего, кроме глухого молчания, даже когда мы еще могли говорить. И держать под контролем вечную жажду, которую можно было бы изрядно утолить, выпив из драконьих яиц всю ту магию, которой они были напитаны. И тоска от того, что мне пришлось оставить позади.

Я цеплялся за эту глухую тоску, как за спасительную соломинку. Позволял ей заполнить меня всего, чтобы тень Вайолет снова оказалась рядом. Снова шептала мне, что для меня еще ничего не кончено, хотя я прекрасно знал, что это не так. Может, для Боди еще есть шанс, а для меня — нет. Хотя если кто-то и сможет доказать обратно, то только она.

Я помнил осознание в ее взгляде, когда она увидела мое преобразившееся лицо. Боль и тень сомнения. Но она все равно вопреки здравому смыслу не бежала прочь. Выслушала мой план, заверения, что другого пути нет, и в итоге согласилась.

Я вовсе не хотел, чтобы она чувствовала, будто я ее использовал. Я думал о нашей свадьбе еще до поискового отряда и остовов, и Данн меня разрази, мне представлялось что-то иное, не та маленькая и печальная церемония. Когда тот мерзкий напыщенный индюк с Гедотиса елейно рассуждал о брачных контрактах, я уже думал только об одном таком.

Брак с вэйнителем — затея бессмысленная, но к тому моменту у нас не осталось других вариантов. Разумным было бы оставить ее, позволить жить новую жизнь, без привязки ко мне. Но не только мое собственничество не поумерилось с новым статусом. Неудачный выбор Боди сыграл свою роль.

Вайолет не только была самой могущественной всадницей. Она была милосердной и терпеливой по отношению к людям, а мне этих качеств не доставало.

Корона Тиррендора, метафорическая или нет, была бременем, а не призом, и как же меня раздражала в Катрионе эта зацикленность на регалиях. Может, за этим и скрывалось нечто большее. Но мне не особо-то хотелось копаться в ее намерениях настолько глубоко.

Вайолет не рвалась к власти, но она для нее подходила. И все же звание герцогини будет не только бременем, оно будет защищать ее. Покуда вэйнителей игнорировали так долго, что не было никаких законов, которые могли аннулировать брак с одним из них. Ассамблея, включая собственного брата, должны были помочь ей. Нужно было не полагаться на кузена и вводить ее в курс дела раньше, да что толку жалеть об этом теперь.

Мне совсем не хотелось возвращаться на острова. Каждая клеточка тела, зависевшая теперь от магии, как раньше от пищи и воды, этому противилась. Но мне нужно было обучить Боди контролю. И, конечно, заручиться важным союзником.

Королева Аннбриэля приняла нас с еще меньшим радушием, когда увидела состав текущей делегации. Переговоры были утомительными, как и любые другие переговоры. Яиц было в два раза меньше запрошенного, но все же больше нуля. А яйца означали не только драконов. Яйца означали, что когда они проклюнутся, вся земля здесь пропитается магией. Наверное, это и было конечной целью вэйнителей. Контроль над всей магией, отнятый у наездников и у самих драконов.

Пусть их не смущало то, что я кажусь бессильным. У меня были трюки в рукаве, и королева не была дурой. В итоге финальное решение осталось за Данн — я бросил вызов королеве, и на этот раз, вооружившись парными мечами, смог победить. Местные жители были грозными воинами, и если их правильно вооружить, станут отличным дополнениям к воинам с Зехилльны.

На чудеса гостеприимства все равно рассчитывать не приходилось, да я и не особо ожидал. Здесь хотя бы не пытались задурить голову так же отвратительно, как на Гедотисе. Хорошо, что сейчас меня это мало заботило.

И все же драконам было тяжело на островах, поэтому мы вскоре улетели на маленькие незаселенные острова у побережья Поромиэля. Здесь магия еще была. Видимо, вэйнители не стали на них размениваться.

И здесь же была и опасность. Я знал, что здесь мудрец сможет дотянуться до меня. Мне не нужно было спать, но тогда требовалось больше магии. Я видел, как паршиво выгляжу, хотя рядом не было зеркал. Видел в изможденном взгляде Гаррика. Мой жизнерадостный друг сам на себя был не похож. Что ж, это прекрасно описывает нас троих.

Я долго стоял у моря, смотрел, как волны лижут носки сапог, и вспоминал, как в прошлый визит на островах мы с Вайолет вырывали короткие счастливые мгновения друг с другом. Словно это было тысячи лет назад. Скользнув взглядом по Сгаэль, которая, положив голову на лапы, точно таким же печальным невидящим взором глядела перед собой, я, вздохнув, улегся в спальный мешок у костра.

Я будто бы снова провалился в тот самый кошмар, но нет.

[indent]— Да. Знать бы еще чьего воображения, —  бесцветно пробормотал я, но секунды неосязаемо пролетали, а не было слышно ни звуков сражения, ни мерзкого голоса моего мучителя.

Я думал, что дистанциями между нами поможет нам обоим — там, в другой реальности. Но во снах трудно контролировать ситуацию, если ты не мудрец или просто не по годам способная молодая женщина. А в ее присутствии — тем более.

[indent]— Вайолет, — как приятно просто произносить это имя. Я сокращаю расстояние между нами, и вот она уже оказывается в моем объятии. Я столько раз видел сон, в котором она была в опасности, а я никак не мог спасти ее. Это была пытка похуже всего того, что Варриш и ему подобные могли придумать для истязания кадетов.

Мои руки слепо гладили ее спину и плечи, правая рука нежно скользнула по щеке, а потом погладила ее волосы. Я прижал ее к себе, сомкнул руки на ее спине в чрезвычайно крепком объятии, замер так на несколько мгновений, будто правда мог спрятать от всего проклятого мира в кольце своих рук.

[indent]— Ты в порядке, — моих губ коснулась слабая улыбка. Но она угасла, когда я отстранился и разглядел ее лицо, то выражение, с которым она на меня смотрела.

[indent]— Вайолет? — конечно, я знал, что за такую несообразительность в иных обстоятельствах она могла бы мне от души врезать и никто бы ее не обвинил. Но для меня реальность снов была иной, разум был затуманен, и трудно было мыслить, как наяву. Но если что-то во мне осталось, так это потребность быть рядом с ней. Рефлекторная, неотвратимая. Для этого не нужно было строить длинные логические цепочки. Это просто моя суть.

Отредактировано Xaden Riorson (2025-10-19 14:57:27)

+6

63

eugene "flash" thompson; marvel


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/230/t879012.png

- в годы буйной юности был тем самым бэдгаем, который заботливо прятал головы маменькиных сынков под унитазную крышку школьного туалета; отбитый на весь шифер, юджин заслужил целый вагон дурной славы;
- воспитанный железным кулаком стариковской любви, флэш не без увечий дожил до возрастной мерки, когда юный организм в праве самостоятельно выбирать жизненный путь; не отличаясь дюжим интеллектом, зато обладая завидными физическими данными, молодой томсон возгорелся желанием родину защищать;
- годы боевой практики выковали из расхлябанного куска анархии послушного солдата, преданного как немецкая овчарка, и безотказного как автомат калашникова; карьерного роста в военном деле флэш не рассматривал, и тем не менее дослужился до скромного, но звания командира отделения; курс становления личностью: уличный тафгай > солдат > капрал > герой [об этом другой пункт];
- вдохновленный правыми поступками городского стенолаза, флэш выдвигается в ирак, где во время боевых действий взвод капрала томсона попадает в засаду; командиру отделения удаётся спасти старшего офицера ценой простреленных ног; с медалью почёта и праздными словами большого брата приходит осознание иной жизни, которую капрал не заказывал; здравствуй ампутация ног до коленных суставов, бонус-плюс: инвалидное кресло;
- чёрная полоса неоднократно подталкивает флэша к необдуманным поступкам; не развод с любимой женщиной, не регулярные насмешки старика-алкоголика, не скользкие недомолвки со стороны единственного гражданского друга, и часто упоминаемый ярлык "инвалида" не переломили капрала; армия суровая дама, но верных делу крепит стальными узлами;
- в скором будущем, правительственная секретная программа стучится в дверь одинокого юджина томсона с вопросом [верит ли тот в бога, да, верит, нет, вопрос был иной] не желает ли капрал на выходных спасти пару сотен революционеров; ускоренный курс лечения приводит к знакомству с симбиотическим чудом; чудо идеально синхронизируется с капралом, образуя новую силу с коей стоит считаться;
- проект агент-веном учит солдат доверять чёрному паразиту, чёрный паразит учит капрала доверять чёрному паразиту, капрал учит уму разуму чёрного паразита, после долгих двадцати почти успешных операций чёрный паразит ничему не учится; итог: флэш юджин томсон выписывает легенде американских принципов [несчастный случай] дополнительных звездов и угоняет из проекта чёрного паразита, чем ловит гнев правительственных баронов, смесителей и других причастных к правому делу товарищей;
- факт: капрал юджин томсон по праву является лучшим носителем симбиота, поскольку именно флэш научил паразита различию между хорошо и плохо; после смерти [верно, флэш погибал, раз] отбывший в отпуск инопланетный гастарбайтер поведал о своих знаниях эдди броку, в чём последний согласился без тени сомнения;


правило бойцовского клуба: к чёрту канон; если ты нервный знаток полной хронологии серии venom... поздравляю, ты хорош, мы на верном пути; в разумных пределах знать и дышать персонажем - малая толика, и привязка к детальному соблюдению канона не показатель; гибкое мышление и желание высасывать из воздуха отправительные точки - оборотная часть монеты; испытываю нужду в боевом товарище, том самом, который восторгается пауком, и который с уважением относится к капитану-звёздно-полосатому, который старается поступать правильно, потому что на деле парень рубаха скрывает собственные косяки, и попутно учит мать его внеземного каннибала хорошему; взаимодействие будет на пять с плюсом, даже не навешивая хуки всяким таносам с подобным ультра-сбродом из списка скверных ублюдков, существует уйма причин для совместного взаимодействия; спойлер? добро. не только мстительные чирлидерши могут собираться в клуб любителей настольных игр; вперёд, капрал, время пошло.

пример поста;

[indent] Сложно сказать, когда кто-то допустил критическую ошибку. Прокол в расчётах, и масштабная перспектива роскошного карточного дома становится дном мусорного бака. Проще ответить, что будет дальше. Команда: последствия. Без разницы детали алгоритма, который предшествовал, вырванная кипа архитектурных изысков пропитана смолой для более качественного возгорания. Даже самая холодная искра отрабатывает схему на пять с плюсом. Волшебная кнопка будит всплеск помех, а истерзанный продольными разрезами экран не сразу поддаётся вселенскому зову, но, поддаётся. Вскипает набатом голосов, бесчисленными шлейфами незнакомых лиц чьи слова заставляют бить лбом подножную твердь. Сильнее, цедят сквозь скрип зубов, сквозь треск затянутых галстуков и шелест измятых оригами жёлтой бумаги. Сильнее, толкают сквозь задушенный грохот стульев на трибунах, под хаотичный топот крыс, бегущих с тонущей миски. Сильнее, воют бичи с золочеными крестами на груди, растекаясь сияющей желчью на иерихонских трубах. И лбы, слизывающие грязь с пола, подхватывают заученное слово, повторяют, выкручивают наизнанку, посыпая поверхность литературной пылью веков. Больше, пусть будет больше.

[indent] Ясность приходит только в том случае, когда существует понимание различия между нужно и важно. Хорошо, плохо, правильно или нет, контраст остаётся исключительным критерием для неиспорченного пространства. В сказках добро побеждает зло, потому-что иначе быть не может, потому-что мотивы обеих сторон высечены ровными импульсами в мозг. Со временем, жирно наведённая черта меркнет. Остаётся только привычность, подсознательно сидящая определениями чёрного и белого. Пока однажды, в дрожащей руке не окажется пистолет, купленный за золотые часы, оставленные в залог. Патрон с гравировкой: виновен. Вой сирен, шевроны на ряженых псах, билет за клетчатую дверь в один конец. Или педаль газ, ударенная материнским отчаянием, где между радиаторной решёткой и другой кипой ржавчины сердцебиение продолжит ритм после реабилитации. Где горе-шофер пополнит списки колоний строгого режима. Последствия, как лесной пожар: не суть, где отправительная точка. Для всех важен итог, виновному быть. Даже если виновник лишился единственного близкого человека, прожигая бездарность дней тяжким гнётом трудовой деятельности, даже если вездесущий закон оправдал истинное зло, оборвавшее незапятнанную жизнь. Хороший человек, правильный, теряет веру, и переступает черту. Даже если мать в миг осознает, что пережила ребёнка, что нерадивое дитя до смерти избито. Хороший, правильный человек погибает внутри, и осознанно совершает неисправимое. Хорошие, правильные люди должны оставаться верными, хорошими, правильными. Именно поэтому, Фрэнк чётко разделяет понимания нужно и важно. Закон суров? Правосудие слепо? Смазливый трёп для разномастных фанатов глянца, для правдорубов отрицающих наличие крови на руках. Нужно помнить, каково это быть человеком, и важно знать, как сохранить данность факта.

[indent] – вам необходимо обеспечить безопасность, пока… – «… я думаю», капитан не завершил фразу, хотя, даже без развёрнутого разъяснения очевидность била ключом. Чаще разводным, стабильно по голове. Предоставить временный кров никак не было частью потенциального списка ежедневных задач, только иные варианты исчерпали себя задолго до встречи с Белой Королевой. С трудом протолкнув накативший ком в горле, Касл завёл двигатель и фургон вновь двинулся вперёд. Спустя получасовую поездку извилистыми лабиринтами каменного леса, машина сошла с дорожных серпантинов, исчезая под затяжной аркой межостровного моста. Конспиративных «квартир» в черте города было немало, и действующая трасса высоковольтной линии, выходящая подземным тоннелем на аварийный участок закрытой станции метро, стала наиболее благоприятным вариантом для приёма незваных гостей. Глубоко под землёй на пересечении заброшенных веток железной дороги, Фрэнк облюбовал ремонтное депо, усилив по всем правилам укреплённого района. Камеры, сигнализаторы, датчики контроля, и умеренный объём вооружения на случай непредвиденного контрнаступления. Из локального: верстак, тумба, стул, подобие раскладного топчана, успешно выполнявшего роль спального места и операционного стола. 

[indent] – … будьте как дома… – но не забывайте, что вы в гостях. Капитан, ослабил ременные захваты на предплечье. Сняв пустые карманники под резерв, Фрэнк уверенно зашагал к столу с размещёнными на нём компьютерами класса: досталось от предков. Алгоритм выверенный: проверка код, проверка голосовой командой и проверка биометрии, чтобы запустить древний калькулятор, набитый причинами сжечь мир. Устройство, оставленное в подарок, работало. Изображение на мониторах колыхнуло помехами, после чего сквозь едва заметную рябь появился чёткий сигнал. Обстановка в лабораторном комплексе не походила на напрягающую. Охрана неторопливо выносила тело штурмовика из кабинета, где до этого удерживали Эмму Фрост, а свита в белых халатах недовольно тыкала пальцами на дисплеи с данными.

[indent] – … усилили охрану. пытались распознать рисунок следов, оставленных от протекторов фургона. – тщетно, Касл специально ездил кругами, даже если бы приборы что-то увидели с рядом работающих камер, в базе машина не значится, как и не значатся «росписи» от шин, заказанных у одного народного умельца. – … у меня два вопроса, мисс Фрост: зачем похищать и оставлять в живых того, кто имеет право законно коммуницировать с общественностью и деятелями? … и… слышал, вы способны управлять чужим разумом?.. если второй вопрос напрягает, можете не отвечать… – капитан многое слышал о генофонде детей атома, но, дальше размытых слухов не расширял видение. При необходимости, сделает шаг вперёд, а пока будет следовать по стандартному курсу.

+8

64

thaddeus elliott "thunderbolt" ross; marvel


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/230/t483356.png

— за родину, за отечество, за папу и маму, за клинта иствуда и неопороченные хиты короля; первые камни фундамента для дома, коему по долгу суждено укрепиться до неприступной крепости; народ, идея, интересы, обязанность, служение идеалам – один из множества алгоритмов, задавших направление для закостенелого офицера, в звании: генерал;
— верой и правдой отстаивая американскую мечту, громовержец росс не говорит «но», «или», «может»; беспрекословно выполняет приказы высшего руководства, спит с миномётом под матрацем и в церковном хоре по стойке смирно скандирует: благослови бог америку;
— страна есть друг, товарищ и вселенский смысл; вот только появление маленького близкого человека теснит принципы, и солдат-генерал трансформируется в генерала-отца; америка может подождать, а крошечный ангел оставшийся без матери нет; установить дозор в периметре, удвоить охрану, закрыть небо, купить подгузники – новый алгоритм успешно запущен;
— пока отцовский прицел не дремлет, мир может спать спокойно, но что, если подрастающее чудо вдруг встретит другого мужчину и даст подёргаться за косы? код красный [первая стадия]: наставления чада и жуткие истории на тему, какими плохими могут быть мальчики; дополнительные меры наблюдения активированы, вот только чадо кем воспитано? тактика и стратегия на завтрак, обед, ужин;
— пока америка набирается причуд, генерал-отец активно устанавливает капканы вокруг дома [по выходным, сразу после завтрака, разрабатывая масштабные заговоры для разоблачения преступных организаций мирового масштаба]; на горизонте всё чаще мелькает один и тот же объект, с которым повзрослевшее чадо поддерживает контакт на фоне трудовой деятельности; код зелёный, или папка в архив с грифом: секретно о том, как ранее упомянутый объект во время несчастного случая превратился в генетически модифицированный танк;
— америка вроде не кудесит, дитя вроде не кудесит [ибо домашний арест не терпит кудесников], пока генерал-отец не жалея ресурсов гоняется за зелёным кодом; в последствии теряет живую силу, верных приближённых, доверие со стороны высшего командования; код красный [вторая стадия]: искать поддержку там, где мораль ушла в дно; сомнительные союзы с далёкими от честности объектами – первый шаг до генерала-отступника;
— америке глубоко по борту, что и где творится, разноцветные лосины на каждом углу, механизм с конями запущен на максимальной мощности; код красный [третья стадия, задница через 3… 2… 1…]: заручившись поддержкой больных на всю голову фанатов научной фантастики, генерал идёт на крайне рискованную процедуру, в итоге трансформируясь из генерала-отца в генерала-поимей-всё-живое-но-сначала-код-зелёный-отца; в последствии долгих продуманных манипуляций, вывел в минус дюжину сильнейших союзников, новомодных членов клуба супергеройских приземлений, заработал репутацию ультра-опасного мудака, но желанной цели так и не добился;
— америка как всегда америка, а генерал – один из топ заключенных собственноручно созданной тюрьмы оверсайз;


понравилась программа? записываемся добровольцами. в процессе подготовки к судному дню включены пункты: пахать старые истории, где не ступало здравое любопытство; поддержка классики со скачиваемым доп. контентом; всецело отстраниться от того, что усердно крутят по телевизору; персональный блэкджек с вьетнамскими блудницами, гарантия 100%; иными словами, моё предложение это не обратная сторона экранизации, не "что если" [вариант не исключается], а старое-доброе, в более камерной обстановке; списанные со счетов солдаты обязаны держаться вместе;

сигнальный огонь в гостевую, и подкрепление на подходе;

пример поста;

[indent] Существует три типа женщин, чьи характеристики и модель поведения уже на слух дают возможность художнику ваять либо с восторгом, либо с дрожащими руками, и предварительным зарядом антидепрессантов. Образ – королева: завышенная самооценка, неспособность здравой коммуникации с мужскими организмами среднего класса, требовательный тон даже там, где природа велела вести себя скромнее, верхом на амбициях. Реакция данного на больших страшных волков подобна реакции серы на огонь. Образ – пресвятая дева: первоначальная директива заключается в сборе заблудших овец, даже если овцы овцами не являются, наивности как у младенца, от чего данный тип слишком часто страдает, падает и поднимаясь… начинает сначала. Реакция на волков: старается переодеть в сострадание, приложить подорожник и оправдать обезглавливание сотен несчастным случаем. И образ – проблема: увидел в поле зрения? Беги не оглядываясь. В расширенной формулировке не нуждается. Наёмница, из разряда генномодифицированных продуктов великой мать её генетики, мало того, что имела членскую карту клуба третьего типа, ещё без сомнения стояла во главенстве. В чём капитан Касл не сомневался и на секунду. Узрел ослепительную улыбку, перенасыщенную крупицами уверенности и дерзости – начинай отсчёт. Именно по этой причине, Фрэнк решил форсировать передвижение боевого состава, тактично приврав на плюс четыре минуты.

[indent] В годы абсурдной активности любителей погонять по ночным улицам, капитан на собственной шкуре ощутил, как склонность гражданских ломает понимание большого, сложного механизма. Стоит беспринципному куску мяса придумать сказочный бред, заправленный острыми фактами и социальной щекотливостью, машина срабатывает по щелчку, поднимая градус с нуля. Так ком голубиного помёта превращается в городскую легенду. Конечно, существует обратная закономерность: когда правдивый язык воет истину. Только этот пункт чаще вычёркивают из списка. Да здравствует эра умалишённых детей и генератора ущербных знаний.

[indent] Вскользь поймав косой взгляд девушки-офицера, Фрэнк, не подав вида продолжил акцентировать внимание на окружении, оставленное за спиной. Ниже склона, куда уверенно следовала группа, была широкая тропа, подходившая для передвижения средних габаритов транспорта. Поэтому двигаться не составляло труда. Сеть военных бункеров капитан обнаружил не сразу, но, благодаря навигационным разметкам внутри укрытия (куда Касл проник впервые), определился. Конечно, имеющееся оборудование на вооружении Швеции отнюдь не тянуло на золотую медаль, но тем не менее, обитателями острова Эстертёрн было сооружено превосходное укрепление. Толстостенные бетонные перегородки с массивным армированием, череда бункерных дверей на титановой основе, отдельные резервуары для провизии и объёмные пространства спальных комнат. Определённо, шведы понимали масштабы бедствия. Вопрос: где они сейчас? Подобной подготовки с количества ресурсов хватило бы удерживать позиции не меньше месяца… Вопрос оставался вопросом. Сейчас важно обеспечить безопасность и медицинскую помощь выжившим.

[indent] Инфракрасный сканер задребезжал мерцанием, стоило Каслу приблизиться к бункерной двери. На небольшой асфальтированной площадке перед входом, мёртвым обелиском стоял грузовик с тентом. Следы выжженной земли и развороченные куски металла могли говорить о затяжном бое, и о безуспешных попытках тяжёлой техники врага вскрыть врата убежища. Тяжёлый стон торсионов привёл ворота в действие.

[indent] – внутрь. быстро. – подстёгивая чужие сомнения скомандовал капитан, и как только все вошли в просторный ангар для контейнеров, Касл ударил по красной кнопке, чтобы запереть за собой титановую блокаду. Спустя несколько минут, Фрэнк выполнял роль экскурсовода. Автономное питание бункера позволяло поддерживать яркое освещение и должную температуру воздуха, вдоль затяжных коридоров на полу значилась разметка разноцветных линий.

[indent] – связь с внешним миром полностью отсутствует. – тихо заговорил Касл, неспешно следуя по направлению зелёной черты. – расположение узлов обозначается цветами на полу. зелёный: выход из бункера, их три. красный: медицинский блок, лазарет. синий: спальные отсеки. жёлтый: командный пункт. сержант, как с навыками оказания доврачебной помощи? – девушка незамедлительно кивнула, в столь молодом возрасте стать пушечным мясом при звании говорило о многом. Девочка с взглядом взрослой женщины, понимавшей откуда растёт ад. – вопросов нет. следуйте по указателям красной линии, всё необходимое имеется. понадобится помощь, каждый узел оснащён селекторами армейского типа. я на связи. Турман… – вполоборота поймав наёмницу в поле зрения, Фрэнк тихо выдохнул. – на пару слов… – когда бойцы покинули пространство ангара, капитан неспешно обернулся к живому воплощению чужих неприятностей.

[indent] – касательно твоего вопроса: мы находимся на независимом архипелаге Эстертёрн. Швеция. остров осаждают автономные механизмы с разнообразным вооружением. плюс: фундаментом огневой мощи является техника времён первой мировой, это отвечает на второй твой вопрос: да, есть вероятность задержать, убить… не исключено. минус: из собранной мной информации вывод: кто-то способствует развитию механизмов. после нескольких столкновений с противником, я выявил закономерность: усиление брони, установленные на вражеские машины компоненты, нахождение рядом с которыми может привести к летальному исходу… актуальная задача: дальнейший сбор информации, поиски доступных источников, минимальные столкновения с подавляющими силами противника. вопросы? – привычки никогда не изживают себя, вне зависимости от ситуации и средств. Поэтому Касл не ожидал от наёмницы беспрекословного послушания. Снабдив девушку основной базой, Фрэнк едва было двинулся по направлению жёлтой линии.

[indent] – … и ещё… не используй при солдатах кличек. не создавай лишних проблем, которых и без того хватает. – уверенным шагом направляясь к центру ориентирования и картографии военного штаба, капитан бросил через плечо. – если голодна, рядом с жилым отсеком есть столовая. холодильники полны провизии. возникнут вопросы, следуй по жёлтой линии.

[indent] Монолог перед наёмницей оставил вязкое ощущение недосказанности, и лёгкий тон неприятного осадка. Каратель. Прозвище, повешенное грязным клеймом, при озвучивании которого гражданские прячут детей в подвалы. Большой страшный волк с позорной репутацией, один из самых разыскиваемых преступников, безжалостный убийца с маниакальными наклонностями. Список можно раскрывать до бесконечности, вот только от данности фактов капитану не холодно, не жарко. Единственное, вызывает мерзкую неприязнь, когда люди со всей серьёзностью называют отставного офицера Карателем. Это не прозвище, не кличка, не способ запугивания сучьего сброда, а слово, радушно подаренное социальной мясорубкой.

[indent] Касл внимательно изучал мерцающие точки на настенной карте. Пальцем переводя от одного островного края до другого, Фрэнк перемещал магнитные флаги, пока не почувствовал за спиной движение. Оставляя тактические размышления, капитан обернулся, чтобы вновь встретиться взглядом с фанаткой эффектных выходов. Взор девушки вызвал двоякие ощущения.

[indent] – установленные в интересующих меня точках сигнализаторы, говорят о массовом скоплении противника. они что-то ищут, или кого-то… у тебя возникли вопросы? если нет, понадобится твоя помощь в подготовке для дневной разведки.

+8

65

alexios; assassin's creed


https://i.imgur.com/dynA5J1.gif https://i.imgur.com/SKU1yem.gif https://i.imgur.com/P76X0AE.gif

судьба маленького алексиоса ядом течет из уст дельфийского оракула — травит все вокруг, предрекает смерть и безумие. спартанцы не могут отвернуться от предначертанного, от традиций, от приказа. и под горестный вой матери и глухое отчаяние отца младенца передают в руки жрецам, дабы те сбросили его с горы тайгет. и смыли предначертанный ужас, что должен был принести алексиос, останься он в живых.

(ложь)
(ложь)
(ложь)

то ли волей случая бунта маленькой кассандры, то ли боги были благосклонны к единственным наследникам царя леонида, но алексиос выжил. обезумевшая от горя мать таит последнюю надежду и обращается к лекарям в попытке спастись. и снова ей лгут, вынося приговор — мальчик не выжил. культ отнимает все, забирая алексиоса под свое крыло. закрывает в золотой клетке, вливает новую ложь в вены. она растет, становится поводком на шее —  ни сделать шагу, ни ослушаться.

алексиоса называют богом, лидером, но на деле бешеным псом, чья задача читать давно забытые символы да убивать, на кого укажут. мальчик вырастает в мужчину под тяжелыми тренировками, издевательствами и непрерывным потоком лжи. алексиос в клетке, из которой выбраться не может, от того находит выход ненависти — к своей бывшей семье. мать, оставившая его; отец, сбросивший его с горы; кассандра, напавшая на него в ту ночь. каждый из них виноват в его горе, но каждую песчинку боли и ненависти он превращает в силу. и ни один враг культа неспособен скрыться от колоссальной жестокости деймоса.

члены культа космоса падают один за другим, уже некому лить ложь. алексиос не может скрываться от правды, от очевидного, но и освободиться не может. даже когда кассандра и миррин протягивают ему руку помощи в надежде, что он их услышит. останется с ними — отбросит личину деймоса, перестать чужим оружием и попробует быть собой. алексиос недоверчиво соглашается, удивленно открывая для себя, что любовь — это не всегда боль.

годы идут, но деймос — все еще преследует его. алексиос может начать сначала, помочь сестре и узнать об их наследии больше. но, демоны прошлого все еще возвращаются к нему даже спустя столетия жизни. спасибо алетейе, что даровала им такой шанс. вместе они хранят посох гермеса. алексиосу это не нравится на самом деле — они снова слепо идут по чужому пророчеству и плевать, сколько жизней там можно спасти. долг, судьба и прочее — деймос знает, чем это все заканчивается. он снова чувствует себя орудием в чужих руках.

алексиос нехотя берется за поручения от алетейи. не понимает, что делать в слишком живом и душном багдаде. она говорит, что он поймет, когда обнаружит его. не нужно ничего делать, просто понаблюдать и убедиться, что все идет по плану. алексиос нехотя, но исполняет — находит мальчишку на улицах багдада, говорящего со своими призраками. мальчишку, боящегося фигуры в тенях с таким ужасом, но с облегчением выдыхающим, когда видит алексиоса, а не собственных демонов. не джинна.

в мальчишке этом заведомо горькая судьба. алексиосу это не нравится — пророчества, планы, расчеты, необходимость, долг. в таком раскладе каждый становится оружием. он хмурится. если нужно защитить мальчишку от демонов в темноте, он может попытаться. алексиос знает толк в демонах — деймос всегда в его сознании. всегда.


[indent] от касс: жду для отыгрывания стеклища сиблинговых отношений в греческом сеттинге! возможно вся семья и собралась за семейным столом в спарте, но знаете ли ... по четвергам у нас разборки «кто любимый ребенок в семье и почему это стентор, а не я», а в пятницу мы снова идем сжигать афины; выходные всем портят ису со своими планами. если серьезно, то предлагаю поохотиться на древних, собрать побольше артефактов и при этом снова не подраться насмерть. ах да, смерть нам не уготована до модерна, так что, братец, будешь тоже носить волшебную палку с хитрой женщиной для баланса.

[indent] от басима: у меня есть целая сюжетная линия тему молодого басима в багдаде и алексиоса и мне горит ее разыграть. эти двое могут стать катастрофой для окружающих тем еще тандемом и идей у меня море. в последующем они могут тоже встречаться, когда станет очевидно, что эдакая маленькая борьба за басима проиграна и он уже перешел с поиска себя в поиски всего связанного с предтечами. хочу услышать фразу в стиле «до локи ты был лучше, пацан». плюс игра в 21 веке, где басим уже вовсю весь из себя протагонист и там для вас у меня припасено стекло.  да даже во времена греков могу вылезти из какого-то артефакта, симуляции, как захотите. любой таймлайн на выбор!
  [indent] в нашей версии сюжета леха именно деймос, в остальном мы за любой движ.
  [indent] мы готовы вам обеспечить поток идей, мемов и средний темп игры, возможно, даже ближе к медленному. от вас хотелось бы минимальной активности и прочих ролевых прелестей. настаивать на чем-то не будем, готовы выслушать все идеи и пожелания, только бы они были. приходите в личку с постом и я вас сразу заберу ♥

пример поста;

в сером нет эмоций — только их эхо. оно слышно, почти осязаемо и понятно, только в итоге — пусто. заданный код программы всего лишь воспроизводит то, что записал при загрузке раз за разом. в каких ситуациях бываешь зол, а в каких ликуешь; когда следует ощущать мрачное удовлетворение от полученных результатов, а когда почувствовать страшную изнуряющую тоску. кажется, это ведь ровно то же самое, но — нет. в физическом теле ты точно так же знаешь, какие эмоции и когда ощущать, и проживаешь их все до единого. в сером запись движется раз за разом и когда пропадает, то не остается ровно ничего. пустота.

басим прикидывает, что — позволь они системе полностью имитировать физический опыт — попросту бы сошли с ума. от информации, от временных промежутков, от отсутствия контактов с другими. люди, ису — вид социальный, если только не вырезать все это и не создать уникальное пространство, где расчет новых вероятностей раз за разом единственное развлечение в бесконечном ничего.

когда-то давно в сером была целая жизнь. объединение целой цивилизации — катастрофа тоба разрушила все. даже сейчас, за прошедшие столетия его  присутствия в этом месте, он засекал, как едва тлеющие огоньки древних храмов гасли навсегда. до них теперь не дотянуться; системы пали под давлением времени. от того тут сейчас — так пусто.

впрочем, бывают и интересные случаи. например, как этот.

тамплиеры — так ведь теперь они себя называют? — смогли открыть путь к вальгалле, а после к зоне серого у корней иггдрасиля. локи подозревал, что им в руки попали какие-то разработки хави. быть может, прототипы. было ли от этого легче? нисколько. люди нередко ведут себя хуже дикарей, пытаясь использовать то, чего совершенно не понимают. и все бы было ничего, но они умудрялись связываться с ним, временами даже вытаскивать из серого. требовали чего-то, от чего утомительное раздражение казалось еще более утомительным. басим подозревает, что пока в ненадежных руках тамплиеров находятся прототипы одина, то ничего хорошего из этого не выйдет. будут только отвлекать.

возможно, с этим нужно что-то сделать. у басима было не так много инструментов влияния, как ему хотелось. он мог или не отвечать им, или давать ошибочную информацию. интересно, чем сейчас занимаются незримые? для братства хранить артефакты предтеч прямая обязанность. но, как ни странно, они пожаловали гораздо позже, чем басим хотел. он даже успел устроить своим новым друзьям небольшую перезарядку — где бы они ни были территориально, пожарище должно быть хорошо видно.

вообще-то басим надеялся, что дальше они будут осторожнее. тамплиеры — возможно, но не подоспевшие ассасины. узнать их можно легко, и дело не в скрытом клинке, не совсем скрытно закрепленном на руке и не элементах красного на поясе. басим это видит по взгляду — такие взгляды ему приходилось видеть не раз при жизни. быть может, он и сам был таким, со стороны трудно сказать наверняка. прошло так много времени. пусть в сером оно ощущается крайне размыто, но он заперт тут уже столько веков — иногда сложно ухватиться за эмоцию и связанное с нею воспоминание.

[indent] — я так понимаю, ты не из ордена. — короткая оценивающая пауза, мгновение для неутешительного вывода. — братство разленилось.

басим произносит немного лукаво, заводя руки за спину и выпрямляя спину. тамплиеры терпели неудачи из-за братства, что не было какой-то невероятной новостью. было приятно, что даже спустя столько времени, незримые или их идеологические наследники удерживают англию от зла ордена. с переменным успехом, раз басиму пришлось терпеть все это так долго.

[indent] — тебе говорит что-то имя басим ибн исхак? — задает наводящий вопрос. нужно ведь знать, от чего плясать дальше. в конце концов, что-то в системе сломалось и теперь басим не может изолироваться в сером. не хватало еще, чтобы он так и остался вечной голографической проекцией в мире людей. нужно возвращаться к норнам, к планам, но сначала нужно исправить очередные ошибки людей.

и в очередной раз руками ассасинов.

он оказался заперт в иггдрасиль, будучи незримым. отпечатанный предсмертный образ навсегда сохранил облик этого тела — и этого одеяния. возможно, так даже к лучшему. что-то ведь должно напоминать во тьме расчетов о жизни, которую он сознательно разменял ради нового будущего. еще бы никто не мешался под ногами ... ладно, с детьми нужно быть помягче.

Отредактировано Kassandra (2025-11-07 20:02:25)

+8

66

peter pettigrew; j.k. rowling's wizarding world


http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/92/396981.gif http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/92/837550.gif

no one ever does live happily ever after, but we leave the children to find that out for themselves
- Не поедешь домой на Рождество? Ты же приезжал к матери в прошлом году.
- Не к матери. Я приезжал домой из-за тебя. Беспокоился, как бы не помер от тоски там, или от своих книжек.

Всегда у них так - сбить с ног честностью, прикрыть главное усмешкой, выбросить к поверхности блёклой рыбиной, смешать словами - другими, пустыми, неважными. Так много разговаривают, и так много непроизнесенного - это еще суметь нужно.

Август шестьдесят восьмого был холодным и мокрым, как многие августы до и многие после, но каждому в моменте казалось, что да, этот точно самый холодный и самый мокрый, небо то и дело серело и падало вниз тяжелыми каплями, словно пыталось смыть Бадли-Бэббертон за край пергамента, вместе с его тусклыми пастбищами и холмами, восьмилетка Ремус стоял в своей комнате на втором этаже потертого временем таунхауса и кричал во все горло, высунувшись по пояс в открытое окно. Ветер глушил и подхватывал его голос, сорванный в конце на рычание, и уносил мимо неслышащих ушей взрослых, все выше и выше, и Ремус тоже устремился за криком, куда-то в нездесь и несейчас, а потом споткнулся об присутствие. На перекладине покосившегося забора крайнего слева дома сидел мальчик его лет, одновременно сжавшийся в пружину и подавшийся всем телом в сторону Люпина, и был он насквозь мокрым, словно сидел там долго-долго, уж он то точно слышал крик Ремуса и, наверное, как без причины думал сам Люпин после, даже понимал, почему он кричит.

Но познакомились они не так.

Тот день был обычным, вязким, пустым на происшествия: Бадли-Бэббертон искрился стабильностью, серым постоянством, словно нарочным своим отсутствием во времени и пространстве, но даже эта тягучесть была Ремусу по душе, потому что приближалось полнолуние, все тело так и скручивало судорогой из раза в раз, меньше всего на свете он хотел тратить эти дни на отца, который с отчаянием фанатика препарировал и раскладывал по чашкам Петри своего сына, при этом полностью того игнорируя - поэтому даже приевшаяся сельская глушь казалась все-таки лучше и свежее, чем подвал, в котором всегда было страшно и больно, и одиноко, и Ремус был решительно настроен надышаться открытым пространством на несколько дней вперед, и если бы не обострившийся слух, он бы вовсе прошел мимо чужого запертого амбара, как проходил мимо него ни один раз до этого.

Так жалобно скулить могло раненное животное, но это был Питер. Позже Ремус узнал - Петтригрю сам расскажет с привычной кривой усмешкой, не добирающейся до глаз, вскользь, мимоходом, где-то между краденными яблоками и отхваченным фингалов в драке со шпаной из соседней деревни - что это было любимым наказанием от матушки оставить сына в темноте и одиночестве на несколько часов, а то и на день (иногда она просто о нем забывала), предварительно хорошенько того поколотив, конечно, ради его блага.

Желание защищать - искренне и от всего сердца - зародившееся тогда в темном амбаре, когда воробьиное мальчишеское тело вздрагивало от плача в его руках, а зверь внутри впервые скулил кому-то сочувственно, это чувство и воспоминание Ремус хранил многие годы после, до самого последнего момента, когда верить и сомневаться еще получалось, а потом получаться перестало.

Но все-таки хватило времени на беззаветную дружбу, оголтелую юность, привязанность; многое было - Хогвартс, все новое и страшное, сначала две спины, потом еще две

- Мерлин, Питер, ты слишком стараешься, чтобы им нравиться.
- А если по-другому, если вот так всё сложится, выберешь меня?

И конечно, замяли все шуткой, огрызнувшись без ответа, стукнули кулаком об кулак, забыли, что-то осталось.

А вот времени не осталось вовсе.


История про дружбу, привязанность, веру и предательство, отставание в чем-то, непонимание и абсолютное понимание (хы), подстраивание под ситуацию, самооценку уровня последнего щенка из помета и поди убеди в обратном, а еще это с большой вероятностью история про самопожертвование, заблуждение, смещение мотивации, когда хотел как лучше, а получилось как получилось. Курю декорации, в которых грустно быть злым просто потомучто, вижу Питера скорее запутавшимся и ведомым, и выбравшим не те средства, предлагаю троп, в котором Петтигрю увлечется темной магией, чтобы быть способным позаботиться о себе и о Ремусе, и начнет терять берега, и именно это кокетство с тьмой и призрачной возможностью помочь другу (а может Питер просто их перерос) и приведет к предательству, и очень надеюсь, что вы подхватите! Загляните глубже стандартной зависти Мародерам, мой и наш Питер стоит с ними вровень - в магическом плане, может быть, даже чуть выше - все-таки он не просто так в этой банде, и не за красивые глаза участвовал в создании такого прокаченного артефакта, как Карта. Собственно, просто дайте подход глубже и дальше сэдбоя на побегушках, и я весь ваш.

Виш-лист стандартный: пишите хорошо — гарантией совместной игры будет обмен постами на старте (надеюсь на понимание, если коннект не произойдет, все мы здесь ради комфорта, ведь так?), решайте проблемы через рот, будьте инициативны и самостоятельны! Посты до 2-3-4к, без птицы-тройки, средний/низкий темп игры (пишу как шепчут звезды стабильность это ху если это не к вам значит оно вам не надо), могу умереть в пути к лс/тг, но горю стабильно&работаю над своим поведением; предложенная визуализация всего лишь одна тропинка из многих, остальное накурим сообща!

В общем, приходи, мыш, тут хорошо!

пример поста;


- Альбус проиграл, когда поставил на тебя, - те двое, что держат его, ослабляют хватку, и Ремус падает на землю, словно тело разом лишается всех шарниров, спине мокро, горячо и больно, но больнее гордыне, неизвестно откуда взявшейся. - Они не пойдут за тобой. Так ему и передай.

Ага, словно он сам этого не знает. Ремус судорожно дергает губой, скалится окрашенным в красное ртом, выходит почти жалко и, разумеется, бесполезно, Фенрир стыло смотрит и улыбается в ответ смотри, как надо, а потом уходит, лес проглатывает его спину, спины его стаи, едкую перекличку запахов, дробь шагов еще долго пульсирует в голове, или это шумит кровь - не разберешь. Дерьмовое завершение дерьмовых трех месяцев.

Глупо бежать на стену и удивляться разбитому лбу - пусть ко всем последствиям Ремус готовится заранее, как перед прыжком в воду, прорабатывает сценарии, даже самые плохие, в поле теория все равно захлебывается, барахлит, идет в разрез с практикой, и это тоже, в общем то, ожидаемо. Кто-то слышит и обещает поддержку, кто-то не планирует выбирать, кто-то выбирает силу Фенрира или страх перед ним же - Люпин слишком точно видит отдельные составляющие, чтобы не понимать целой картины. Они безнадежно опаздывают. Он уже не сможет до них достучаться.

Недостаточно оборотень, недостаточно маг. Не такой смелый, как Джеймс, не такой сильный, как Сириус. Слишком в себе, чтобы сейчас, сталкиваясь с внешним миром, не расшибаться раз за разом. Кажется, есть время привыкнуть, но и от него Ремус отмахивается в наивном стремлении верить.

Даже сейчас, ни один раз столкнувшись с недоверием, неприязнью, где-то с отчаянной ненавистью - ее он доносит до Лондона в ушибленной ноге, рубцах на лице, в любовно повторяющих детские шрамы полосах когтей Фенрира на спине - Ремус уверен, синяки ничего не стоят, можно и упасть. Главное - встать после.

Ему все еще удается обмануть себя. А других?

Когда дорога обратно все-таки заканчивается - сил на аппарацию не остается вовсе, приходится использовать перевалочные пункты, порталы, помощь сочувствующих Ордену - Ремус будто смаргивает оцепенение, заземляется от звука ключа, проворачивающегося в замочной скважине, тело движется машинально, он даже не помнит, как снимает магическую защиту. Кажется, здесь он тоже не совсем к месту - в той степени, в которой выбивается в первой вылазке в Нью-Форест, серьезный и начищенный до блеска, как сикль, так и сейчас, потрепанный, пропахший зверьем и лесом, будто промахивается мимо шумного города, оставленного за порогом.

В этот раз тишина ощущается почти враждебной. Люпин в нерешительности замирает в прихожей, словно разом погребенный под копившейся усталостью. Что не так? Когда это меняется? Почему инстинкты, обострившиеся за последнее время, реагируют так, словно он все еще среди незнакомцев, один, совсем один?

Глаз цепляется за кожаную куртку Сириуса, небрежно брошенную на диване. Да, вот оно - они всегда дожидаются друг-друга, старательно прикрываясь затянувшей книгой, включенным телевизором или не скрывая намерений, взволнованно, так по-собачьи. В этот раз по-другому, но что страшнее -
Ремус, так долго, много и мучительно думающий о Блэке все время своего отсутствия, оказывается совершенно неподготовленным к встрече не в голове, но в действительности.

Словно с выходом Сириуса из его комнаты начнется сражение, в котором Ремус снова безнадежно проиграет.

[icon]https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/92/516239.gif[/icon]

Подпись автора

one day I will find the right words, and they will be simple ★

+14

67

grant ward; marvel


https://64.media.tumblr.com/cf08a0a834c84ce6e986d8ce582434bd/5681eac18e3a3b19-7a/s500x750/a98e76293c365928da1208f00ba119194d1602e5.gif

I will show no mercy for you,
You had no mercy for me
The only thing that I ask, love me mercilessly

The Bravery - Hatefuck

Жизнь оперативника спецслужб далека от шпионской романтики, которую так часто показывают в фильмах; на деле же это работа, работа и ещё раз работа. Редким везунчиком удается не только завести отношения с кем-то со стороны, но и довести дело до брачного союза. Большинство же предпочитает связываться с кем-то из своих – если не непосредственно коллег, то с кем-то из вспомогательных служб, потому что им не требуется лгать и скрывать правду, они сами если не знают наверняка, то догадываются обо всем.

Мы не стали исключением.

Впервые мы столкнулись лет семь назад, я была куратором операции Щ.И.Т. на Ближнем Востоке, и, разумеется, мы поцапались – ты, как одиночка, привык работать самостоятельно, а я привыкла к тому, что мои указания выполняются беспрекословно.

Обсуждение операции после ее завершения тоже прошло бурно – мы высказали друг другу все, что думаем друг о друге и о рабочих процессах. Если кратко – этот опыт не понравился ни тебе, ни мне. И мне бы хотелось, чтобы это был первый и последний раз, когда я руковожу тобой, как и тебе, но у Щ.И.Т.а было иное мнение на все происходящее – поэтому руководство, довольное итогами нашей совместной работы стало объединять нас чаще.

Мы привыкли, притерлись друг к другу – и все равно то и дело сцеплялись в пикировках, получая от них искреннее удовольствие. И то, что пикировки были буквально на грани приличия, ничего не меняло – у меня за плечами служба в морской пехоте, у тебя – тоже есть опыт, так что никто не смущался и не краснел стыдливо, как монахиня при виде голого мужика.

Кто сделал первый шаг, я не помню, но подозреваю, что это была шутка, зашедшая слишком далеко; однако результат мне понравился, как и тебе. Нам было комфортно в постели, нам было о чем поболтать до и после секса – а большего и не требовалось. Была ли это любовь? Абсолютно точно нет, это было удобство; думаю, что такие эмоциональные инвалиды, как ты и я, просто научились неплохо мимикрировать. Но не уверена, что мы способны на любовь.

Мы оба не желали афишировать эти наши недоотношения, и нам на удивление это удалось – по крайней мере, слухов и сплетен не ходили, а в организации вроде нашей слухи это что-то вроде крови для организма.

Но я параноик, и поэтому тайком время от времени проверяла тебя – просто чтобы спать спокойно, зная, что ты ничем не навредишь Щ.И.Т.у, но ты был чист. Ничего подозрительного не показывали и официально инициируемые Щ.И.Т.ом проверки. Не знаю до сих пор, если честно, как это все тебе удалось, но факт остаётся фактом: когда мы формировали группу Коулсона, именно я предложила твою кандидатуру, и, зная, что Фил непременно обсудит с тобой данную мною характеристику, нарисовала дикобраза – именно с ним я сравнила тебя где-то в самом начале нашего общения.

Я не знала, даже подумать не могла, кем ты был на самом деле.

Ты стал частью моей жизни, я привыкла к тебе, даже немного доверяла, насколько может доверять постороннему такой параноик как я – и ты приложил руку к тому, чтобы разрушить то, что было смыслом моей жизни. Я не знаю, что я буду делать, если когда столкнусь с тобой. А ты, Грант? Было ли вообще хоть что-то настоящее между нами?


Что  ж, заявка ожидаемо в пару - мне захотелось отыграть что-то такое вот нездоровое-больноублюдочное, которое может быть у пары эмоциональных инвалидов, травмированных с детства, да еще и оказавшихся по разные стороны. Уорд - талантливый оперативник, которого никто никогда ни в чем не подозревал, поэтому его истинная натура, его настоящая лояльность оказалась большим неприятным сюрпризом. Он умный, хитрый, коварный и чертовски целеустремленный засранец, которым движет месть и ненависть - если говорить глобально; он не способен перевоспитаться, раскаяться и сменить сторону - верность ГИДРЕ у него прописана буквально на подкорке (спасибо Гаррету, как отцовской фигуре, за это) - и он в этом плане практически зеркальное отражение Хилл (с Фьюри как отцовской фигурой). Противоположности притягиваются, чтобы разрушить друг друга - и неизвестно, кто сломается первый. Но почему бы не сыграть друг у друга на нервах в последний раз?

Помимо игры с Хилл (к слову, была бы рада поиграть флешбеки времен совместной работы в духе всяких шпионских боевиков вроде агента007, миссии невыполнима etc), возможна игра с Филом, который клятвенно клянется утащить в игру и заверяет, что доскональное знание канона не обязательно – можно просто прийти и обсудить (к слову, я тоже не требую этого, так что никто не будет требовать пересматривать два сезона Агентов - потому что третий мы забываем как страшный сон); также у нас есть Дейзи - правда, она совершенно не заинтересована в любовной ветке с Грантом, так что в качестве объяснения его поведению в сериале мы предлагаем вариант, в котором он просто хотел приучить Дейзи к себе и перетянуть на свою сторону, воспользоваться ею, а потом просто хотел вернуть себе еще одну ускользнувшую игрушку (что тоже нездорово, да). Мелинда Мэй у нас тоже в наличие, и она всегда готова надрать Уорду задницу (то, что они спали в сериале, рассматриваем с позиции «ничего личного, просто секс» - то есть также никаких глубоких etc чувств, просто доставили друг другу удовольствие).

Чем может заниматься Грант сейчас, я не буду прописывать, все на усмотрение; но, как известно, враг моего врага – мой союзник, а у нас тут антимутантские настроения поднимают голову, и как знать – может, и к этому всему приложила свое щупальце ГИДРА, ведь она вездесуща. Кроме того Мария сейчас работает в «Старк Индастриз»,   так что я буду рада, если ты окажешься занозой не только в заднице Фила, но и в ее, ведь, теоретически, она имеет доступ к новым игрушкам, которые Уорд может захотеть себе.

Дотошного следования канону никто не требует - у нас своя собственная Earth, в рамках которой мы берем из всех канонов то, что нам нравится, и отбрасываем то, что нам не по душе, единственное - это все стоит обсудить заранее, чтобы не получилось неловкого момента, когда у одного игрока какой-то момент выброшен, а у другого он ключевой для личности.

Я не спидпостер, нормальная скорость у меня - это пост в неделю-две, готова ждать ответ, сколько потребуется, если предупреждена заранее, тыкать в личку с вопросом “где пост??” не стану. Пишу в среднем от 3к символов, размер ответа не имеет значение, если в нем есть то, за что я могу зацепиться. Люблю общение авторами, но не настаиваю, прекрасно могу обходиться и без него.

пример поста;

Что-то тут было не так, и это настораживало,заставляло лихорадочно перебирать варианты, откидывая явно ошибочные.

Гражданский, даже самый смелый, не вел бы себя настолько нагло, по мнению Хилл. Значит, это был кто-то из условно «своих».

После падения Щ.И.Т.а многие спецслужбы из числа конкурентов за деньги грантов, направленных на поддержку оперативной деятельности, получили в свое распоряжение данные из тех, что до того были условно засекречены. Списки ликвидированных баз – в том числе. И хотя по документам базы были полностью зачищены, но кто-то мог решить поискать что-то интересное у бывших конкурентов.

Или она искала черную кошку в пустой комнате, и на самом деле это кто-то из коллег, например, ранее работавших тут и заглянувший сюда по той же причине, что и она сама – ради чего-то, что сохранилось здесь даже годы спустя – Мария прекрасно понимала, что в том дурдоме, что был тогда, нечистые на руку агенты вполне могли солгать в своих отчетах, припрятав что-то для того, чтобы воспользоваться позже – например, продать на стороне. В конце концов у некоторых секретов нет срока давности, ей ли не знать.

– Думаю, у меня все же больше прав находиться здесь, – возразила Хилл. В какой-то момент голос незнакомца – а это точно был мужчина – показался ей знакомым, но ни вспомнить, кто это может быть, ни хотя бы ассоциативно вычленить период времени, когда они могли встретиться, не выходило. И ее предположения о его личности ничуть не упрощали задачу – слишком со многими агентами разных спецслужб приходилось пересекаться по долгу службы.

– Поэтому делаю тебе невероятно щедрое предложение: ты уносишь свою задницу отсюда, а я забываю о том, что ты здесь был. И даже не интересуюсь, какого черта ты тут делаешь.

Она осторожно выглянула из-за своего укрытия и свела брови к переносице: показалось, или незнакомец немного изменил позицию? Еще один взгляд на подсвеченный зеленью фонаря силуэт, и Мария кивнула самой себе: нет, не показалось.

Она не любила, когда в подобные игры пытались играть с ней – будто она не заметит, расслабится, а потом, недооценив опасность, проиграет. Недооценка чаще всего была чревата поражением, а у нее, в свою очередь, был хороший наставник.

– А, ну, стой! – отрывисто бросила Хилл и, ни секунды не раздумывая, чуть опустила дуло Глока, плавно нажимая на спусковой крючок, стреляя под ноги своему непрошенному собеседнику, и сразу же прячась за импровизированным укрытием на случай, если будет открыт ответный огонь. Вряд ли сюда кто-нибудь рискнул бы лезть полностью безоружным.

Стандартная обойма Глока – пятнадцать патронов. Значит, у нее оставалось четырнадцать выстрелов, а потом придется придумывать что-то еще. Черт возьми, стоило захватить с собой запасную обойму, но ей и в голову не пришло, что давным-давно заброшенной базой может заинтересоваться кто-то еще.

Она старалась не допускать мысль о том, что именно ее появление и стало катализатором чужого визита – так было слишком легко погрузиться в пучину паранойи и упустить из виду какие-то полезные детали.

Отредактировано Maria Hill (2026-03-24 22:00:36)

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1167/367476.gif https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1167/686400.gif

+12

68

february; 12 months


https://upforme.ru/uploads/001c/82/dd/59/430635.png https://upforme.ru/uploads/001c/82/dd/59/717322.png https://upforme.ru/uploads/001c/82/dd/59/26331.png

взгляд твой — холодный; он по кромке льда потрескавшегося скользит с прищуром цепким, вдоль трещин хрустящих, что по озерам и рекам узоры выводят неповторимые. метели отступают вместе с вьюгами и холодами последними — остаются только хлопья снежные, и даже они днями позже станут ледяным дождем. зимняя стужа в россыпь инея под ступнями босоногими превращаются, окутывает вуалью из холода, иглами впивается в бледную кожу;

тебе не больно совсем, не физически, ведь тело — это лишь сосуд вынужденный.
но морозы — часть тебя
прощание с ними каждый раз кусок из души твоей вырывает нещадно
они шепчут тебе
п р е д а т е л ь

помнишь, как ты учил меня любить холода? не бояться их, но идти бок о бок. так, чтобы снежинки первые на ладонях теплых не таяли, чтобы губы не дрожали от температуры пониженной, чтобы конец зимы встречать вместе и делать его менее болезненным друг для друга.

я учил тебя в ответ к теплу привыкать, не сторониться его, впитывать через лучи солнца зимнего, что в радужке глаз осознанием отражалось: мы слишком близки друг другу, чтобы боль причинять невыносимую.

давно это было, правда?

сколько себя помню — ты всегда был кузнецом мастерским, и равных твоей виртуозной руке попросту не было. она оружие из металла всякого творила, самые редкие породы горные превращала в драгоценности, каким цены не было. из грубого — изящное; из хрупкого — вечное. я любил наблюдать за работой твоей под треск пламени и удары методичные молота о наковальню, я под мелодию эту доверял тебе секреты, о которых не знала даже старшая весна. ты знал о любви моей к золотой осени и тайну обещанием хранил верным, почему-то никогда ничего не требуя взамен. предупреждал только о том, что душа октябрьская с годом каждым слоями смольными и пеплом черным покрывалась, черствела, пряча сердце золотое где-то глубоко внутри. знал, что бесполезно, но всё равно предупреждал.

нас вражда семьи долгая разделила, но благодаря учениям твоим холода выносить получалось лучше
мне пришлось поделиться секретом этим с братьями и сестрами нашими — надеюсь, ты на меня за это не злишься, ведь я просто не мог поступить иначе
я бы хотел, чтобы тайны все, что в пламени холодном были озвучены, оставались только между нами

скажи, ты ведь хранил и ту самую? даже когда увидел впервые, что золотой генерал сотворил со мной в плену
ты ведь обещал мне


требований нет, играй как угодно и с какой угодно скоростью
главное, приходи — а там всё обсудим;

пример поста;

смольные кудрявые пряди щекочут кожу нежную и бархатную, март посмеивается тихо и землю теплую под стопами босыми чувствовать перестает - октябрь его в их танце импровизированном подхватывает, кружит, за поясницу аккуратно придерживает и талию, носом к шее весны юной жмётся, шепчет что-то увлеченно на ухо самое, и на душе младшего бутонами пёстрыми любовь цветет, насыщенными ароматами и оттенками распространятся через прикосновения ответные, когда пальцы мягко в волосы октябрьские зарываются, массируют, гладят. братья и сёстры все разошлись давно, и только они вдвоём у костра остались: октябрь, чтобы следы празднества божеств замести, что отмечали наступление поры ноябрьской, и март, потому что привык с октябрём рядом быть, под боком у брата старшего или же плечом к плечу. но любо всего было, когда вот так - напротив, чтобы в глаза друг другу заглядывать пред рассветом пламенным, устилающим свод небесный и прогоняющим ночь до захода солнца следующего. в эти секунды лучи первые не слепят, но греют, даже когда зима у порога самого оказывается, даже когда по утрам на траве угасающей первая изморось появляется. марту тепло, и он знает, что и октябрю - тоже. в такие минуты тишины, нарушаемой лишь смехом собственным и шепотом осени золотой, тепло обоюдным становится, желанным, необходимым. в октябре тонуть хочется, зарыться в его душу под самые рёбра - там и остаться.

- октябрь, - март зовет его скромно, носочками земли так и не касаясь - лишь стоп чужих, так и повиснув на плечах осенних, - мне кажется, что... - он волнуется, взгляд его бегает неумолимо по чертам золотым, огибает веснушки, линию губ, затем к глазам возвращается и в груди трепетный всплеск случается, как вспышкой в небе ночном он проходится, мерцание от звезды упавшей оставляя дымкой за собой следом, - нет, я уверен...

уверен, что это будет страшно - губ октябрьских касаться своими, будет колко, как от роз, шипами покрытых, как от игл морозных, от которых кончики пальцев мерзнут по утрам. как от любви безответной, неправильной, чуждой. но выходит не страшно совсем - у осени вкус пряный, хвойный, в нём аромат чувствуется, что касается воздуха перед ливнями и грозами, стеной землю дробящими; он целует октября, и октябрь целует его в ответ, крепче к себе жмёт, ладонями ворошит спину, по позвонкам хрупким проходится, воздух выдыхает прямо на кожу мартовскую, и в поцелуе этом невинном настолько же, насколько и желанном, улыбается. у осени вкус любви, и весна юная задыхаться в нём готова каждый раз, как в первый.

вдох-выдох

н и к а к

те же руки, в которых март покой всегда находил, его же и душат, губят, трахеи рвут нещадно и кровь из жил пускают, с наслаждением звериным созерцают, как жизнь под их гнетом и указкой гибнет. руки октябрьские на шее его сжимаются крепко, из них не вырваться - март подсознательно понимает это, хотя и дергается инстинктивно, всхлипывает, хрипит, умоляет безмолвно остановиться, перестать, опомниться. но в глазах осени нет ни отзывчивости, ни сочувствия, там бельмо мазутное, ни блеска, ни любви прежней, какую март знал и в сердце собственном берег трепетно из года в год, сезон каждый и день, что они вместе проводили. он ни образа, ни голоса, ни души не узнает того суженного своего, что и любовником и спутником стал - это было существо, только пытающееся на октября прежнего походить, иллюзию поддерживать и в мрак вгонять после, когда надобность скрывать себя пропадала, когда клыки можно было обнажать смело и когти вонзать в плоть нежную. весна юная сопротивляется, но эти попытки подобны капле в море - темное, глубокое, бездонное. октябрь - тот, кем он сейчас предстал перед мартом - этим трепыханием жалким лишь наслаждался, питался болью и страхом, паникой, комом засевшей в горле.

никак не вздохнуть

- прости, прости, прости, прости меня, я не хотел, - слёзы хрупкие по щекам дорожки стелют тонкие, они о лицо брата гроздьями бьются, лицо охладевшее, утратившее оттенки румянца, жизнь всю ту, коей была полна младшая осень. у сентября взгляд пуст и безразличен, он направлен в небо серое, прорываясь сквозь ветви, тенями мрачными укрывающими поляну заснеженную, что кровью орошена была алой, ещё свежей. кровь сентябрьская и мартовская смешались воедино, но не помогало это никак, не было ни результата, ни успехов, и марту дурно от осознания, что не сработали силы его в этот раз, не помогли, не спасли, жизнь не дали, - мне так жаль, сентябрь, вернись к нам, умоляю, пожалуйста, - март с шепотом тихим к груди чужой склоняется, в надежде малейшей, что крупицей держится под ребрами, но меркнет, стоит первому гарканью врановому послышаться издали. он не хочет смотреть, не хочет видеть, не хочет принимать то, что октябрь уже скоро здесь будет, скоро его дух неладное не только чуять будет, но и собственными глазами увидит воочию, что брат его младший погиб - погиб как животное, зарезанное ни за что, и март виновен в том был; не уследил за апрелем, не успел остановить, и сентября тоже спасти не смог. против кинжала февральского даже кровь первой весны не имела веса, - прочь! убирайся отсюда! - апрель его плеча даже коснуться не успевает, лишь руку тянет, но март предостерегает его заведомо, сторонится, отпирается, не желая тело сентября оставлять вот так; но и чтобы октябрь с апрелем встретились вот так... он не может допустить этого, иначе кровь прольётся снова, снова смерти, снова крики, снова ничего, кроме боли, - оставь меня, я встречу его один.

октябрь не проронил ни слова, когда показался минутами вечными позже. чёрной пернатой тенью он пал наземь, чуть поодаль от фигуры мартовской и тела брата своего осеннего, в нескольких шагах от них остановился, и марту в миг этот невыносимо страшно стало - от разочарования чужого, от горечи потери, от предательства собственного и подставы; именно так его поступок и выглядел, ведь именно он сентябрю встречу эту предложил, пусть и не зная, чем она обернется в последствии, - я не знал, что так будет, - признаётся он октябрю честно, тот рядом на корточки присаживается, оглядывает ладонь мартовскую, полную крови и лепестков расцветших - этой самой ладонью март зажимал ранение в груди сентябрьской, словно до сих пор надеясь, что вернуть брата к жизни сможет, - я просто хотел, чтобы всё было, как прежде, - когда не было войны этой безумной, когда они жили все вместе, когда никому не приходилось правоту доказывать свою в решениях, что так или иначе смерть за собой влекли, губили души; сперва людские, а теперь и братьев собственных, - у меня не вышло.

он ладони свои окровавленные наконец отрывает от сентября, взглядом их окидывает коротким - порезы болят невыносимо, будто разрастаясь вширь с движением каждым мимолетным, но что его боль в сравни с той, какая сейчас на октябрьской душе покоилась? весна на него глаза поднимает и из последних сил себя сдерживает, чтобы не одернуться испуганно - осень молчит, но в молчании том скрыто гораздо больше, чем могут передать слова на всех языках им известных, - октябрь, я.. - он запинается, понимает, что молчать следует и ему, если учесть сентябрьскую повторить не желает. но ему так чертовски жаль. он сделал бы всё возможное, чтобы остановить это, чтобы не дать этому случиться, чтобы сентябрь жив остался. но всё, что может юная весна - вслед спине октябрьской смотреть, когда тот тело брата на руки поднимает и, не оборачиваясь, обещает, клянётся - если март попадётся ему в следующий раз, он от души его оставит только растерзанные ошмётки.

март не сомневается, что обещание то искреннее

ласточка в когтистых лапах пищит жалобно и отчаянно - весна юная не рвется освободиться сама, но взгляд направлен на птицу, душе столь родную, что о помощи взывала, словно дитя новорожденное, у которого первый день жизни отнять были готовы. он слушает глас октябрьский, слушает все те речи ядовитые, под гнетом своим давящие, уничтожающие, словно пяткой к земле сырой и трухлявой придавливающие, заставляющие грязь глотать, от того и вздохнуть никак не выходит, - не надо... не трогайте её... - он хрипит из сил последних, и октябрь, недовольный явно тем, что жертва в руках его звук издать сумела и в речь тот сложить, давит ещё сильнее. у марта глаза закатываются, он уже не видит перед собой ни зала просторной кухни, ни теней мрачных сгустки, чёрного как смоль взгляда октябрьского - радужку чернота та заполнила полностью, и март в образе его видел уже кого угодно, только не осень золотую, сердцем любимую. прежде, чем во тьму бездонную опуститься, он силуэты чужие видит в любовнике своем, но даже те воспоминаниями о себе резали нещадно, добивали безжалостно, никаких прав весне не оставляя на то, чтобы всё исправить суметь.

нож февральский поперек горла глубоким надрезом движется, движением резким и безжалостным, но не марту совсем предназначенному - октябрю. у апреля месть и ненависть слепая к брату, что за годы войны исказился не только внешне, но и внутренне, души поглощая голодно, словно пустоту они могли заполнить от потери сентября и ноября. апрель не понимает, что без октября не выйдет запечатать тиранию зимнюю, апрелю плевать, но марту - нет. годы, что он провел в темнице октябрьской, пускай и лишили его сил, лишили рассудка, лишили всего, чем весна гордилась раньше, даже предназначение свое в зачатии жизни - все это не было марту подвластно после пыток генерала золотого нескончаемых, после тех дней, когда октябрь душу его пожирал и с собственной сплетал, чтобы брат юный его верной и беспомощной игрушкой стал. март потерял себя, но он не мог потерять того, кого любить продолжал отчаянно и безвозмездно, веры не теряя в то, что октябрь однажды станет прежним.

он любовь свою заслоняет собственным телом хрупким и не жалеет об этом, даже когда кровь из надреза глубокого льётся потоком сплошным, когда из горла не может проронить и звука из-за связок перерезанных, когда силы последние покидают его окончательно, и лишь душа трепыхаться начинает в оболочке, предчувствуя гибель скорую. ему страшно умирать вот так, но куда страшнее было бы видеть, как умирает октябрь, и он вновь оказался бы бессилен, не смог бы спасти осень от участи страшной. лучше он, чем октябрь; он ведь так виноват перед осенью своей, ему так жаль.

юная кровь сочится из горла и с губ, март только пытается руками до пореза дотянуться, перехватить, прервать хоть на мгновение, чтобы в последний раз в глаза октябрьские заглянуть и увидеть, что всё это - не зря, но темнота в собственной лазури возникает быстрее, колени бьются о каменную гладь, тело младшей весны обмякает прямо перед октябрьскими ногами, прежде чем с губ срывается тихое, ранимое и преданное, - прости

выдох-вдох

н и к а к

щеки пламенем горят колючим и жгучим, октябрьский голос - в этот раз март уверен, что это точно была его золотая осень - вырывает из глубин тёмных как из под толщи воды, лёд пробивает и марта на поверхность вытягивает; весна вдох глубокий делает, надрывный, трепещущий. задыхаться продолжает, ртом воздух глотает, плечи его вздрагивают судорожно и взгляд по комнате озирается опасливо, - я... я... - он слов не находит подходящих - все они колом встают даже не в глотке, а прямо под ребрами, и клетку грудную рвать страхом и отчаянием продолжают. имя собственное из уст чужих проходит по сознанию как против шерсти, и март разрываться продолжает меж желаниями бежать и прятаться или прильнуть к октябрю вновь, поддаться соблазну пленительному, но погубить способному в момент единый, - мне страшно, - он повторяет вновь одно и то же, слово за словом, как заведенная механическая игрушка с ограниченным набором фраз, в голову попросту не лезут мысли, он не знает, что ему теперь делать, не понимает, хочется просто не быть, пропасть, исчезнуть, - это всё из-за меня, я всё испортил... сначала сентябрь, затем эти души, это из-за меня они тебя губят, я их впустил, я виноват, мне жаль, я не хотел, не хотел, не хотел... они здесь... тоже из-за меня?...

голос срывается с каждой потугой на всё более и более тихий и сиплый хрип, пока совсем не сходит на нет - март волосы на себе рвёт, те волосы, что из светлых прядей начали темнеть, смолью той же покрываться от страха и паники, что в темнице годами накоплена была. ласточка в ладони, к груди прижатой, трепещет, она плачет вместе с весной беспокойно, плачет и ждёт, а затем затихает.

октябрьский рык разрезает пространство надвое, на до и после, демоны и духи перед ним на колени падают, пресмыкаются послушно и испаряться дымкой начинают один за другим, а март тем временем оторвать взгляд заплаканный и раскрасневшийся от октября не в силах - от того, как резцы его острее становятся, в длине вытягиваясь, чернильная слюна с губ его стекает, руки дрожат, ладони покрываются то ли шерстью, то ли грязью, мхом густым и темным, пеплом покрытым чернеющим. март помнит. этот образ ему в кошмарах снился, наваждением казался, но теперь всё на места становится, не плод фантазии это вовсе, всё явь, всё воочию - ужас его первородный захватывает душу любимого, поглощает осень золотую безжалостно, лишь воспоминания о ней оставляя.

- октябрь... - март ладонью свободной к лицу его тянется - она подрагивает в ужасе, но всё равно к скуле октябрьской жмется на страх и риск свой, - октябрь, умоляю, вернись ко мне, - душа весны юной беспокойна, в агонии нескончаемой бьётся под рёбрами, вопит и кричит о том, что бежать нужно, но март вопреки инстинктам лбом ко лбу октябрьскому жмется; ему не противен ни сок желез, ни образ искаженный, ни запах гнили лиственной и компоста, вот только рык и глас нечеловеческий опомниться призывает -

б е ж а т ь

распахнутая настежь дверь кажется чересчур далёкой, и март, уже оказавшись за порогом, едва вспоминает, как расстояние то преодолел: по стеклу разбитому, по сухоцветам, на пол сваленным, по лужам крови собственной и слюны зверя, опираясь о стены, о мебель, заваливаясь в бок и едва не падая на каждом шагу от невозможности равновесие удержать, но он всё же выбирается из дома. над головой его небо гибнет, чернеет, там стягиваются тучи и громыхает гром где-то в дали, мерцает, ослепляет молнией на мгновение, оглушает, страх наводить продолжает - сама природа в ужасе едком находится, состояние своё в нестабильности полной выказывает. ветер сухой, вздохнуть полной грудью снова не выходит.

н и к а к

у марта в голове тишина, какой там никогда не было - он несется сквозь лес ветвистый, и ветви те щеки его режут нещадно, лязгают и хлещут, следы оставляют, но даже они незаметны в моменте, пока звуки все вокруг заглушены биением сердца собственного. оно стучит с каждым шагом всё сильнее, вот-вот вырваться готово, горит и разрывается на части - к нему ласточка, к груди прижатая крепко, жмётся, попискивает тихо и лапками своими за ладонь мартовскую цепляется. но он оставить её должен, сберечь, сохранить ей жизнь несмотря ни на что, даже ценой собственной - он оставляет её в неглубокой ямке под корнями величавого дуба, ямка та на расщелину похожа, куда забраться не так просто - корни древа помехой тому служат, - оставайся здесь, я вернусь за тобой... если смогу, - он не может обещать, что цел останется, что не окажется разорван на части или сожран заживо - не после того, что во взгляде октябрьском узреть успел за секунду до того, как ноги сами подорвали его с пола, но ласточку он листьями жухлыми и ветвями мелкими накрывает, прячет, а сам бежит дальше, уводя запах свой от места этого как можно дальше и глубже в лес. спотыкается, бьётся коленями и локтями, лицом проезжается по земле, но на конечностях подрагивающих всё равно встаёт и бежит всё дальше, уже едва разбирая дорогу перед глазами.

дороги здесь и нет вовсе - есть только жар и шум дыхания чудовищного, что в спину аромат прелых листьев гонит. есть глухой звук клацающих зубов, он то по правую сторону разносится, то о левую слышится, март теряется, чувствует себя зверушкой, в ловушку загнанной, когда на лес опадает густой ливень, грузными каплями бьющими в лицо и одежду делающую тяжелее в разы, насквозь промозглой.

лес этот всё больше начинает напоминать образы из кошмаров... нет, воспоминаний прошлых, где октябрь его в душу свою погибающую пустил
и март по глупости своей беду на него там же и навлек - все эти черные силуэты безжизненных и прогнивших деревьев и пустошь, покрытая смогом и пеплом вдали

прямо как в кошмарах, но слишком реальных

из них не сбежать

н и к а к

+7

69

doreen green; marvel


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1132/898424.jpg

Я должен был написать эту заявку. Кто, если не я? Я считаю, что такая важная супергероиня, которая может навалять самому Таносу,  должна быть в касте! Честно, я не особо шарю за канон, да и кому он нужен. У нас тут вроде как почти КВМ, хотя и не совсем. Так что придумаем. Мы там типа Диониса спасали вместе в комиксах. (звучит как эвфемизм длительного запоя) Чего бы и нет? Короче, приходи, а там зарешаем. Марвел просто необходима главная квадроберша и почётная фурри!

pat-pat-pat

Ты ещё сомневаешься? У тебя там в каноне белки-спутницы. Монки Джо умел пользоваться компьютером! Пока не встретил свою героическую кончину и ты завела Типпи-То, самочку. Тут уж сама решай, на каком уровне канона ты находишься. И, ладно, игнорировать слона в комнате просто больше невозможно! ТЫ ВИДЕЛА КАКАЯ ТЫ СЕКСИ В MARVEL RIVALS?!

HOT
Тоже HOT, но в рокерском скинчике

Кстати, если ты хочешь ещё и реальную внешку для гламурных аватаров в концептуальном ч/б, то когда-то давно когда Белку подумывали ввести в КВМ, то её очень хотели сыграть Анна Кендрик. Хотя для Райвелса она худовата, конечно. Но я вот вообще ни на чём не настаиваю.

Как-то вот так

От себя обещаю упоротость и веселье! Какой бы образ ты не выбрала, будут тонны умиления, от которого не спасёт даже удар по яйцам, шутки про орехи, про хвост, про белку из “Ледникового периода”, погоди-погоди, не подсказывай! Я придумаю ещё темы! Честно!
Ты всё ещё не регаешься?! Ну я уж прям не знаю. Просто упускаешь свой шанс на самый упоротый отыгрыш в ролевой карьере. Такое не каждый день случается.

пример поста;

- Я тебе так скажу, бро, в Амстердаме не должно быть террористов, - говорит Уэйд бармену кофешопа.

Или как там их правильно называют, не бармены? Пофиг.

Бармен с улыбкой непонимания кивает. Парень знает английский канадский ровно настолько, чтобы принять заказ, но такие сентенции для него явно лингвистически сложны. Проще говоря, идеальный слушатель.

- Укуренные девочки в квартале красных фонарей такие приветливые, цветочки-тюльпанчики, лигалайз. Просто столица хиппи. Какие нахрен террористы?  Хрена ли кайф людям ломать? Просто минус вайб. Понимаешь о чём я говорю?

Бармен усиленно кивает.

- У вас даже супергероев нет. Хотя Капитан Штурвал был бы прям в тему. “Капитан Штурвал против Доктора Отходняка”. Надо записать. И, эй, если спиздишь идею, я найду тебя и отстрелю яйца. Второго мистера Говняшку я не прощу. Гори в Аду, Трей Паркер!

Уэйд оставляет на столе деньги и встаёт на ноги.

- Ладно, бро, мне пора. Нужно найти реку Амстел. Так вот почему то пиво так называется! А говорят, что ролевые - дурацкое хобби. С - Саморазвитие, бро!

Пул выходит на вечернюю улицу. Уже зажгли фонари и весенний воздух пахнет сыростью и карамелью. Возможно, в последнем виновата кафешка напротив.

- Хороший косплей! Можно с вами сфотографироваться?

Парочка, парень и девушка, смотрят на него с улыбкой, держа перед собой смартфон. Пул стягивает с себя маску и одаривает их очаровательной улыбкой. Девушка в ужасе отшатывается и прикрывает рот рукой, сдерживая позывы рвоты.

- Не думал, что когда-нибудь скажу это, но не глотай, сладкая. И, эй, откровенно говоря, это обидно. Был бы я оригинальным Пулом из комиксов, то я всё понимаю. Но Райан Рейнольдс, пусть даже и в гриме, всё равно красавчик. Бегите-бегите! Зумеры. Кстати, о зумерах. Мне нужно поторопиться.

Он снова натягивает маску и ускоряет шаг, но вдруг замирает, поворачивает голову и издаёт восхищённый звук.

- Это что, “Веспа”? Это же ёбаный канон! Это же почти Пулроллер! Звучит не так круто, как Бэтцикл, конечно, но и меня Бен Аффлек не играл.

Патлатый парень в красном худи крутится у “Веспы” и Уэйд быстрым шагом преодолевает расстояние между ними.

- Мне нужна твоя одежда и мотоцикл!

- Wat wil je van mij, idioot? - раздражённо говорит парень.

- Ебать, я без тэга “поясняющий текст” тебя понял! Обзываться не есть хорошо! Гони “Веспу” и худи! Тут ебать холодно и я должен соответствовать сраному превью игры! Спойлер: мы все перемажемся в краске! Снимай, сука, пока я тебе голову не отстрелил!

- Blijf rustig, man! Neem wat je wilt!

- Ой, бля, ты понимаешь канадский! Събался в ужасе! Я уже и так затянул вступление!

Уэйд натягивает худи и седлает “Веспу”.

- Jan met de korte achternaam! - кричит ему вслед патлатый.

Но Уэйд только хохочет, разгоняя мотороллер до чудовищной скорости в 90 км/ч.

- Обожаю Нидерланды! У них даже сленг мимими! “Ян с короткой фамилией”, даже не членом! Я точно перееду сюда на пенсии!

К реке он добирается заполночь. Выуживает из рюкзака бинокль и всматривается в лодочки несущиеся друг за другом по поверхности воды. Отсюда слышны завывания их моторов.

В догоняющей лодке “Сыны Клудде”, почти как “Гидра”, если бы те были голландскими обсосами. И если Гидра скомпрометировали “Щ.И.Т.”, то “Сыны Клудде” скомпрометировали сами себя, когда их главного идеолога судили за рассылку дикпиков несовершеннолетним. Зачем им понадобилось биологическое оружие? Да хер знает. Может решили подняться в рейтинге на сайте Evilteam.com. Но их Дэдпул оценивает только мельком. Всё его внимание привлекает первая лодка.

- Ах ты мелкая гендер-бендерная сучка! Я знал, что это ты! Звонили из 2010-го и просили перестать оммажить Убивашку! Уже даже Аарон Тейлор-Джонсон успел стать гигачадом, а тебя никак не отпустит!

Лодки перестали носиться и замерли друг напротив друга. Уэйд цокает языком, ведёт биноклем вдоль прибрежной полосы и улыбается под маской.

Лодочка Кидпул покачивается на волнах, катер “Сынов” следит за ней как сраный злодей-ковбой за Клинтом Иствудом. И Иствуд, и злодей-ковбой знают, кто именно выйдет из схватки победителем, поэтому “Сыны” не особо спешат брать лодку на абордаж. И в лучших традициях мексиканской дуэли к ним подплывает ещё один катер. Мощный луч прожектора освещает обе лодки.

- Это береговая охрана! Всем положить оружие! Повторяю, всем положить оружие! - ревёт мегафон. - Девочка в красном! Повторяю, девочка в красном, отставить конкурс мокрых маек! Тебе всё равно нечего показывать!

Уэйд убирает от лица микрофон на витом проводе.

- Ну, как я, Густав? Справляюсь?

Густав, настоящий чувак из береговой охраны, связанный и с кляпом во рту, что-то мычит в ответ. Его имя Уэйд узнал из бейджика.

Чья-то пуля вырубает прожектор и Амстел снова погружается во тьму. И сразу звучит автоматная очередь.

- По-моему они ни хуя не поверили, Густав. Либо вот вообще не уважают береговую охрану! - говорит Уэйд, прячась под приборной панелью.

Густав в ответ опять что-то мычит. А следом что-то громко грохает так, что дребезжат стёкла.

- Если будет “Титаник”, то чур я Роза, Густав! Нарисуешь меня как своих французских женщин? Да не плачь, Густав, ты выживешь! Я тебе обещаю!

Очередная автоматная очередь прошивает лодку, а заодно и Густава.

- Ну, или не выживешь. Но я обещаю, что отомщу за тебя!

+9

70

jake peralta; brooklyn nine-nine


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1132/208767.gif

Чтоб ты понимал, я только что написал заявку на Девушку-белку и Харли Квинн. Куда, мать его, дальше? А есть куда!

Мы тут обсуждали… У нас в Щ.И.Т. и около него есть Игорь Гром из Bubble Comics, Алехандро Варгас из Call of Duty, Рэйчел Крэнстон из NCIS. И мы решили, что нам позарез нужен ты. Ты вот зашёл на кроссовер, заглянул в нужных и я даю руку на отсечение, что не ожидал увидеть заявку на Джейка Перальту в каст, мать его, Марвел!

Мемчик от исполнителя роли!

"Я ЕГО СРАЗУ ВОЗЬМУ."
Фил Колсон, неумирающий директор Щ.И.Т. а.

"Ну все. пиши акцию. (и напихай в нее мемов)"
Тони Старк, гений, миллиардер, филантроп.

"Бруклин я не смотрела."
Мария Хилл, кто-то там в “Старк Индастриз”

Ты ведь понимаешь, да? Чувствуешь этот вайб? Джейк, мать его, Перальта в мире Марвел. Представь, как ему будет рвать крышу от крутизны происходящего. Конечно, все эти супергерои не годятся и в подмётки Джону МакКлейну, но всё же!

ТЫ ВЕДЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ МАССОВЫЙ ЭП С ХЕЛЛОУИНСКИМ ОГРАБЛЕНИЕМ?!

А если ты кого-то ещё из каста Бруклина притащишь, то мы примем всех! Всё вообще началось с реддитовского прикола, что Холт на самом деле вакандец. Я хочу сделать это каноном!

тзис

Это не прям лично Пулу заявка, тут уж скорее мой твинк Фьюри заинтересуется. Просто я - амбассадор упоротости. Ну серьёзно, кто бы мог ещё мог это выложить? Приходи, будет весело!

И запомни: название каждого твоего будущего эпизода - это название твоего домашнего видео!

пример поста;

Гавань

Отрубленная голова весело скатывается по ступенькам и всё затихает. Уэйд расправляет плечи и шумно выдыхает, оглядев зал. Трупы лежат практически везде.

- Это была хорошая вечеринка, парни. Обожаю террористов. Что с ними не делай - никаких угрызений совести. Вот, парень явно знает о чём я говорю.

Уэйд весело подмигивает дохлому чуваку с автоматом в заднице, а потом вытаскивает нож из своего плеча.

- Нет, серьёзно, парни. Я прям отдохнул, разгрузился. Спасибо.

- Мистер Пул.

Голос настолько неожиданно звучит сзади, что Уэйд подпрыгивает на месте, резко разворачивается на звук и выхватывая пистолет.

- Ебать тебя в уши семифутовым членом! Какого хрена?!

Тёмная тень отделяется от стены.

- Не стреляйте, мистер Пул. Я пришёл поговорить.

Уэйд цокает языком и опускает пистолет. Правда недалеко, потому как тень подозрительно рогатая.

- Ты ещё кто такой, мистер сюрпрайз мазафака?

Фигура ступает на свет и Уэйд видит старика с серым лицом, который кутается в зелёный плащ. На голове у старика золотой шлем с изогнутыми рогами.

- Ты нахуя шлем у Хиддлстона спиздил, додик?

Старик чуть изгибает бровь.

- Мистер Пул, меня зовут Локи. И мой шлем принадлежит мне. И я не знаю кто такой Скрытый Камень.

- Ладно, забей. И что богу понадобилось от простого наёмника?

Локи качает головой.

- Не такого уж и простого. Я наблюдал за вами, мистер Пул. Точнее мистер Уилсон.

- Нихуя себе! Ты может ещё и личность Бэтмена знаешь? Ладно, если ты пришёл, то тебе что-то от меня нужно. Сколько платишь и кого нужно убить? Конечно, нужно быть ебанутым, чтобы работать на Бога Лжи, но ещё больше ебанутым нужно быть, если отказать ему, когда он сам явился по твою душу.

Старик улыбается, отчего становится похож на Гринча.

- Я же говорил, что вы не простой наёмник. Вы прекрасно понимаете ситуацию. Никого убивать не нужно. Точнее, это не ваша цель. Давайте я расскажу подробности…

Земля-хрен-пойми-какая

Выжженная серая пустошь под серым небом. Тусклое солнце светит будто нехотя.

- Похоже на мою историю браузера после того, как я её почистил, - бормочет Уэйд. - Пусто, но все догадываются, что совсем недавно тут было то ещё дерьмо.

Песок шелестит под ногами, Пул не торопясь идёт вперёд.

- Во вселенной пони было веселее. Я никогда тебя не забуду Понипул. Ты навсегда в моём сердечке.

Уэйд достаёт из-за пазухи “дорожную карту”, как её назвал Старик-Локи. Этот кусок пергамента способен находить обходные пути в Мультиверсе, ведя к цели через несколько вселенных. До следующей точки перехода ещё топать и топать.

- Всем нужны какие-то камни, артефакты, шлемы, будь они трижды неладны. Хоть бы один хер подошёл и сказал: “Пул, найди самую вкусную чимичангу с сычуаньским соусом.” Хотя тогда бы я её съел, конечно, - Дэдпул вздыхает.

Где-то вдалеке слышен мерный рокот, как будто бьют огромные барабаны. И по  направлению звука он звучит с противоположной стороны от той, куда нужно идти. Это не может не радовать. Пул только ускоряет шаг. Ему вот совсем не хочется встречаться с источником этих звуком. Пусть это лучше останется загадкой.

Примерно через полчаса он добирается до нужного места. Полуразрушенная кривая башня из серого камня. Рокот стал заметно громче и Уэйд шарит руками по каменной кладке. Вот! Еле заметная руна. Он надавливает пальцем и проваливается в пустоту.

Ад-или-типа-того

- Да ебать! Серьёзно?! - Пул оглядывается по сторонам.

Багровое небо, кривые скалы, реки расплавленной магмы. Один из филиалов ебучего Ада.

Сразу несколько рогатых тварей, которые до этого занимались своими демоническими делами, то есть жрали что-то неприятное на вид, поворачивают свои головы. Глаза загораются красным пламенем и существа начинают медленно приближаться к Пулу.

- А впрочем, ещё больше, чем террористов, я люблю демонов. Их ещё приятнее кромсать. Зовите меня Думгайпул, сучки. IDDQD, уёбки!

Он выхватывает катаны и бросается в бой. Судя по “дорожной карте” ему нужно к той высокой башне.

Отредактировано Deadpool (2025-12-08 21:23:47)

+14

71

rumplestiltskin; once upon a time


https://64.media.tumblr.com/3d3fab1b00c6fe4ae06cf567d42d4d5f/9c92501a0bf56ac4-4f/s540x810/9d1e4e8a40198fa5e77fc156c5e40b5b40d70502.gif https://64.media.tumblr.com/048ef92b31375fc3198a23a29b706708/9c92501a0bf56ac4-4c/s540x810/60ad3ef485c0d3eed887a22c7034b0d96db4f0b2.gif

"the deal isn't done until he says it's done"


[indent] Весь наш мир знал Румпельштильцхена как злодея, а Сторибрук знает мистера Голда как угнетателя. Проблема этих недалёких людей в том, что они просто не знали как с тобой работать. Любой бы счёл безумием, что я считаю иначе; Арчи Хоппер и вовсе сказал бы, что во мне говорит Стокгольмский синдром. Что ж, каждый из них по-своему прав. Но среди всех диагнозов, которые мне можно приписать, этот будет в числе невозможных. О, нет. Мне больше нравится термин — выживание. А впрочем, когда клетка кажется домом, разве это так уж плохо, чем не иметь его вовсе? Как среди бессчетных путешествий, бесконечных прыжков в порталы и одиночества длиною в жизнь, встретить того, кто понимает твои мысли — куда сильнее, чем встретить истинную любовь. Имеет ли значение, была ли за мной заперта дверь — или я выбросил ключ?

// Мы пили чай — вернее, я пил чай, он на него просто шипел. Дорогуша, он ужасно играет в шахматы! Вечно жульничает с магией.

[indent] Румпельштильцхен — хороший пример сосуществования зла и добра. В каждом есть немного того и другого, даже во мне. Трикстер трикстера чует за милю, да? Ну, любая великая дружба начинается с того, что кто-то кого-то надул (ну хоть, не как лягушку!), и уж Тёмный способен оценить креативность непреднамеренной ловушки — как самое сильное существо в Зачарованном Лесу попадается на уловку, предназначенную для кого-то другого, а обретает верного союзника на годы. Но так и ловится золотая рыбка, а ты оказываешься именно такой. Поймать портального прыгуна за шкирку, впрочем, тоже удавалось далеко не каждому.

// Этот человек должен мне ровно семнадцать одолжений, три полуискренних извинения и одного слегка опалённого плюшевого мишку за инцидент на Острове Наслаждений.

[indent] Я испытываю к тебе огромное уважение, хотя и не согласен с некоторыми поступками. Мы во многом похожи: когда-то были хорошими людьми, которых развратила магия. Ты безумен и непредсказуем, но я вижу тебя насквозь. Я знаю, почему ты так себя ведёшь — и что даже твои самые тёмные намерения чисты, в них лишь желание вернуть сына. Я тоже готов пожертвовать миром, чтобы спасти свою дочь. Но есть и другие вещи, за которые я тебя, со всеми погрешностями, обожаю — за то, что закатываешь самые драматичные истерики, когда не справляется с чувствами. За то, что та надколотая чашка — из Страны Чудес. И что когда мне требуется помощь, ты ничего не просишь взамен; а я достану из шляпы любую вещь, которая тебе понадобится. Ну, почти любую...

// Те рубиновые туфельки, — ну правда, — просто увели из-под носа! ..Волшебный шар надо?


Здесь тарантиновские диалоги, чистый рок-н-ролл и (токсичный?) софт, который они заслужили, но так и не осознали. Чай, грибы, порталы и тусовки с Франкенштейном — то, что осталось в прошлом, и теплится в странной расположенности к единственному странному парню с собственной недвижимостью в Сторибруке. Накурим интересное, соберём каст, отдохнём (з)миллениальской душой. Мои лс открыты!

вайб такой
пример поста;

Румпельштильцхен, как и всегда, не сильно церемонился: громыхал мебелью, язвил и стучал тростью по полу и по ботинку, словно так сложно было скромно занять место в пространстве и не пытаться казаться таким… неприятным. Мистер Голд вел себя иначе, более сдержанно и воспитанно, с немалой осторожностью, но Румпельштильцхен неизменно провоцировал всем собой, привлекал внимание и удерживал его. Джефферсон ещё не успел сфокусировать взгляд на реальности, но уже растянул улыбку до ушей, одобрительно хмыкнув. Румпель мог сколько угодно паясничать и эпатировать публику или чье-то конкретное общество, но Шляпнику это никогда не доставляло дискомфорта. Во всяком случае, такого дискомфорта, который сложно было бы вынести, хотя многих, — и Джефферсон был тому свидетелем, — Тёмный мог довести до нервного тика лишь одним своим появлением.

Шляпника все устраивало. Экспрессия и гонор были куда понятнее и безопаснее, чем бесчеловечное молчание, когда сложно понять, что там на уме: не представляет ли собеседник в данный момент, как сносит тебе голову с плеч… Что хуже всего, так это безразличие. Если уж Румпельштильцхен замолчал или отстранился — значит, ты где-то ошибся и в чем-то разочаровал его. Так что... Пусть лучше уж будет злой, но неравнодушный! Чем когда заявится в твой дом и направит на тебя пушку, чтобы выяснить причины несанкционированных визитов в его лесную резиденцию. О, Мистер Голд весьма устрашающе молчал, когда как Румпельштильцхен был той собакой, что делала больно по-другому. В открытую, ведь с магией нельзя иначе.

Эта скучная городская реальность требовала разбега подольше на пути к выполнению целей. Ужасно. Никакого внезапного магического трюка, способного решить почти любую проблему или заживить раны, что сейчас было бы так кстати. И даже Румпельштильцхен, наконец пробудивший в себе воспоминания, был бесполезен в этом вопросе. Против проклятья Злой Королевы они были бессильны. Были просто людьми.

Значило ли это, что интерпретировать вопросы про здоровье можно было как акт проявления заботы? Ну, это не противоречило логике их отношений. Самое странное во всей этой ситуации было то, что Джефферсону такое проявление неравнодушия было привычно. Миры и существа в них могли бесить мага, но Шляпник не помнил, чтобы Темный когда-либо отворачивался от него.

Зато помнил (стыдливо этой темы почти не касаясь), что однажды отвернулся сам — очень надолго, и наивно полагая, что навсегда.

…Но вот они здесь.

Джефферсон снова и снова возвращается к нему, действительно — как бродячий кот. Без стыда и совести. Словно бы это норма — так нагло и до одури честно, вваливаясь в частную собственность жизнь Темного, обаятельно улыбаться ему и просить защиты. Должно было бы хоть раз быть стыдно, но совесть Шляпника уже давно будто под сонным проклятьем; это случилось задолго до Сторибрука, да и, к счастью, Румпельштильцхен не из тех, кто нуждался в угрызениях совести, своих или чужих. На полу перед грозной фигурой Шляпнику сейчас самое место. Ведь коты так и заглаживают вину за то, что вели себя вредно: вертятся в ногах, бодаются и не смотрят в глаза пока их не погладят?

Тыльной стороной ладони Джефферсон потер глаза и сфокусировал взгляд на возвышающейся фигурой. Тут же нервно сглотнул от осознания нелепости своего положения: полулежа на полу, весь потрепанный, оправдывался за свою неудачу. Ведь у него была только одна задача, хоть и со звездочкой. Это не отменяло того, что по итогу вышла какая-то дичь.

— Не дождетесь, — оптимизм и сарказм шли рука об руку в образе Шляпника, но он и правда не спешил помирать или отвечать на вопросы Голда серьезно. — Ну, выпал из окна, с кем не бывает… — Чем больше правда будет похожа на шутку, тем проще Шляпнику смириться с неудачей. — Прыжки — это по моей части, помним. Помянем.

Кошки всегда приземляются на лапы, иначе не объяснить отсутствие кровоподтеков на теле Джефферсона. Исключение составляли ладони, но он не мог разглядеть их в полумраке дома, только ощущал характерную саднящую щекотку. До обработки ссадин он тоже не дошел. Он чудом-то до хижины доскакал на одной ноге и не запутался в последовательности бытовых действий. Хорошие наводящие вопросы Румпельштильцхена — как раз для того, кто закинулся наркотическими обезболами и потерял пару часов где-то на отшибе бессознательного, — направили Джефферсона в нужное русло размышлений.

В присутствии Темного соображать становилось легче, как и ориентироваться наощупь в ощущениях материального мира, к которому относились не только вещи, но и собственное тело. Джефферсон подтянул к себе ноги, поморщился от болевых ощущений, однако перелома не обнаружил. Затем сквозь ткань узких и уже где-то рваных брюк обхватил пальцами щиколотку и несильно нажал на контрольные точки в мышцах, отчего — ожидаемо, — зарычал и сообщил, что у него явно растяжение в нескольких местах и ушиб грудной клетки, потому что дышать почти невозможно. В обычной жизни он Румпелю мог бы закрыть собой обзор, а сейчас, растерянный и смущенный своей уязвимостью перед кем-то очень важным для себя, сделался каким-то маленьким.

Взгляд зацепился за трость мистера Голда, и рациональность горькой мыслью о точно такой же слабости в (самом опасном) человеке напротив вдруг свалилась бетонной плитой ему на голову — Румпельштильцхен здесь, потому что сам нихрена не может изменить. Два бесполезных уязвимых тела, две точки в гигантском мироздании, что неспособны поручиться и за свою жизнь. Сторибрук ломает сильнейших. Хорошо, думается Джефферсону, что он-то уже давно сломлен.

— ...конечно, идея попить чаю с одиноким мужчиной, шляющимся ночью по лесу, в его огромном доме показалась ей надежной идеей, но тут, ладно, признаюсь, пустил в ход обаяние. И ее тоже связал. Ну так, несильно, чтобы могла выбраться. — Очевидно, что отвечать на вопрос "зачем", бессмысленно, потому что Шляпнику просто было скучно и хотелось этому приключению добавить эффекта зловещей долины. — А дальше полнейший сюр начал происходить, клянусь.

И под многозначительным взглядом Голда, Джефферсон выложил ему, что было дальше; и про то, как сбежал сразу после падения, потому что Шляпа все еще не заработала, и про то, что оставил ее на месте двойного преступления, и про седативные из шкафчика, и что, скорее всего, раз начало отпускать, у него стесан весь правый бок от плеча до колена. Затем Шляпник коротко резюмировал:

— Жить можно, но сложно.

Отредактировано Jefferson (2026-01-27 12:07:52)

+9

72

regina mills; once upon a time


https://64.media.tumblr.com/6b49a1c0c196144bcee2e7e5991afb0d/9c92501a0bf56ac4-4e/s540x810/f2ce5078cc63c12cea65ff1cc247215e6c849b0f.gif https://64.media.tumblr.com/9aea9204c11873dc4f8cf49b76259035/9c92501a0bf56ac4-fe/s540x810/d8fc9a325485756d2254a56632f8e279de36d61a.gif

нет, ты не жестокая, ты просто спятила,
сейчас смеёшься, а минуту назад плакала

[indent] Ещё тогда, в мире Виктора Франкенштейна, когда ты желала воскресить мёртвого жениха и не знала, что это уловка троих мужчин, отрицать то, что между нами закоротило электричество, было глупо. Ровно как и избегать её, как мы поначалу пытались. Влюбиться в ту, которую обманул, так бездумно подтолкнув во тьму, было невыносимо, ты знаешь? Наверно, так же невыносимо, как влюбиться в того, кто не может принадлежать одному миру. Справедливости ради и забегая вперёд — мы всё разрушили сами. Но, чёрт возьми... Увы (или к счастью?), наш роман с самого начала был обречён. Ну, не всякая любовь великая, иногда, или чаще всего она трагическая.
и как бы ты не жалила – тебе всегда мало
[indent] Наша химия! Неоспорима, но похожа на пожар на бумажной фабрике. Мы заряжены, как молния и очень стильный громоотвод. Опасно? Абсолютно. Скучно? Никогда. Грозилась превратить меня в вешалку минимум трижды в неделю, а про фаерболы за дерзость Вашему Величеству я и вовсе не заикаюсь. Ну было и было, чего уж бубнить. Кажется, ты тайно обожаешь мой хаос, иначе зачем бы продолжала приглашать меня на свои злодейские бранчи? Между любовью и ненавистью тонкая грань, и где-то в глубине души мы оба знаем, что потерять голову — справедливая цена за твоё разбитое сердце. Но не моя дочь, Реджина. Не моя дочь. Это было слишком. И всё же это не точка.
я не сторонник правил, просто будь честна,
хотя бы один раз из ста

[indent] В Сторибруке без перемен. Погода ненастная, и нам обоим не спится. Бессмысленно наблюдать за звёздами в такую ночь, но меня мало интересуют звёзды, когда я подхожу к телескопам; зачем-то поворачиваю его в сторону твоего дома. Шериф под покровом ночи сбегает из окна спальни как вор, чтобы не разбудить Генри. Свет ещё горит какое-то время, а потом твой силуэт с бокалом красного вина появляется у окна. В моём кармане звонит мобильный.

— Встреча Совета завтра в шесть. Тебя снова не ждать, мистер Отшельник?
— Ты звонишь мне в час ночи, чтобы напомнить о собрании спонсоров?
— Ты не спишь.
— Не помню, чтобы спрашивал у мэра разрешения мучиться бессонницей.
— Не будь занудой, Шляпник, это не в твоем стиле. Давай лучше сыграем в нашу любимую игру: правда или действие?
— Ты знаешь, что я больше не выбираю действие. И не играю в игры.
— Брось! Значит, правда. Что на мне надето?
Ничего.


Пока писал заявку, вспомнил этот трек, и... Вместо мема он как будто отлично подходит ситуации хд а еще потрясающе подходит саунд Bishop Briggs – River.
Очень сложная токсично-взрывоопасная история, на самом деле, скрывающая больше, чем показывающая в сериале, потому что "просто знакомые" так не искрят и, конечно, на тех, на кого плевать, так не мстят. Ты можешь смело играть прочие ветки и пейринги параллельно, включая СвонКвин, потому что это очень круто и потому что Реджина после смерти своего любимого не моногамна. А может, ебанёмся и поженимся? Нам в любом случае много чего можно сыграть, главное приходи, а там накурим хэды.
Ах да, обманул. Мемы будут....

токсинья и шиз
пример поста;

Румпельштильцхен, как и всегда, не сильно церемонился: громыхал мебелью, язвил и стучал тростью по полу и по ботинку, словно так сложно было скромно занять место в пространстве и не пытаться казаться таким… неприятным. Мистер Голд вел себя иначе, более сдержанно и воспитанно, с немалой осторожностью, но Румпельштильцхен неизменно провоцировал всем собой, привлекал внимание и удерживал его. Джефферсон ещё не успел сфокусировать взгляд на реальности, но уже растянул улыбку до ушей, одобрительно хмыкнув. Румпель мог сколько угодно паясничать и эпатировать публику или чье-то конкретное общество, но Шляпнику это никогда не доставляло дискомфорта. Во всяком случае, такого дискомфорта, который сложно было бы вынести, хотя многих, — и Джефферсон был тому свидетелем, — Тёмный мог довести до нервного тика лишь одним своим появлением.

Шляпника все устраивало. Экспрессия и гонор были куда понятнее и безопаснее, чем бесчеловечное молчание, когда сложно понять, что там на уме: не представляет ли собеседник в данный момент, как сносит тебе голову с плеч… Что хуже всего, так это безразличие. Если уж Румпельштильцхен замолчал или отстранился — значит, ты где-то ошибся и в чем-то разочаровал его. Так что... Пусть лучше уж будет злой, но неравнодушный! Чем когда заявится в твой дом и направит на тебя пушку, чтобы выяснить причины несанкционированных визитов в его лесную резиденцию. О, Мистер Голд весьма устрашающе молчал, когда как Румпельштильцхен был той собакой, что делала больно по-другому. В открытую, ведь с магией нельзя иначе.

Эта скучная городская реальность требовала разбега подольше на пути к выполнению целей. Ужасно. Никакого внезапного магического трюка, способного решить почти любую проблему или заживить раны, что сейчас было бы так кстати. И даже Румпельштильцхен, наконец пробудивший в себе воспоминания, был бесполезен в этом вопросе. Против проклятья Злой Королевы они были бессильны. Были просто людьми.

Значило ли это, что интерпретировать вопросы про здоровье можно было как акт проявления заботы? Ну, это не противоречило логике их отношений. Самое странное во всей этой ситуации было то, что Джефферсону такое проявление неравнодушия было привычно. Миры и существа в них могли бесить мага, но Шляпник не помнил, чтобы Темный когда-либо отворачивался от него.

Зато помнил (стыдливо этой темы почти не касаясь), что однажды отвернулся сам — очень надолго, и наивно полагая, что навсегда.

…Но вот они здесь.

Джефферсон снова и снова возвращается к нему, действительно — как бродячий кот. Без стыда и совести. Словно бы это норма — так нагло и до одури честно, вваливаясь в частную собственность жизнь Темного, обаятельно улыбаться ему и просить защиты. Должно было бы хоть раз быть стыдно, но совесть Шляпника уже давно будто под сонным проклятьем; это случилось задолго до Сторибрука, да и, к счастью, Румпельштильцхен не из тех, кто нуждался в угрызениях совести, своих или чужих. На полу перед грозной фигурой Шляпнику сейчас самое место. Ведь коты так и заглаживают вину за то, что вели себя вредно: вертятся в ногах, бодаются и не смотрят в глаза пока их не погладят?

Тыльной стороной ладони Джефферсон потер глаза и сфокусировал взгляд на возвышающейся фигурой. Тут же нервно сглотнул от осознания нелепости своего положения: полулежа на полу, весь потрепанный, оправдывался за свою неудачу. Ведь у него была только одна задача, хоть и со звездочкой. Это не отменяло того, что по итогу вышла какая-то дичь.

— Не дождетесь, — оптимизм и сарказм шли рука об руку в образе Шляпника, но он и правда не спешил помирать или отвечать на вопросы Голда серьезно. — Ну, выпал из окна, с кем не бывает… — Чем больше правда будет похожа на шутку, тем проще Шляпнику смириться с неудачей. — Прыжки — это по моей части, помним. Помянем.

Кошки всегда приземляются на лапы, иначе не объяснить отсутствие кровоподтеков на теле Джефферсона. Исключение составляли ладони, но он не мог разглядеть их в полумраке дома, только ощущал характерную саднящую щекотку. До обработки ссадин он тоже не дошел. Он чудом-то до хижины доскакал на одной ноге и не запутался в последовательности бытовых действий. Хорошие наводящие вопросы Румпельштильцхена — как раз для того, кто закинулся наркотическими обезболами и потерял пару часов где-то на отшибе бессознательного, — направили Джефферсона в нужное русло размышлений.

В присутствии Темного соображать становилось легче, как и ориентироваться наощупь в ощущениях материального мира, к которому относились не только вещи, но и собственное тело. Джефферсон подтянул к себе ноги, поморщился от болевых ощущений, однако перелома не обнаружил. Затем сквозь ткань узких и уже где-то рваных брюк обхватил пальцами щиколотку и несильно нажал на контрольные точки в мышцах, отчего — ожидаемо, — зарычал и сообщил, что у него явно растяжение в нескольких местах и ушиб грудной клетки, потому что дышать почти невозможно. В обычной жизни он Румпелю мог бы закрыть собой обзор, а сейчас, растерянный и смущенный своей уязвимостью перед кем-то очень важным для себя, сделался каким-то маленьким.

Взгляд зацепился за трость мистера Голда, и рациональность горькой мыслью о точно такой же слабости в (самом опасном) человеке напротив вдруг свалилась бетонной плитой ему на голову — Румпельштильцхен здесь, потому что сам нихрена не может изменить. Два бесполезных уязвимых тела, две точки в гигантском мироздании, что неспособны поручиться и за свою жизнь. Сторибрук ломает сильнейших. Хорошо, думается Джефферсону, что он-то уже давно сломлен.

— ...конечно, идея попить чаю с одиноким мужчиной, шляющимся ночью по лесу, в его огромном доме показалась ей надежной идеей, но тут, ладно, признаюсь, пустил в ход обаяние. И ее тоже связал. Ну так, несильно, чтобы могла выбраться. — Очевидно, что отвечать на вопрос "зачем", бессмысленно, потому что Шляпнику просто было скучно и хотелось этому приключению добавить эффекта зловещей долины. — А дальше полнейший сюр начал происходить, клянусь.

И под многозначительным взглядом Голда, Джефферсон выложил ему, что было дальше; и про то, как сбежал сразу после падения, потому что Шляпа все еще не заработала, и про то, что оставил ее на месте двойного преступления, и про седативные из шкафчика, и что, скорее всего, раз начало отпускать, у него стесан весь правый бок от плеча до колена. Затем Шляпник коротко резюмировал:

— Жить можно, но сложно.

Отредактировано Jefferson (2026-01-27 12:03:56)

+5

73

jane foster; marvel


https://upforme.ru/uploads/0013/31/1e/2/t661290.gif

— Гёрл па-па-пауа! За Мидгард!
— Женщина с характером (Локи одобряет). Бесстрашная, боги ей нипочем, и путешествие по мирам - как прогулка или круиз на лодочке.
— Человек науки, восхищенная исследовательница структуры Иггдрасиля и технологий Асгарда, мое почтение. Потенциально - связующее звено между культурами Асгарда и Мидгарда.
— Но, несмотря на разум, все же была замечена в ряде сомнительных отношений (не осуждаю, сердце оно такое, без любви страдает).
— Кратковременно была носительницей Эфира, также известного как Камень Реальности, и осталась жива - но, возможно, не без последствий. Вероятнее всего, рак развился у нее именно поэтому.
— И все же достаточно сильна духом, чтобы справиться даже с этим. Опять же, уважения достойно.
— Вообще-то, при желании сама себе Могучий Тор.


Канонично на внешности Natalie Portman, и она очаровательна что в платье, что в броне, но кто я такой, чтобы тебе указывать?

Вижу Джейн не приложением к Тору, а самодостаточной героиней со своей аркой развития и личной драмой. Надеюсь, ты тоже, раз читаешь эту заявку. Путь персонажа, однако, ты вольна выбирать сама, кем быть, кого любить. Тор у нас уже есть, кстати, но договариваться об отношениях - дело ваше личное. Так что приходи какая есть,  игрой обеспечим, вниманием окружим, в сюжет закружим!

Что до меня - мне нравится зрительное и тактильное взаимодействие между Джейн и Локи во втором фильме (ну и что, что сам фильм не ругал только ленивый, некоторые моменты там хороши как почва для чего-то более продуманного). При этом персонажей не шипперю, с чего бы, чистейший джен! Но тот факт, что у Джейн нелюбовь к Локи еще после читаури, но он ее немножко спас и собой прикрыл (и будто уважением к ней проникся), но вот опять какое-то непотребство затеял... В общем, придумаем, что с этим делать. Мне нужна очередь из желающих моей смерти, да подлиннее.

Все еще не шипперю, я же джентльмен)
Это тоже мы - комикс эдишн)

Кстати, у Фостер, кроме становления Тором, есть также каноничный шанс присоединиться к Валькириям. Хотя что-то мне подсказывает, что повиноваться Локи или Хеле она не захочет... А может, она и есть тот герой, что заставит бога обмана держать свои руки подальше от Земли? Только представь эту битву!

Из требований к постам только заглавные буквы и какая-то базовая узнаваемость характера (авторский взгляд на персонажа приветствуется).

пример поста;

Он наблюдал за ней из тени деревьев. Яблоневый сад был тих и полон ароматами: самих наливающихся соком яблок, терпких трав и поздних цветов, напоминающих о скором приближении осени. Локи тоже умел ступать неслышно, не  затрагивая случайные ветки и листья, что могли бы зашуршать и выдать его присутствие. Странная привычка, впрочем, полезная для того, кто умел наблюдать и слушать. Она не раз помогала гулять незамеченным в тех местах, где ему гулять не полагалось — или когда не полагалось. Не то чтобы он замышлял в этот раз что-то дурное, вовсе нет. Просто бродил в задумчивости, а думал он о самой природе запретов и приличий. И вот теперь перед ним — будто живое воплощение этих мыслей — девушка, которая должна была быть ему безразлична, если бы не одна любопытная деталь о ней.

Но пришел он сюда вовсе не за ней.

Он преследовал белку, что знала только слова ругани и как ходить между мирами.

— А я видел, что ты делал в Муспеле, ледяная башка. Твоему отцу это не понравится.

— Ах ты!...

Рататоск. Этот тонкий голосок мог принадлежать только ему. Локи попытался схватить бельчонка за хвост, когда тот бежал по стволу дерева, и ему почти это удалось. В ответ послышалась непотребная трескотня, в которой юный принц успел разобрать что-то вроде "поешь бильгеснипского дерьма" и еще несколько таких слов в свой адрес, какие девам слышать вовсе не следует. Тогда Локи стал высматривать, как бы лучше забраться на толстую ветку вслед за ним, да соизмерять свои силы. Но пока он это сделал, бельчонок уже перебрался дальше, будто нарочно выдерживая дистанцию и не спеша убегать совсем. Пришлось спрыгнуть на землю и поискать другой способ достать его.

— Эй, что ты там делаешь?!

— Хочу из вон той гибкой ветки сделать лук, чтобы подстрелить тебя.

— Охерел? А по ебалу, уродец? Ну, давай, давай, выходи на бой!

Но что-то отвлекло внимание принца. Возможно, им стоило вести себя потише, ведь в саду под сенью серебристой листвы они были уже не одни. Бросив все, Локи сделал несколько тихих шагов в направлении гостя. Нет, это оказался не Тор и не Хеймдаль...

— На одной ветке ясеня выросло пять яблок, на другой — девять. Пришла дева и собрала урожай. Сколько яблок осталось на ясене? — проговорил он негромко сам себе.

— На ясене не растут яблоки, дурачина.

Локи лениво подобрал с земли камень и запустил ему вслед, но не сильно старался попасть, потому что знал, что Рататоск все равно проворнее. Однажды он поймает этого назойливого грызуна и завяжет ему язык узлом, но не сейчас.

— Отморозок! Только попадись мне, я от тебя одну ореховую скорлупу оставлю! — Рататоск погрозил из глубины листвы маленьким кулачком. - Что, струсил?

Но Локи уже не обращал на него внимания.

Иггдрасиль, конечно, не простой ясень, не совсем ясень, и вовсе даже не яблоня вроде тех, что растут в Мидгарде. Но плоды на нем самые желанные во всех Девяти мирах. Некоторые за такое угощение не побоялись бы отдать чью-нибудь жизнь. Но только не свою, ведь какой смысл тогда в плодах, дающих долголетие? В Хеле никто уж точно не старится, и в Зале Павших всякий день похож на другой...

Он наблюдал за ней. Что было в ней такого особенного? Она была красива, безусловно. Большие глаза и пышные губы, что цвели алой розой в моменты ее гнева. Но мало ли таких встретишь на асгардских улицах? Волосы цвета золота, но вовсе не такие, как у Сиф, а голос не такой певучий, как у ее сестры. Он видел ее раньше. Множество раз они пересекались вместе в покоях его матери. В первую их встречу Локи принял ее за служанку и был груб с ней, но потом стал замечать все чаще и так узнал, что она тоже училась магии. Почти его ровесница. Им, однако, почти не о чем было говорить временами, ведь все, что ее интересовало - это как добиться внимания прекрасного принца Тора.

Это ли было самым раздражающим в ней?

Она нагнулась над грядками, выдирая сорную траву, невольно открывая прекрасный обзор. Взгляд юного принца скользнул вначале по ее стройным ногам, после замер на вырезе, открывавшем взгляду ложбинку на пышной груди. Когда она успела расцвести так?... Казалось, она прокручивает в мыслях какой-то диалог, и кропотливая работа не смогла ее успокоить. Румянец вдруг зарделся на ее щеках, как будто она знала, что на нее смотрят — хотя Локи стоял недвижим, ничто не могло его выдать, и даже ругань Рататоска давно стихла вдали, смешалась с шелестом ветра. О ком она думает?

— Если будешь так рвать, то и полезные корни повредишь.

Она вздрогнула едва заметно. Выходит, не заметила. Выходит, думала не о нем. Да и с чего бы ей краснеть от его присутствия?

— Ты… ! Ты почему подкрадываешься, как вор?  Сколько ты здесь...?

— Не очень долго, — и соврал, и не соврал Локи, ведь увидел достаточно.

— ...ты подглядывал за мной?!

— Я подглядывал за яблоками, но, кажется, их созревания придется ждать дольше обычного.

Счастье, что бельчонок убежал уже далеко, а не то непременно объявил бы его лжецом на всех языках Древа.

— Амора, ты никогда не думала, что это немного... несправедливо, что нам с тобой пока еще не позволено есть их? Хотя яблоки эти будут сорваны твоей рукой, чтобы новое поколение асгардцев обрело силу богов, но не ты...

Не мы...

Пожалуй, это было слишком в лоб, но звучало вполне искренне.

А ведь подумать - что решают пара лет? Они уже сейчас умнее и опытнее многих из тех, кто в этом году, в грядущий праздник сбора урожая, пройдет свою инициацию. И ведь праздник совсем скоро.

Локи потянулся к ветке, что висела ближе всего к земле, но она словно отклонилась от его руки. Как она это делает?

— На самом деле, я уже пробовал их, но заметил, — продолжил он как бы невзначай с признания, за которое мог бы получить нагоняй от самого Всеотца, — что они ужасно кислые и крепкие. Так ведь не должно быть?

Он знал, что она скажет. Что он дуралей, и надо бы сначала дождаться, когда яблоки поспеют, тогда мякоть их станет сладкой, сочной и слегка розоватой — а раньше времени рвать глупо. Но она знает, что до празднования лишь два дня. Весна в этом году запоздала, лето выдалось холоднее обычного, и вот, яблоневые ветви не успели отцвести и вызреть в срок. Интересно, бывало ли такое раньше, и что делали тогда? Отец или мать, возможно, знают ответ. Но он не пойдет с этим вопросом к матери.

Он также знал, что яблокам не хватило тепла и света. Не обязательно считать все дождливые дни, чтобы понять это. Во всем Тор виноват, ведь это год его совершеннолетия — и он решил поупражняться в своей силе, вызывая грозовые тучи. Локи бы не стал жаловаться на саму погоду, но вот урожай... И даже сейчас под их ногами — такая влажная земля, что вот-вот загрязнит руки девушки. Локи шагнул ближе, помогая вырвать травину-другую, потом вырванную — со звездчатым желтым цветком — поднес к губам, вдыхая медовый аромат, и через секунду выбросил вслед за прочими дикими стеблями.

Его глаза неотрывно следили за ней. За капризными губами, что вот-вот скажут что-нибудь на его претенциозный вздор. За цветом щек, еще пунцовых под его пытливым, не имеющим стыда взглядом.

Отредактировано Loki Laufeyson (2026-03-20 18:32:05)

Подпись автора


+9

74

lady sif; marvel


https://upforme.ru/uploads/0013/31/1e/2/762854.gif

— Гёрл па-па-пауа! За Асгард!
— Леди с большой буквы.
— Честное слово, брюнеткой ей намного лучше!
— Нон-конформистка, ломающая все правила, традиции и запреты, выросшая в самоотверженную защитницу закона. (Что стало с тобой? Ты мне так нравилась прежде. Полагаю, виной всему снова мой брат.)
— Ей сулили место первой асгардской девы и чуть ли не будущей царицы, и красота ее действительно сводила с ума многих, но в борьбе за сердце победили битвы.
— Если Сиф чего-то хочет, то она этого добьется, и никто ей не помешает. Не только постоит за себя, но и невинных в обиду не даст, и отечество защитит (они с Кэпом бы подружились).
— Порой кажется, что она просто одержима мыслью умереть в бою, и за этим стоит какая-то личная боль. Но беда в том, что Сиф слишком хороша, и еще не родился тот воин, что исполнил бы ее желание.
— В одиночку стоит целого отряда. Включая тех самых Трех Воинов, которых, к тому же, легко перепила бы на спор, но достаточно умна, чтобы не напиваться в хлам. Гермиона Грейнджер в этом клубе бездельников и кутил. Голос разума, который никто не слушает. И... все еще вынуждена день за днем доказывать некоторым придуркам с молотками, что ничем не хуже мужчин. Это в мире-то, где женщины служат в спецназе!
— Рекордсменка по невыполненным обещаниям перерезать мою красивую шею.


Не вижу причин не оставить на внешности Jaimie Alexander, хоть дело ваше, конечно, но по мне так она великолепно смотрелась в этой роли (да не манипулирую я!)

По отношениям с Локи у Сиф есть неплохая динамика, есть что отыграть: она не приняла в душе его правление в первый раз, но не могла пойти против долга служения Асгарду, а в этот раз пока что не знает об обмане и считает его мертвым, а Одина считает Одином. Стало быть, будет выполнять все поручения до поры. К примеру, мне бы тут Тессеракт в хранилище вернуть, а то землянам такую вещь доверять нельзя, да помешать Аморе собрать Камни Норн, чем не задание? Когда же все вскроется... Могу представить гнев сей женщины! При этом Амора (как персонаж) ревнует что Тора, что Локи к Сиф, а вот насколько обоснованно - можем обсудить. Могло ли быть у них там что-то в прошлом, сколько ударов в пах он от нее получил и как много ее волос на самом деле отрезал. Поводов для взаимной неприязни и подколов у них немало, флэшбэки я люблю, пофантазируем ;)

С Тором (и даже с Бета Рэй Биллом) канонично связи побольше. Но в КВМ эту тему затрагивать почти не стали, сведя куда-то во френдзону. Может, и к лучшему сделать ее менее зависимой от любовных перипетий - решать вам. Как по мне, сердце военному искусству не помеха, но и без того тем для игры хватает. Скажем, в отсутствии Хеймдаля (по канону комиксов - ее родного брата, у нас - как захотите) у Сиф есть прекрасная возможность стать Всевидящей хранительницей Биврёста (но пока что Хеймдаль жив, не волнуйтесь, просто в изгнании). Что если именно проснувшийся в ней дар, о котором Локи не догадывается, поставит под удар весь его замысел? Или можно быть посланницей в Мидгард и помогать Мстителям, даже примкнуть к Щ.И.Т.у, если оставите каноном события сериала и решите развить (у нас есть Фил сын Коула!) А еще ниже будут заявки на Валькирий. Сиф хоть не из их числа, но какую-то привязку (дружбу или, напротив, давний конфликт, из-за которого она не в их рядах) тоже оставляю вам как одну из возможностей развития персонажа. Словом, ведите ее, как душе угодно, а я вас поддержу в любом случае и помогу воплотить, насколько будет в моих силах. Экшен мы вам точно организуем! Не знаю, почему я к тебе всю дорогу на "вы", это все вайбы шикарной женщины. Очень-очень жду, приходи!

Из требований к постам только заглавные буквы и какая-то базовая узнаваемость характера (авторский взгляд на персонажа приветствуется).

пример поста;

Вот это да! Стоило ему подобрать одно-единственное правильное слово, и Амора взорвалась потоком слов, от которых у юного бога лжи брови полезли на лоб. Пожалуй, он сам не ожидал, что эффект окажется таким сильным, но Амора представляла из себя комок эмоций, которые только училась держать под контролем, нужно было лишь подтолкнуть... И вот уже, кажется, она сказала куда больше, чем хотела бы выдать.

Каким наслаждением было бы теперь зацепиться за любопытную оговорку, чтобы только заставить ее извиваться в объяснениях и краснеть! Но... К превеликому сожалению, у Локи были другие планы.

И все же, он не смог удержаться полностью.

- Из-за Тора? Хм. А он еще не предлагал тебе засадить эти грядки морковью? - пошлая шутка слетела с языка прежде, чем он бы смог задуматься о ее уместности. Если что, всему виной ее декольте. Он ведь видел, как она смотрит на его брата. К счастью для девушки, отвечать не требуется. Если она еще невинна, то, скорее всего, не поймет намека. Только смутится, сбитая с толку, и будет выглядеть невероятно мило с раскрасневшимися щеками.

Локи слушал ее, стоя беззаботно опершись на ствол дерева, скрестив стопы в запылившихся с дороги сапогах. И смотрел на нее так, будто пытался на глаз определить, уж не заболела ли бедняжка. Ее речи губили ее. Еще немного, и он решит, что она влюбилась - но вряд ли в него. Таким, как она, больше нравится Тор. Или они так думают до поры до времени. А может, она сама не знает, чего хочет?... Так или иначе, мысли девушки путались в его присутствии, и разве он мог этим не воспользоваться? Ах, соблазн! Но нет, довольно с нее, в этот раз он решил сжалиться над ней. Возможно, потому, что при этом свете золотистого солнца, рассеянного под сенью листвы, она выглядела удивительно хорошенькой.

И еще лучше она показалась ему, когда вдруг стала отчитывать за безрассудство. Это было... мило и... неожиданно приятно. Такая дерзость была ей к лицу. Но вот она осеклась, приняв его любопытство за гнев.

- Мог что? - с деланной строгостью спросил Локи. Весь вытянулся, отходя от дерева, и продержал эту маску ровно столько, чтобы она начала извиняться, как какая-нибудь служанка, за которую он принял ее при их первой встрече. А потом рассмеялся: - Оставь это. Со мной ты можешь говорить без опаски.

На самом деле ее реакция была великолепной. Как раз такой, на которую он рассчитывал, и даже лучше. Ему нравилось это ее внезапное смущение, когда она вспомнила, что он все-таки принц. Но что она могла поделать? Его слова были ловушкой, в которую она не могла не попасться. Его слова были переливающимися на солнце очаровательными змеями, что прокрались в нужные закоулки ее души и поселились там, перепутанные с ее собственными мыслями. И воззвали к потаенным эмоциям, к отчаянным запретным желаниям. И вот уже она сама дает ему лучший подарок: просьбу сделать ровно то, что Локи и так намеревался. Был то идеальный расчет или везение? Застать ее здесь и сейчас в этих раздумьях... Возможно, помогла интуиция. Все получилось настолько хорошо, что удивление на лице Локи было абсолютно искренним, когда доверие, смешанное с мольбой, полилось из ее глаз на него. Живительный нектар. Безумная власть над этой хрупкой девчонкой. Локи не хотел быть жестоким с ней, и все же чувствовал эту - тоже запретную - сладость власти с будоражащей горечью адреналина, превращавшую его язык в опасное оружие...

Но стоило ей понизить голос, и Локи понял: то было не просто доверие и не просто просьба. Амора надеялась через него добиться своих целей. Умная. И Локи поможет ей, разумеется. Только все будет не по-ее. Но он будет осторожен. Никакого вреда, ни зла, только маленькая невинная шалость, она ей понравится.

Он сделал осторожный шаг навстречу, почти синхронно с ее шагом к нему, и позволил себе забрать пучок трав из ее руки, стебелек к стебельку, так что их пальцы не единожды соприкоснулись. От нее и самой пахло травами и землей, хотя она была скорее садовым цветком, затесавшимся меж полевых по ошибке. А иногда казалась ему туберозой, отчаянно мечтающей быть украшением хрустальной вазы, не ведая, что в том ее смерть.

- Тор никого не слушает, - Локи поморщился и сделал вид, будто увлечен разглядыванием незамысловатого букета: "какое зелье можно из этого приготовить?" И он бы нашел ответ, если бы не думал о другом.

Он явственно представил, как Тор шутя протащит его по пыльным плитам двора - каждая косточка отозвалась ноющей болью - или просто поднимет на смех, если Локи озвучит ему нечто подобное. "Устраивать поменьше гроз"! И продолжит делать то, что делал. У Тора на уме только битвы, ими он грезит - да еще, конечно, девушками, но не настолько, чтобы оставить первое ради второго. Нет, у младшего из принцев была идея получше.

- Сожалею, моя леди, у меня тоже нет власти над погодой. Но... - теперь ли семенам его слов упасть в бережно подготовленную почву? Тон его голоса не стал как у заговорщика, хоть был не громче ее, но сулил надежду, озарение. Он, Локи, ведь всегда отыщет ответ на самую сложную загадку. Потому она и доверилась ему, не так ли? - Я знаю, как помочь твоему горю. Известно ли тебе, прекрасная Амора, что золотые яблони растут не только в саду Фригг? Я видел одну далеко отсюда, в... ты опять будешь меня ругать, если я скажу, где. И нам с тобой определенно оторвут головы, если я отведу тебя туда. Но... только если узнают.

Но никто не узнает. Он был там сотни раз, прятался там часами, потерянный для всех; ни Тор с высоты туч, ни взор Хеймдалля не мог найти его в том маленьком убежище на краю мира.

- А еще там завораживающе красиво, - добавил он, удерживая ее взгляд, и не озвучил мысль до конца лишь потому, что она восприняла бы ее как издевку. "Как твои глаза."

Отредактировано Loki Laufeyson (2026-03-20 19:43:08)

Подпись автора


+8

75

brunnhilde (valkyrie); marvel


https://upforme.ru/uploads/0013/31/1e/2/31864.gif https://upforme.ru/uploads/0013/31/1e/2/939036.gif

— Гёрл па-па-пауа! За Асгард!
— Одна из (и предводительница) Валькириор (множественное число от Валькирии, они же Девы Щита) - элитного ордена воительниц, служащего Всеотцу Одину. Своего рода асгардский спецназ, лучшие из лучших, по уровню подготовки превосходят многих воинов-мужчин. Также Валькирии являются сборщицами душ павших воинов в Вальхаллу, иными словами, набирают рекрутов в резервное войско Одина для Рагнарёка.
— А Брунгильда - первая среди лучших. Вероятно, по силе уступает только таким воинам, как Тор, Вольштагг и, может быть, Сигурд.
— Наездница крылатого скакуна по имени Арагорн. Это не просто боевое животное, а представитель разумных существ, чьи стада имеют свой язык и свою культуру с традициями и верованиями. В Хранилище Асгарда есть шлем, позволяющий понимать язык крылатых лошадей. Возможно, Валькирии могли понимать их язык при помощи таких артефактов или сами по себе благодаря глубинной связи.
— И еще одна из возможных пассий Тора... впрочем, у меня чувство, что почти каждая пассия Тора рано или поздно становилась Валькирией (хороший вкус у брата, или он всех женщин так доводит?)
— Вероятно, мечтает однажды забрать мою душу и собственноручно скинуть ее в самую грязную канаву Хеля, и сверху притоптать, чтоб не выбрался.
— Но пока что вынуждена вести свое войско туда, куда направит его моя рука. К счастью, после подавления восстания Свартальфхейма, крупных войн я не затевал. И тем не менее, сама возможность...


Очень хочется увидеть вариант, более близкий к комиксному, поэтому на внешность настойчиво предлагаю великолепную Katheryn Winnick в образе Лагерты из "Викингов", прямо агитирую за нее. Красавица же, и с оружием в руках хороша! Но если вам полюбился вариант из КВМ, для вас сразу следующая заявка. Обе дамы восхищают, отказаться от одной в пользу другой рука не поднимается. Поэтому мы с Аморой (за неимением пока других асгардцев) посоветовались и решили, что... пускай в нашей вселенной элитный корпус Валькирий не прекратил свое существование. В конце концов, это в фильмах лишние персонажи и силы мешали бы (о чем еще можно подискутировать), а нам хочется сделать мир Асгарда полнее, да логику по пути не растерять.

В общем, Локи требуются силы, традиционно пребывающие на службе у Одина. Поскольку он сейчас за него, и об этом (пока что) в курсе только Чаровница с ее Палачом и Дэдпул, потому что это Дэдпул, то служить придется ему, коварному /потираю ручонки/. А когда обман вскроется - сдается мне, динамика станет лишь интереснее. Играть будем скорее всего экшен, приключения, борьбу за Камни Бесконечности и Камни Норн, куда без них. А если у нас появится свой Тор, то и с ним какой-нибудь сюжет организуем. В комиксах есть аж несколько версий взаимодействия между Валькирией (разными ее воплощениями), Тором и Локи, есть на что опереться. Приходи, и подруг с собой приводи!

Из требований к постам только заглавные буквы и какая-то базовая узнаваемость характера (авторский взгляд на персонажа приветствуется).

пример поста;

- Нет, не поймали.

Право же, она очень милая, когда пытается обращаться уважительно, вспоминая, что он все-таки царской крови и мог бы вообще не тратить время с ней. Они давно уже на "ты", и вдруг этот подчеркнутый пиетет... А ему казалось, что раньше Амора была более смелой. Или это только до тех пор, пока он не смотрит на нее так пристально, застав с поличным? Все в этом дело? Боится, что он выдаст ее кому-то, а может, самому Тору расскажет? К ее счастью, у Локи были совсем другие планы, и менять их причин не было.

Но, кажется, он слегка перестарался. Про потерю головы перегнул.

- О нет, что ты, не в прямом же смысле! - знала ли она, что ему сходили с рук вещи куда серьезнее? - Ты ведь будешь со мной, а уж я постараюсь, чтобы тебе не пришлось терпеть наказание, - заверил он ее, но в этом, кажется, и не было нужды, ведь пламя любопытства в ней уже было распалено. Один простой ее вопрос вызвал в его глазах улыбку. "Где?" В том-то и дело, он ей покажет!

С этого момента вся смелость постепенно возвращалась к девушке, и вот за следующие слова он уже хотел бы приструнить ее, но это невозможно было бы сделать, не выдав себя. Ведь она попала в суть, которой не могла знать. Ее предположение застало его врасплох:

- Или... прячешься.

Теперь он взглянул на нее уже по-другому. Будто только сейчас по-настоящему заметил ее. Что она пыталась сказать этим, на что это намекнуть? Слишком умна, слишком. И, не исключено, только притворяется невинной. Ох уж эти девичьи хитрости... Хотя в ее тоне не было попытки задеть, она говорила все так же доверительно, будто бы и о себе. Тоже прячется здесь, в саду, одна со своими мыслями, тоже что-то ищет... Постойте, уж не думает ли она, что это роднит их?

Природная бледность лица спасла его от признаков смущения. Он не хотел показывать слабость, даже если Амора уже откуда-то знала об отношении к нему при дворе - и его к окружающим: если подумать, догадаться не так уж сложно, почему он больше времени проводит за книгами, чем с братом и его друзьями. Но не признаваться же в этом! И все же, сказать что-то нужно было, чтобы не выглядеть глупо. К счастью, ответ нашелся быстро:

- Я... - он лишь ненадолго замешкался, выглядело так, словно забылся в ее глазах, двух глубоких болотных омутах, - люблю бывать в одиночестве, - это звучало куда лучше, чем полноценная правда. По сути даже, если такая формулировка и была ложью, то лишь той, которую он сам говорил себе уже несколько лет. Его самая первая ложь, озвученная когда-то... Стоило поскорее сменить тему, и Амора, к облегчению принца, сделала это за него. Он бросил взгляд вновь на пучок трав, которые она вернула себе чуть ранее с такой поспешностью, как если бы они имели для нее особую ценность. Заставляя его вновь задуматься о том, какое зелье можно сварить из этого набора. Понимание вдруг коснулось его лба. - О. И много еще нужно насушить? - Кажется, не хватало пары ингредиентов? Но она уж не хочет ли сделать вид, будто надобен целый стог сена?

Локи сделал несколько шагов вдоль грядок, задержавшись ненадолго у одной из них. Он упер руки в бока и чуть склонился, оценивающе рассматривая тот зельецвет, что она трогала своей рукой перед их беседой. Его левая нога в сапоге оперлась на каблук, рискуя, опустившись, мыском примять хрупкий стебель у самых корней. И тогда никакого зелья уже не получится из этой редкой травки... Но вот он сменил направление шага, и опасность миновала.

- Ты права, конечно, это важнее, - ох, Локи знал в точности, как в своей душа она это воспримет. Особенно, если решит, что он уходит. Ее шанс на... что бы там ни было вот-вот сорвется. Он бы помог ей вначале с ее работами в саду, да не по статусу принца это как-то, и потом, она же видела, что творится с сорванным его рукой. "Выходит, все, прощаемся? Мне зайти попозже?"

— Если ты отведешь меня туда...  Что ты захочешь взамен? Ничего не бывает просто так.

Что ж, как он и подумал. Слишком умная.

Он остановился, неспеша развернулся к ней. Но ответить так и не успел, оказавшись свидетелем удивительнейшего преображения ее лица. Догадка, что пришла ей на ум, считывалась безошибочно. О, как она вспыхнула в миг! Локи не успел бы среагировать, даже будь он проворнее той белки, сбитый с толку ее неожиданным откровением. Он лишь открыл рот, дожидаясь, когда ее пыл утихнет и можно будет что-то вставить. Что-то более приличное, чем свои мысли.

Невольно его слух зацепился за детали, и на словах о дополнительных посадках его брови взлетели вверх. Была ли то бездумная оговорка, или Амора случайно выдала - намеренно подчеркнула? - что уже не так уж невинна... Он мог только теряться в догадках своего воображения. Но если так... Ух ты! Вот это да! Но неужели?... Требовалось перевести дух, прежде чем он вновь обрел дар речи.

- Моя леди, прошу простить меня! - Локи все еще не хватало дыхания, и он вновь шагнул ближе к девушке, но в этот раз сохраняя положенную дистанцию. Словно, наконец, и сам вспомнил, что воспитан как принц. Он весь вытянулся, как вышколенный солдат-эйнхерий, отвесил ей почтительный поклон головы. - И в мыслях не было сомневаться в вашем... - что-то приличное! Норны! - таланте садовницы.

Иносказательность спасла его. Да, он все еще не краснел от смущения, как какая-нибудь девчонка, от разыгравшегося некстати воображения, но беспокойно переступил ногами.

-  И, по правде, этот сад ничуть не хуже того места, о котором я говорил, - добавил он тише, глядя на яблоневые ветви позади нее. Сказал будто сам себе под нос, а не ей вовсе, но так, чтобы она услышала. И осекся. Говорить больше - было бы излишне по законам приличия. "Хотел бы я узнать, так ли нежны цветы в нем, как кажутся," - нет, это было бы уже чересчур для одной метафоры, - "или полны шипов, источающих яд." Второе, возможно, его привлекло бы даже больше. Но хватит, хватит! Она же стоит тут перед ним, смотрит на него своими распахнутыми глазами, а он так и не ответил на ее вопрос. Локи просвистел мелодию, вновь качнулся на каблуках.

- Да-а-а, на что только не пойдешь, чтобы прикрыть брата, - рассмеялся он.

Что он хочет взамен? Ах, если бы он знал, что сказать ей! Соврать, что ничего - так ведь не поверит.

- Приходи сегодня после ужинам к воротам сада, я отведу тебя. Захвачу мешок. Взамен... Как насчет: ты простишь мне мою неуместную шутку и проведешь со мной весь вечер?

Отредактировано Loki Laufeyson (2026-04-14 00:39:41)

Подпись автора


+8

76

runa (valkyrie); marvel


https://upforme.ru/uploads/0013/31/1e/2/840820.gif https://upforme.ru/uploads/0013/31/1e/2/195621.gif

— Гёрл па-па-пауа! За Асгард!
— Одна из Валькириор (множественное число от Валькирии, они же Девы Щита) - элитного ордена воительниц, служащего Всеотцу Одину. Своего рода асгардский спецназ, лучшие из лучших, по уровню подготовки превосходят многих воинов-мужчин. Также Валькирии являются сборщицами душ павших воинов в Вальхаллу, иными словами, набирают рекрутов в резервное войско Одина для Рагнарёка.
— Наездница крылатого скакуна. Это не просто боевое животное, а представитель разумных существ, чьи стада имеют свой язык и свою культуру с традициями и верованиями. В Хранилище Асгарда есть шлем, позволяющий понимать язык крылатых лошадей. Возможно, Валькирии могли понимать их язык при помощи таких артефактов или сами по себе благодаря глубинной связи.
— Потеряла свою любовь в одной из грандиозных битв Одина и до сих пор не может смириться с потерей.
— С того момента беспробудно пьет, но от этого ее бойцовские навыки не становятся слабее, потому что талант не пропьешь.
— Делает вид, что ей все равно, на самом деле очень верная и преданная тому, что считает важным.
— И вообще харизматичная крутышка.


На внешность кастую блистательную Tessa Thompson со всей ее харизмой, энергией настоящей воительницы и любовью к крепким напиткам. Выше - вариант ближе к комиксной Валькирии, а вот если вам полюбился образ из КВМ, то эта заявка специально для вас. Брунхильдой в фильмах она почти (или вовсе) не называлась, так что в качестве компромисса пусть ее имя будет Руна, как у ее более поздней адаптации из КВМ в 616-ю. Обе дамы восхищают, отказаться от одной в пользу другой рука не поднимается. Поэтому мы с Аморой (за неимением пока других асгардцев) посоветовались и решили, что... пускай в нашей вселенной элитный корпус Валькирий не прекратил свое существование, но драму с потерей возлюбленной все равно можно оставить, а значит, и причину пить без просыха.

В общем, Локи требуются силы, традиционно пребывающие на службе у Одина. Поскольку он сейчас за него, и об этом (пока что) в курсе только Чаровница с ее Палачом и Дэдпул, потому что это Дэдпул, то служить придется ему, коварному /потираю ручонки/. А когда обман вскроется - сдается мне, динамика станет лишь интереснее. Играть будем скорее всего экшен, приключения, борьбу за Камни Бесконечности и Камни Норн, куда без них. А если у нас появится свой Тор, то и с ним какой-нибудь сюжет организуем. Если захочешь клеить Джейн - мое тебе злодейское на то благословение. Приходи, и подруг с собой приводи!

Из требований к постам только заглавные буквы и какая-то базовая узнаваемость характера (авторский взгляд на персонажа приветствуется).

пример поста;

Высокомерие, в котором они могли бы соревноваться, словно на дуэли, накаляло комнату до электрического треска в воздухе.

Локи выложил перед Старком все карты, которые заготовил в своих рукавах и которые были нужны. Расставил акценты, где надо. Даже дал ему возможность почувствовать себя в чем-то умнее, чтобы усыпить его скепсис. Казалось бы, иллюзия Локи была совершенной. Определенно, одной из сложнейших, что он создавал когда-либо ради одного человека — в особенности, смертного. Это должно было бы польстить Старку, между прочим, будь он способен оценить происходящее со стороны. Игра актерская тоже не подкачала. В конце концов, разве он просто так был прозван богом обмана? В своем мастерстве он не сомневался. И все же, кое-чего не учел... Тони Старк не верил Стрэнджу.

И потому решил, что справится сам. Послал, по сути. Обидно. Упрямо, глупо, ну что за осел! Всего один шаг отделял его от нужного решения, и он предпочел шагнуть в пропасть.

Но это уже было не важно. По сути, убеждать его до победного конца и не требовалось, иллюзия должна была работать ровно до этого момента. Сам того не ведая, Старк выдал именно ту информацию, которая была необходима трикстеру.

Он изменился в лице. Нет, маска Верховного никуда не делась: Локи не собирался возвращать себе истинный облик, пусть Мстители и дальше верят в его кончину. И все же, сначала удивление, а потом что-то злое, что-то очень несвойственное Стрэнджу исказило на миг его черты, едва прозвучали эти самые слова. "...занят возвращением артефактов из рук Гидры..." Его глаза расширились, затем сузились, и наконец в них отразилось презрение и глубокое разочарование во всех землянах разом.

— О... Тогда ты мне бесполезен, — наверное, Стефан мог бы сказать и это со злости, но, по правде, Локи уже не слишком беспокоился о деталях. — Благодарю за информацию.

Он встал, рука с двойным кольцом очертила в воздухе круг-другой, и позади Тони открылся портал. Куда именно? О, в этом и заключалось все веселье.

— Обратно, говоришь? Прошу, не стесняйся.

С этими словами он махнул Плащику, и тот тут же подтянул Старка за воротник — с кресла долой и поближе к порталу. Чашка кофе пролилась на пол, пачкая паркет, ковер, дорогую пижаму Тони, самого Плаща левитации — словом, все, на что только могли брызнуть остатки бодрящего напитка. Кажется, лишь плюшевый единорог Эдди чудом избежал такой участи, спасенный прочной хваткой Железного Человека (а может, это он спасал своего героя?) Локи между делом подумал, что ему нравится эта игрушка и было бы неплохо оставить ее себе, просто так, веселья ради, но увы. Тут без шансов. Не устраивать же за него драку?

— Пока-пока! — он подтолкнул Тони в пространственную дверь, помахав ему ручкой, и золотой круг сомкнулся.

Локи с облегчением сбросил образ Стрэнджа, пнул ногой оставшееся пустым кресло. Иллюзия схлынула волной со стен Санктума и его гротескной мебели, обнажая комнату замка в Асгарде. То был не главный золотой дворец и даже не центр столицы — так, личное прибежище Принца Лжи, которое он отстроил за века на месте старых руин на малоприметном утесе. Удобный форпост, откуда так легко сорваться в путь по другим мирам или просто укрыться от глаз всевидящего стража. Сейчас же замок оставался запасной резиденцией, где можно было отдохнуть на время от царских забот. Но не в этот раз. Тяжелые думы не оставят его, и впереди еще много дел. Это ведь только начало.

Подпись автора


+11

77

bruce banner; marvel


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1085/t208973.jpg

— Предысторию Брюса позволю себе не расписывать. Она канонична, и если вы любите Брюса, то вы знаете ее лучше, чем я. Уточню только, что мы играем по фильмам, но не против, если вы привнесете что-то из комиксов. Мы с Тони (заявка, в первую очередь, от нас двоих) их не читали, но другие игроки из каста на игре с ними знакомы лучше. Главное, чтобы в вашей историй не было противоречий с фильмами до событий «Зимнего Солдата» включительно. Все, что было после него, мы не учитываем и играем свое. Заново собираем Мстителей и верим в лучшее для них будущее, чем в фильмах.
— Стив сейчас не ищет Баки, а вернулся в Нью-Йорк в мае 2014 года. Ванда напала на Тони на выставке в июне 2014 года, после чего было много всякого разного. Тони вляпался в лоббирование интересов мутантов и помирился с Вандой, меня пыталась убить подосланная Дрейковым Елена Белова, имеет место небольшой кроссовер с комиксами «Экслибриум»… Короче, идей уйма, планов тоже. Цитируя Тони: «Идем к началу «Эры Альтрона» и собираемся громить Гидру в Заковии, попутно играем свою версию разборок с Дрейковым для Наташи, а в США создаем почву для большого конфликта нормисов и мутантов. Кроме того, Тони тут немного вляпался в историю с магией и впереди забористый сюжетец с разломами между разными реальностями, спонтанными вспышками магии, аномалиями и всем таким. В перспективе мы тут подумываем вытащить из другой реальности молодого Говарда и с этим повеселиться. Короче, идей и планов действительно МНОГО».
—В игре сейчас сентябрь 2014. Где и чем занимался Брюс до сентября на ваше усмотрение. Контекст, в котором он присоединится к Мстителям снова, обсуждаем.
— Также оговорюсь, что заявка в первую очередь в сюжетную игру и в игру с кастом. НЕ В ПАРУ. Я не вижу между Брюсом и Наташей химии от слова «вообще». Готова активно дружить, но если вы видите пейринг и хотите пейринг, то придется ухаживать без гарантий на успех. Но вдруг вы меня своим Брюсом убедите?.. Всякое бывает. В остальном у нас огромный простор для игры и достаточно большой каст. Так что играть только со мной и с Тони точно не придется.


— В отношении оргвопросов игры мне лично очень важны заглавные буквы в положенных местах и приличный уровень грамотности. За каждой опечаткой в чужом посте не бегаю, в опечатки не тыкаю и сама бываю ими грешна, но если в постах отсутствует две трети запятых, то вот тут могут начаться проблемы. Также если вам очень важно общение и коннект за пределами игры и прицельных обсуждений игры, то это, увы, не ко мне. Я коннекчусь внутри эпизодов, а не за их пределами. Но остальной каст у нас общительный, есть с кем поболтать.
— По активности: 1 пост в месяц – максимум, в рамках которого мне, в принципе, комфортно ждать посты соигроков, но лучше быстрее. Сама стараюсь писать ответные посты в пределах 1 недели. Тони также. Остальные игроки в среднем играют чуть более размеренно.
Дополнение от Тони: Брюса и отношения с ним упоминал минимально. Мне вполне нравится каноничная динамика между Брюсом и Тони в КВМ, так что держаться того же курса в игре было бы очень даже неплохо + по мере игры углублять дружеское взаимодействие. Упоминал, что Брюс некоторое время работал в лабораториях Башни (и это вполне согласуется с каноном), но причин его отъезда не уточнял. Упоминал и то, что Тони Брюса не искал после отъезда. Тут можем обсудить-подумать что, почему и как. А еще можем совместными усилиями опять устроить заварушку с Альтроном. Приходи, в общем, будет весело!
Дополнение от Клинта: по отношениям пока рассматривает начать с нейтрального варианта, где ничего против не имеет, воспринимает как "коллегу по работе" и готов в процессе игры к дружескому сближению, если вам того же захочется.

пример моего поста;

— Я подумаю об этом, Кэп, — фыркнула Наташа. — Но сначала предпочла бы убедиться в том, что вы оба надежно — и долгосрочно — пристроены.

А дальше им стало не до праздной ботовни, потому что разговор у них с Еленой, конечно, получался... неожиданный. Вернее, это был не столько разговор, сколько очень стремительный монолог со стороны Елены, сопровождаемый обезвреживанием двух не вовремя подоспевших к ним Вдов. Елена говорила что-то странное про ампулы, в каком-то смысле — несла откровенный бред. А когда она практические упала, Наташа с трудом подавила желание подбежать и помочь. Сестринские инстинкты включились быстро — слишком быстро, учитывая то, сколько лет они не виделись и как давно обе выросли. Но им нельзя было следовать: это могла быть ловушка, в которую Наташа легко шагнула бы, будь она здесь одна. Но были еще Стив и Тони, которых она не могла подвести.

— Ты очень милый, когда заботишься и беспокоишься, Старк, — хмыкнула она, выслушав в наушниках соображения Тони об ампулах, с которыми она не могла не согласиться.

Была это сознательная попытка задурить ей голову, сыграв на сестринских чувствах, или же Елена была просто не в себе — неважно. Даже если Елена говорит правду, так рисковать они себе позволить не могли. Будь Елена в более адекватном состоянии (Наташе очень хотелось верить в то, что это все-таки не ловушка), она бы и сама понимала, что никто не последует инструкциям человека, который совсем недавно делал то, что делала Елена, несколько раз не перепроверив их правдивость.

— Шокером нельзя, — только и сказала она на предложение Тони, продолжая наблюдать за Еленой с относительно безопасного расстояния. — Если она под воздействием какой-то дряни, не ясно, как на нее подействует электрошок. Сердце может не выдержать.

Вдов, конечно, не в последнюю очередь отбирали по здоровью, но любой организм изнашивается — и, как ни крути, Вдовы, даже самые лучшие из них, для Дрейкова были расходным материалам. Страшно представить, какие опыты на них ставили после бегства Наташи, раз Елена находилась в таком состоянии. Она не казалась раненой или больной — но что-то было не так. И Наташа, имея о Дрейкове не самое плохое представление, могдапредположить, что дело в воздействии препаратов, которыми зачем-то пичкали Вдов и которым Елена могла сопротивляться. Ну, либо на ней как раз решили ставить опыты, чтобы понять, чем это воздействие можно снять. В целом, логично — иметь не только яд, но и противоядие от него. Но стал бы Дрейков так рисковать? Вопрос...

— И ты тоже ужасно мил в своей заботе, Роджерс, — выдохнула она.

Ясно же, что он не в ее физической способности вырубить Елену сомневается.

— Ты же должна понимать, что мы не можем поверить тебе на слово, — громко сказала она, уже обращаясь к Елене. — Ты можешь уйти с нами по-хорошему — и мы разберемся с ампулами. Либо нам придется применить силу. Выбирай.

Она снова негромко фыркнула, на то, что слышала в наушниках.

— Черт, Роджерс, — пробормотала она в микрофон. — Едины или нет — я не знаю. Но вы же понимаете, что я не могу просто так ее тут бросить?! Что бы она ни натворила, она — моя сестра!

"И я это я виновата в том, что она осталась тут, хотя могла бы быть свободна, если бы я только убедила в том, что Дрейков — мертв и Красной комнаты больше нет. Только я этого не сделала!"

Они говорили об этом с Тони, и Наташа, в общем-то, приняла то, что тогда не могла поступить иначе. Но это не снимало с нее ответственности за происходящее, только позволяло не тонуть в чувстве вины.

— Хватит, если Тони сам разберется с ампулами, — тихо сказала она. — Иначе нужен кто-то, кто в теме исследований. И это точно не Елена.

Елена — боевик, а не исследователь. Впрочем, как и Наташа. Взломать защиту компьютерной системы — это пожалуйста. А вот всякие подозрительные субстанции — нет, это к другим Вдовам.

Но надо было что-то решать. Они не могли бесконечно стоят тут и решать судьбу Елены, даже если все остальные Вдовы будут обезврежены. Наташа примерилась: захват, которому она учила Артура тут бы вполне подошел. Или старый добрый удар в лицо. Не смертельно, если ударить или придушить грамотно. Особенно, если Елена не захочет или не сможет сопротивляться. Но Наташа поняла — что не может. Если бы Елена нападала, было бы проще. Но она не нападала и как будто хотела помочь. Поэтому нет... Наташа не могла. Это было совершенно ужасно — но не могла.

— Стив, лучше ты, — коротко бросила она. — Я... не могу. 

пример поста Тони;

Ну да, “вовсе не мутант”. Тони сдержал смешок. Слова Кат его чертовски веселили, но Старк не мог позволить своей пиарщице даже усомниться в том, что Артур Соловей - просто удивительно жизнерадостный и на редкость симпатичный юноша. Это была и забота об Артуре, чьи тайны Тони обещал хранить, и забота о самой Каталине, которую знание о книгочеях, оживленных книжных персонажах и магии могло не только шокировать, но и подвергнуть опасности в случае, если “коллеги” Соловья узнают про его контакты с Мстителями и решат прикрыть лавочку.

- Артур в роли восторженного студента настолько органичен, что кажется и не играет вовсе, - заметил Тони как бы между прочим и чуть усмехнулся: ну да, Артур если и играл, то самую малость. В остальном он был самим собой. Восторженный - именно то слово, что так легко к нему липнет. Очаровательный ребенок… Жаль только, что ему большую часть его существования в этом мире говорили, что он - монстр.

“Возможно, Артур лучше всех нас прочувствует эту… мутантскую проблему”, - промелькнуло в голове. Впрочем, углубляться Тони не стал - слушал Кат, а затем и Пеппер. Сперва бизнес, потом рефлексия.

- Доктор Беннер временно недоступен или находится вне зоны действия сети, - подтвердил Тони со вздохом. Жаль. Брюсу он симпатизировал, да и их совместная работа в лабораториях Башни была… интересным опытом. И во многом благодаря этой симпатии Тони не намеревался его искать. Брюс появится, когда сочтет, что готов. Принуждать его… не очень-то по-дружески!

- Придется обойтись теми Мстителями, что у нас есть в распоряжении. Я поговорю и со Стивом, и с Нат, но не буду настаивать, - обозначил Тони. Настаивать в случае Стива и Наташи (особенно Наташи!) было бы тоже не слишком по-дружески. Особенно на фоне всех тех попыток Беловой Наташу прикончить. Стоит ли вообще привлекать Нат?..

- Однозначно стоит, - в голосе Тони звучала непоколебимая уверенность, - но только если она сама сочтет это разумным и допустимым для себя, - выдержал паузу, мысленно представляя Нат в кадре, и добавил: - Уверен, у Нат и Артура будет… особенная синергия на экранах. К тому же, Нат - единственная Мстительница - не Мститель - и с учетом ее известного бэкграунда… Можно совершенно потрясающе сыграть на контрасте ожиданий публики и ее… мм… настоящей чуткости.

“Если Нат захочет показать свою чуткость на публику”, - ключевое. Почти что проблема, да? Но Тони видел, как Нат обращается с Артуром, и питал надежду о том, что эта мягкость и почти материнская нежность так или иначе просочатся наружу во время съемок.

- Прекрасно, - Каталина вновь расщедрилась на улыбку в духе “возьми печеньку!”, но на этот раз она предназначалась не только Тони, но и Пеппер. Позитивное подкрепление. Без снисхождения. Исключительно одобрительно. Из Кат действительно вышла бы превосходная дрессировщица.

- Теперь поговорим про основной посыл и эту связку с “мутантской темой”, - предложила Каталина. Одобрительная улыбка сошла - на лице теперь читалась искренняя увлеченность, пускай и прикрытая профессиональной сдержанностью: - Говорить напрямую о своей поддержке мутантов мы, разумеется, не будем, - Тони без труда считал стоящее за этим “вы и сами понимаете почему это не лучший политический ход”, - но мы сделаем их… естественной частью общества. Мутанты - часть нашего мира, а наши технологии - мост между всеми нами: людьми, мутантами, Мстителями, - Каталина чуть усмехнулась, глянув на Тони.

Что было в этом взгляде? Признание или просто насмешка? Восхищение или снисхождение? Тони не уловил - Тони уже зажегся: его стремительный и гибкий ум работал на полную катушку.

- Окей. Мои AR-очки. Идея для ролика: серый пейзаж, унылые высотки, безликая толпа, где один другого мрачнее, - начал Тони и, поддавшись волне мысли, поднялся с кресла, стал бродить по офису, неистово жестикулируя, - и конечно там есть мутанты. Куда без мутантов? Таких… очень очевидных мутантов! С явными физическими… - Тони на мгновение смолк и остановился, подбирая подходящее слово, - изменениями! И вот, парень… Артур?.. идет через эту толпу. Останавливается на перекрестке. Надевает очки и-и-и… бум!.. Мир наполняется красками и цветом! Очки распознают в толпе людей… Не только людей. Они видят личности. Эй, посмотрите, там Джефф, да у него чертов рог как у носорога, - почему нет? Мутанты бывают всякие! - и каменная кожа, но он прекрасный отец и замечательный флорист! А это Грейс, она с виду обычная дама за тридцать, но вы видели ее пироги и капкейки? Отвал башки просто, а уж на каковы они на вкус, о! А вот, кстати, и сам Стив Роджерс, но погодите-ка, очки распознают в нем не Капитана, а… художника? Вы знали, что Стив Роджерс рисует сногсшибательные пейзажи и готовит превосходную лазанью?

“Ну как вам?” - Тони снова стих и обвел женщин заинтересованным взглядом.

“Мне продолжать?” - и да, Тони едва сдерживал свое нетерпение.

Отредактировано Natasha Romanova (2026-05-04 18:56:20)

+7

78

kratos; god of war


https://i.ibb.co/SDhHTMf0/tumblr-2085255c573426ac3db1cf16377e9ea3-bc25f4fd-500.gif https://i.imgur.com/tlLKD2p.gif

[indent]— спартанец с бурным прошлым, в котором было уничтожение пантеона, уничтожение греции, пророчества, смерть родственников; были интриги, заканчивающиеся снова убийством кого нибудь. и, когда кратос остепенился на просторах скандинавов, то все закончилось ... уничтожением пантеона, пророчествами, смертью родственников .... ну ты понял, бать, легкой жизни тебе не видать.
  [indent]— бог-ворчун и его 50 оттенков «хмм»;
  [indent]— батя с отрицательным количеством нервных клеток и все благодаря хаотику-сыну;
[indent]— прошел трудный путь от топорных стори о скорпионе и лягушке до ностальгических и поучительных флэшбеков из родины;
  [indent]— любитель оливок и вина. и очень тяжело, когда в девяти мирах никто не шарит за твои вкусовые предпочтения;
  [indent]— просто не пытайтесь триггерить его отцовский инстинкт. последствия не никому понравятся;
  [indent]— don't be sorry, be better.


[indent] вот к чему приводит перепрохождение гова. думаю, расписывать биографию кратоса не так важно — желающий взять роль точно знает, кто это такой. если вдруг зацепило, то вас ждет море сыновей любви, отыгрышей, аушек и идей. необязательно держаться сюжетки скандинавской ветки гов, можем пойти в флэшбеки, устроить мультивселенную безумия с переходами во времени и чего только не — было бы желание. если понадобится, отыграем кого-то в альтах нужного, напишем заявки и вообще поднимем этот прекрасный фд с ролевых колен. тем более там когда-нибудь сериал обещают (будем ворчать вместе).
[indent] сам я игрок средней скорости, от вас требуется минимум — писать посты (хотя бы иногда) и любовь к генерированию идей и хэдов. помимо меня, в касте есть хеймдалль и он живой-здоровый. в любом случае, приходите ждем и любим заранее!

пример поста;

слушаться голосов в голове — дурная идея. игнорировать их — тупая. атрей достаточно имел опыта в вопросах предсказаний, вещих снов и пониманию различных знаков, чтобы просто взять и не реагировать на очевидный зов. голос, просящий о помощи; о награде; об ответах, в которых атрей нуждался. очень подозрительно дух во снах проходился по всем пунктам, которые могли быть интересны локи. но, если его это и смутило, то точно не отвернуло от идеи проверить. в конце концов ... вдруг это действительно будет лазейкой к поискам йотунов?

поиски продолжались и атрей не жаловался. почти. внутреннее упорство не позволяло признать, что все следы, пути и возможности превращались в ничто. будто бы, если и существовали где-то йотуны за пределами девяти миров, то они уже попросту сгинули. он каждый раз возвращался к ангрбоде ни с чем: ни собирали зацепки, прокладывали новый путь и атрей повторял все заново. он не жаловался — вслух точно нет. если он мог им помочь, если мог их найти, то он приложит к этому все усилия. остальное неважно. за этой целью не замечаешь, как на тебе отражаются годы.

не может же оказаться, что они действительно оказались с ангрбодой одни с мешочком неприкаянных душ и необитаемым миром в качестве наследства. так ведь?

он ждал ловушку; ждал чего угодно; но, когда понял — удивился. перед ним простиралась греция.

атрей узнал этот мир далеко не сразу. ощущал знакомую силу, будто перекликающуюся с его, а потом наткнулся на разрушенный храм. увидел изображения и статуи тех, о ком рассказывал отец, и все понял. шок перешел в чистый восторг, что на какое-то время локи вовсе забыл цель своего появления здесь. он на родине отца! все суровые [и одновременно исполненные тоски] рассказы отца о греции тут же вспомнились. кратос рассказывал время назад, что его родной мир сумел восстановиться. атрей даже рта не успел открыть, как отец ответил отрицательно на очевидное невысказанное предложение. теперь его дом тут и никак иначе.

оказавшись тут не особо намеренно, он все же решил вести детальные записи. потом отцу все покажет, как вернется. возможно, призраку спарты не стоит откликаться на зов сомнительных голосов и видений. его сыну, теоретически, тоже, но атрей, снова таки, был поглощен поисками и возможностями. и даже потенциальная опасность не страшила — он успел повидать много всякого. вряд ли греция внезапно удивит чем-то необыкновенным, правда?

атрей знал место, которое ему показывали видения. мертвый город, подземелье и зеленое пламя там — оно просачивается с трещины в стене. очень похожей трещины на то, которую атрей очень хорошо знал и даже видел в других мирах. обычно, с них начинался конец. он слышал голос той, что желала защитить этот мир от угрозы — и почему-то звала атрея к себе. возможно, взамен на помощь он получит больше информации? хотя, шанс побывать на родине отца уже казался каким-то невероятным подарком. первые несколько дней локи не мог сдержать любопытства.

жаль только местные не хотели говорить о мертвых городах. там воевали и умирали боги — и будет лучше, если земля сама заберет те проклятые места навеки.

[indent] — что ж.

атрей выбрался из небольшого городка, где проводил эти дни, чтобы снова вернуться к руинам старого храма. он спрашивал обо всем, но не спросил, почему это место не отстроили. некоторые части фрески он даже перерисовал себе, чтобы потом показать отцу. на записи всего уходило достаточно времени, но атрея этот процесс успокаивал и позволял обдумать свои дальнейшие действия. получается своеобразная медитация.

из нее его выводит ощущение чьего-то присутствия. он рывком захлопывает дневник, а после поднимается на ноги. свободная рука по инерции тянется к луку за спиной. но, перед атреем не какой-нибудь монстр или кто-то еще — молодая девушка.

[indent] — ммм, ты приходишь в этот храм тоже? я не хотел помешать. — просто дежурные фразы, чтобы расслабиться. — я атрей. — он мог бы сказать локи, но греческое имя тут ему очень пригодилось. хотя, как он заметил, некоторые местные определенно чуяли в нем бога или, как минимум, не человека. обычно он избегал таких — не хватало еще лишних проблем. сейчас атрей подумал, что за эти несколько дней эйфории и чистого любопытства он немного забыл о своей первоначальной цели.

кое-кто бы сказал, что проблемы идут с ним нога в ногу всегда — посему избежать не выйдет.

Отредактировано Atreus (2026-01-24 18:22:33)

+10

79

avidius; wuthering waves


https://i.imgur.com/1OlIV0H.png

[indent] в конце концов, мы все лишь истории.
[indent] септимонт — земля, взращивающая героев, каждый из которых складывает свои подвиги в легенды. они передаются из уст в уста, они остаются на фресках, высекаются в статуях.
[indent] величие. почёт слава. вечность.
[indent] но что, если ты - история уже в самом начале?
[indent] не в величественном, грандиозном смысле - скорее уж инструмент, набросок на скорую руку, призванный закрыть сюжетные дыры. твоя история не принадлежит тебе, лишь тень того, что было когда-то, которая должна затмить собой свет настоящего. снаружи остается немногим меньше, чем внутри.
[indent] ошибка. страх. тьма. забытье.
[indent] когда твоя история близится к финалу, можно лишь смириться. идти, следуя написанным строчкам, так и не сумев найти свой собственный путь. а можно вырвать последнюю страницу, сжечь и прервать сюжет. нарушить правила, сокрушить все ожидания и стать собой.
[indent] в конце концов, ты всего лишь человек.


i love my dead gay son (c) часть с dead опустить можно, часть с gay нельзя, в септимонте на законодательном уровне запрещены г*теро.
а если шутки в сторону: у авидия личная арка и влияние в сюжете лучше, чем у части игровых резонаторов, мне [нам] мальчик очень полюбился, хочется его назад и хочется играть с ним сюжеты, благо что финал региона дает много ниточек.
от тебя:
● талант, трудолюбие, энтузиазм и самое главное - четыре тысячи евро;
● быть классным и ответственным крутышкой, любить вуву, хотеть играть сюжеты и хотеть предлагать сюжеты, собственно, писать посты.
с нас:
● чай с печеньками, уютный офис в центре септимонта, дружный и замотивированный на результат коллектив;
● бесконечная любовь и стабильная игра средних темпов, обсуждения сюжетиков и крики боли на баннерах.
приходи с постом в ЛС и своим видением будущего Септимонта на ближайшую пятилетку  smalimg

пример поста;

сожженные огнём ярости бога войны сады элизия щедро орошены кровью; слёзы наполнили воды священной реки стикс, вышли из берегов. вечное забвение, вечное блаженство — всё стерто, всё утеряно, не осталось ни суда, ни кары, ни покоя.
  души воют, души тоскуют, потерянные, забытые. нет проводника и нет пути.
души тянутся к теплу; родному, человеческому, как родительское обещание держать за руку и никогда не отпускать.
на месте былого невозможно возрастить новое. мир живых сияет, переливается огнями человеческой страсти и желаний. наступила эра людей, и люди ведут мир к новому подъему и новому падению. мир мертвых стоит тенью, уходит в забвение и безвременье, лишь божественная искра способна позволить вернуть лишь часть утраченного.
каллиопа утратила слишком много, чтобы вновь обретать и вновь терять. в ладонях остается совсем немногое, тлеющий огонек посмертия. она бережет его, укрывает от ветров, находя в меньшем большее.
она стоит, что статуя, недвижимая, вечная, будто бы всегда была и всегда будет частью заброшенного храма, ожив, подобно галатее, лишь только под чужим взглядом. короткая россыпь звонких колокольчиков — смех. такая резкая реакция почти что умилительна.
слова юноши – едва-едва, почти что мальчишки – высекают на мраморном лице озадаченность. пророк? дар слышать далёкий шепот богов исчез истлел пеплом последнего алтаря старого порядка. дар видеть видеть проклят и высшим порядком и смертными, в вечности мешается время и безвременье, прошлое и будущее, узрев всё, никогда не сможешь больше ничего увидеть.
выдох — привычка глупого тела, которому никогда больше не понадобится воздух. но нужно время — и в вечности его более чем предостаточно. возможно, их разговор занимает считанные мгновения, а, быть может, ветра унесли с собой уже века. на губах расцветает улыбка, скромная, знающая  только ей одной ведомую тайну.
– можно ли назвать это место храмом, если бог давно его покинул? – пальцы проводят по колонне; на кончиках остается вековая пыль, то же осталось и от богов. -  нет уже и тех, кто его воздвиг. — взгляд скользит вверх, доходит до украшенной акантом капители. дальше — небо под  совиным крылом. она бы не откликнулась, не вышла в мир живых, если бы не посчитала это важным. где-то сокрыт ответ, «почему», но не здесь.
— посмотрим, какой из тебя атрей. — слегка щурится, возвращаясь взглядом к совсем юному лицу, не обремененному тяготами взрослой жизни лицу. и все же в светлых глазах есть совсем древняя, застарелая печаль — не его, но которой его короновали. лучи солнца путаются в его волосах, превращая медь в золото. — каждому имени надо соответствовать.
старые воспоминания остаются старыми воспоминаниями, но выступают достаточным негласным испытанием для юноши. на мгновение каллиопа хмурится; давать испытания — удел богов, едва ли к ним возможно отнестись, едва ли это нужно. она подходит ближе, садится туда, где до этого сидел атрей, почти зеркально копируя его позу. ей нечего записывать или зарисовывать, лишь помнить.
— ты выглядишь дальним путником. — на его плечах будто бы до сих пор можно было уловить запах мороза вечной зимы. той, которая никогда не сможет наступить в их краях. — что привело тебя сюда? — их земли всегда славились героями, но все саги уже были давно написаны. все подвиги давно совершены, не у кого добиваться милости или от чьей ярости необходимо спастись. — ты что-то ищешь? — слегка подается вперед в любопытстве.
каллиопа решила не искать; оставить всё в распоряжении судьбы, оставить возможность — и наблюдать, что выйдет в итоге. от зова и обещаний в груди тяжелое предчувствие грядущей беды. так было уже,  и так сбылось. и все же будто бы та возможность, что она оставила, стоит прямо перед ней.

+6

80

galbrena; wuthering waves


https://i.imgur.com/k4yYYUq.png

[indent] солнце встает над ареной.
[indent] боль в мускулах, сдираемые с ладоней кровавые мозоли, рваные попытки вдохнуть воздух - легкие сводит судорогой. тысячи гладиаторов от зеленых юнцов до заматерелых стариков, изо дня в день подносят к алтарю свою жертву. кровь, слёзы и пот взращивают новых героев. справедливая цена за единственно возможный размен – победа или смерть.

[indent] пустой взгляд. пустая победа. пустота внутри вместо боли.
она не приносит жертв. нечестная, неправильная. слишком сильная для культа абсолютной силы и от того – одинокая. и все же в мурмурстауне ей не хватило силы. в войне против тёмного прилива нет победивших. в ней есть выжившие.
энджел же умерла.

[indent] у гальбрены не жизнь - выживание.
вечная охота, вечное призвание. теперь в её руках абсолютная сила, которая ведет к абсолютному одиночеству. химера подначивает, посмеивается, но... делает все не настолько абсолютным. считать его почти что другом лучше, чем частью себя. она не знает, куда заведет в конце эта дорога, но мысль о том, что, если они сгинут, то вдвоём, находится странно-успокаивающей.

[indent] в начале у гальбрены появляется план.
потом у гальбрены появляется первая за долгие годы связь.
в конце у гальбрены появляется жизнь.

[indent] солнце встает над ареной.
отражается, слепит глаза от короны эфора. стоит прищуриться – в лучах света стоит совсем кроха. не самая талантливая, не самая умелая, но c огнём с глазах и готовностью делиться сладостями из дома. стоит взглянуть на лезвие - и в нем отражается энджел.
[indent] возможно, выживших осталось все же немножко больше.


галечка, анжелочка, как тебе угодно, родная, возвращайся домой. зачем тебе эти альтушки и их черные берега, дома тоже хорошо!!
от тебя:
● талант, трудолюбие, энтузиазм и самое главное - четыре тысячи евро;
● быть классной и ответственной крутышкой, любить вуву, хотеть играть сюжеты и хотеть предлагать сюжеты, собственно, писать посты.
с нас:
● чай с печеньками, уютный офис в центре септимонта, дружный и замотивированный на результат коллектив;
● серенады и крики галя, отмена, бесконечная любовь и стабильная игра средних темпов, обсуждения сюжетиков и крики боли на баннерах.
приходи в ЛС с постиком,  ждулюблюцелую smalimg

пример поста;

сожженные огнём ярости бога войны сады элизия щедро орошены кровью; слёзы наполнили воды священной реки стикс, вышли из берегов. вечное забвение, вечное блаженство — всё стерто, всё утеряно, не осталось ни суда, ни кары, ни покоя.
  души воют, души тоскуют, потерянные, забытые. нет проводника и нет пути.
души тянутся к теплу; родному, человеческому, как родительское обещание держать за руку и никогда не отпускать.
на месте былого невозможно возрастить новое. мир живых сияет, переливается огнями человеческой страсти и желаний. наступила эра людей, и люди ведут мир к новому подъему и новому падению. мир мертвых стоит тенью, уходит в забвение и безвременье, лишь божественная искра способна позволить вернуть лишь часть утраченного.
каллиопа утратила слишком много, чтобы вновь обретать и вновь терять. в ладонях остается совсем немногое, тлеющий огонек посмертия. она бережет его, укрывает от ветров, находя в меньшем большее.
она стоит, что статуя, недвижимая, вечная, будто бы всегда была и всегда будет частью заброшенного храма, ожив, подобно галатее, лишь только под чужим взглядом. короткая россыпь звонких колокольчиков — смех. такая резкая реакция почти что умилительна.
слова юноши – едва-едва, почти что мальчишки – высекают на мраморном лице озадаченность. пророк? дар слышать далёкий шепот богов исчез истлел пеплом последнего алтаря старого порядка. дар видеть видеть проклят и высшим порядком и смертными, в вечности мешается время и безвременье, прошлое и будущее, узрев всё, никогда не сможешь больше ничего увидеть.
выдох — привычка глупого тела, которому никогда больше не понадобится воздух. но нужно время — и в вечности его более чем предостаточно. возможно, их разговор занимает считанные мгновения, а, быть может, ветра унесли с собой уже века. на губах расцветает улыбка, скромная, знающая  только ей одной ведомую тайну.
– можно ли назвать это место храмом, если бог давно его покинул? – пальцы проводят по колонне; на кончиках остается вековая пыль, то же осталось и от богов. -  нет уже и тех, кто его воздвиг. — взгляд скользит вверх, доходит до украшенной акантом капители. дальше — небо под  совиным крылом. она бы не откликнулась, не вышла в мир живых, если бы не посчитала это важным. где-то сокрыт ответ, «почему», но не здесь.
— посмотрим, какой из тебя атрей. — слегка щурится, возвращаясь взглядом к совсем юному лицу, не обремененному тяготами взрослой жизни лицу. и все же в светлых глазах есть совсем древняя, застарелая печаль — не его, но которой его короновали. лучи солнца путаются в его волосах, превращая медь в золото. — каждому имени надо соответствовать.
старые воспоминания остаются старыми воспоминаниями, но выступают достаточным негласным испытанием для юноши. на мгновение каллиопа хмурится; давать испытания — удел богов, едва ли к ним возможно отнестись, едва ли это нужно. она подходит ближе, садится туда, где до этого сидел атрей, почти зеркально копируя его позу. ей нечего записывать или зарисовывать, лишь помнить.
— ты выглядишь дальним путником. — на его плечах будто бы до сих пор можно было уловить запах мороза вечной зимы. той, которая никогда не сможет наступить в их краях. — что привело тебя сюда? — их земли всегда славились героями, но все саги уже были давно написаны. все подвиги давно совершены, не у кого добиваться милости или от чьей ярости необходимо спастись. — ты что-то ищешь? — слегка подается вперед в любопытстве.
каллиопа решила не искать; оставить всё в распоряжении судьбы, оставить возможность — и наблюдать, что выйдет в итоге. от зова и обещаний в груди тяжелое предчувствие грядущей беды. так было уже,  и так сбылось. и все же будто бы та возможность, что она оставила, стоит прямо перед ней.

+6

81

victor creed; marvel


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/230/t760984.png

● уроженец Канады, хобби - танцевать на чужих похоронах, безнаказанно иметь [жрать, нужное подчеркнуть] соседских невест, выписывать абонемент в травматологию [крематорий, нужное подчеркнуть];
● рост 201 см, вес 170кг [46 кг heavy f**k'n adamantium metal + 124 кг чистейшего мяса перенасыщенного тестостероном];
● скажи нет алкоголю, курению, беспорядочным половым связям, выражениям с ярко-эмоциональной окраской и... возможно в детстве, но это не точно;
● прежде чем задавать глупые вопросы, подумай, кто возьмётся хоронить такое говно как ты?
● душа компании, лоялист, вегетарианец, противник любых конфликтов и... перечитать пункт #3, а лучше сразу #4;


кратко о себе: не рьяный активист, но, бывают лунные приливы, случается помешательство. пишу от первого и третьего лица, подстраиваюсь в зависимости от предпочтений потенциального partner of crime. не вывожу долгие давайобсудимследующийпрыгвкакуюсторону, если у вас плохо с фантазией для собственного поля деятельности, извините, всё плохо. идиот в боевой компании должен быть один, и статус уже занят. играю всё, от вразумительной тоски [чаще] до пародий на голодные игры [упрёки? большой брат с вами]. от возможного "soigroka" жду частично-адекватного подхода к общению говорить ртом, слушать ушами, хлюпать носом, хлопать ладонями, в любом порядке, и быть готовым к коннекту в рамках долбаных messengырей. остальное: обсуждаемо.

пример поста;

Откровенно говоря, Фрэнк ожидал другой реакции. Не сказать, что внезапный фейерверк яда для экономкласса удивил, просто… удивил. Аплодировать бы стоя, прямо здесь и сейчас, встать, вылить остаток кофейной гущи первому попавшемуся на глаза прохожему, для усиления нужного эффекта, и присвистнуть восторженно. Всё ради краткого мига поднятого в воздух облака пыли. Миг был, момент скончался, должная порция вдохновения выдана.

– ...фестиваль… звучит… красиво. убедительно. ладно, на счёт убедительности стоит поработать, в остальном, хоть сейчас в рамку. – ситуация позабавила, капитана, этого он скрывать не собирался. Незвучно посмеиваясь, Касл продолжал потягивать кофе, монотонно выжидая очередное окно паузы. Главное, правильно заданные вопросы, или же, верно озвученные мысли, пусть даже если случайные: – … по поводу показушного святоши, согласен. показушный, оскар на пять из пяти. на счёт остального… – Фрэнк неторопливо перевёл взгляд в сторону напарника. Остаточные осколки бесполезных эмоций на сей раз сработали правильно. Складывая из взрывных осколков несущественного диалога подспорье для стартовой черты. Не успел бежать за всеми, развернись и двигайся в удобном темпе.

– ваши. вы. авторитет. панибратство. многовато для фаната профессиональной этики. не находишь? – вопрос риторический, а детектив не дурак, чтобы неврастенично хвататься за сталистую арматуру, попутно пытаясь согнуть оную в бараний рог. Золотой запас лицо держит достойно, образец уверенности и почти хладнокровия, если бы не периодичные импульсы вен у висков. Отдать должное, где бы Бэк не впитывал имеющийся за пазухой опыт, школа для умников оставила тонкую заточку. Лезвие режет ровно под линейку, без огрехов. Проблема во встречных материалах, физическая плотность которых временами оставляет зазубрины. А универсальный выпускник, к сожалению, кремень не двадцать четыре часа в сутки. Доброе утро необходимость кратковременной паузы на чашку желчи с печеньем в клеточку.

– вафли будешь, детектив? здесь готовят просто блеск. – прелюдия к основному блюду, хотя, поклоннику отравы без сахара без дополнительных подсказок ясно: дыши ровно, глубоко, слушай внимательно, поскольку время эфира забрали без предварительного запроса. Всё в порядке вещей. Первым делом заказ, минутное ожидание с привкусом вязкого напряжения и… незначительный стук тарелки о столешницу, как знак, как сигнальная ракета в воздух, принесённая на широких крыльях немолодой, но очень приветливой официантки. – спасибо мэм. – благодарность с обменом вполне искренней улыбкой, и следующий этап, на котором ожидания Квентина выслушивать гниловатые нравоучения, будут окончательно сброшены в ссылку.

– боксировал когда-нибудь? – снова риторика, только ориентированная на очень узкий круг аудитории: – ладно. забегаю. видел когда-нибудь законченного воспитанника христианства и пацифизма, чья книжная полка украшена именным золотом? прежде чем ответить, детектив, сделаю тебе краткий брифинг на происходящее. я знаю о тебе куда больше, чем ты сам. ну, эффект интриги заработал? – тихо уплетая десерт, Касл озвучивал мысли аккуратно, размеренно, временами сбивая прицел на прилегающее окружение со скромно скапливавшейся фауной. Что Бэк мог заметить вскользь, используя исключительное чутьё на постороннюю паранойю. – немного за жизнь. нет никакого «вы» или «ваши». ты умный парень, поэтому вытаскивай голову из жопы, и начинай делать то, из-за чего большой брат желает продлить твой отпуск в Ричи. – от рекомендательных лозунгов разговор контрастно переключился на дело. В течении нескольких минут, федеральный агент просто молчал, мерно проглатывая размышления напарника. Со слов Фрэнка, Уилсон был отнюдь не той бархатной маргариткой, коей его расписала лестно упомянутая газетёнка. Да, озвученное шло на словах, только в процессе Квентин произвольно восстанавливал фрагменты из памяти, выстроенные до посещения кафетерия.

– к слову, моё ознакомление с Уилсоном исключительно через архивную писанину. не больше не меньше. остальное: импровизация на почве догадок. спасибо тебе за отвлекающий манёвр. – во время допроса по протоколу, Касл не общался с директором, и большую часть процесса, циркулировал по красотам интерьера. Делая «обход» с максимально отрешённым видом, и выставляя на показ непрофессионализм, или… якобы осведомленность, которую Грегг Уилсон принял за чистую монету. – приют в Ист-Ренфрушир, где добрый самаритянин начал крестовый поход, отличается особым подходом к воспитанию. шестая заповедь, как основа основ, база школы. не убий. но, что любопытно, наградам уже не один десяток лет, значит, либо самаритянин был не слишком самаритянином, либо в школьной программе внеурочные занятия имели двойное дно. это первое. среди масштабной фотосессии, я насчитал минимум шесть лиц, чей статус в городе вызовет изжогу у Илона Маска. второе. имей такой финансовый фундамент, разве твоё имя или имя чада не засветилось бы в прессе? и третье. низкорослый толстяк с гладко вылизанной башкой, клише в лучшем свете. если только у тебя нет и малейшего понимания в бойцовской анатомии. Уилсон как булли. под плотной шкурой, закрашенной пудрой прячет действующее мясо, и идеальный для манёвра рост. помнишь старика Баттербина?.. дополнение третьему: директор не инструмент, а скорее щит. вся его речь реклама, верно, но, зачастую, такие откровения с федералами вызывают диссонанс реакции. даже самый стойкий поддаётся. Уилсон говорил с тобой не как с представителем закона, а как с умственно отсталым ребёнком, для которого заранее приготовлен стишок. никакой реакции. ноль. тем не менее, когда я поставил точку в разговоре, кое-что проскользнуло… – завершив трапезу, Фрэнк потянулся за салфеткой, в то же время, как в кафетерий вошла патрульная бригада. Старший офицер с напарником выжали из себя любезность приветствия, и методично минуя коллег, ушли за дальний столик. Как ни в чём не бывало. Касл знал маршрут этих двоих.

– улыбайся. нас снимают. десять минут ждём, и прокатимся к старикам жертвы. на месте, веди себя как конченный дебил, а я попробую присмотреться к предкам. точно не будешь вафли?

+7

82

t'challa aka black panther; marvel


https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgQFoEPJ3kaDI8nRAQuLwGD4P8-_YKfstv7sgARm7HnHz3VdLVQNOmHMdE429cbUGBat5MGtDr4yQy2mFNV0s-nI25Qsp-y7KRlJMHpMJsJIEqAqgobTZLa6st8jR29FBPUvz1CsF-6zYZx/s1600/t%2527challa7.gif

Who need a hero?
You need a hero, look in the mirror, there go your hero
Who on the front lines at Ground Zero? (Hero)
Kendrick Lamar & The Weeknd - Pray For Me

Многие миллионы лет назад метеорит из вибраниума, прочнейшего вещества во Вселенной, вонзился в африканскую землю и осенил все, что произрастало вокруг. Когда настал век человека, пять племен пришли в тот край и нарекли его Вакандой.
Племена враждовали, бились друг с другом, пока однажды воину-шаману не явилась богиня Баст в обличии пантеры и не указала ему на цветок в форме сердца.
Цветок наделил его нечеловеческой силой, быстротой и чутьем. Тот воин стал королем и первой Черной Пантерой, стражем Ваканды. Четыре племени признали его власть, пятое же, Джобари, ушло в горы и держалось особняком.
Вибраниум позволил вакандцам обрести техническую мощь, недоступную прочим народам, Ваканда процветала; мир вокруг нее погряз в хаосе и раздоре.
Чтобы сберечь вибраниум, вакандцы поклялись свято хранить эту тайну, тайну своего могущества, скрываясь у всех на виду.

В детстве ты слышал эту легенду бессчетное число раз – и рос со знанием того, что именно ты, принц Т’Чалла, сын короля Т’Чаки, однажды сам станешь Черной Пантерой, стражем и хранителем Ваканды.

Так и вышло – из тебя получился великолепный защитник: верный и справедливый. Ты знаешь, что однажды, если на то будет воля Баст, ты сам станешь королем, но пока страной руководит твой отец, а ты хранишь покой Ваканды, защищая ее от всех угроз, как внешних, так и внутренних.

Впервые мы с тобой встретились подростками; не знаю, запомнил ли ты тогда меня – диковатую девчонку с необычными, абсолютно белыми волосами, но я тебя – мальчишку с не по годам серьезным взглядом – запомнила, даже несмотря на то, что я и понятия не имела о том, кто ты и откуда на самом деле.

Вторая наша встреча случилась несколько лет назад, когда частный самолёт, перевозивший меня в составе группы, доставляющей гуманитарную помощь в один из отдаленных регионов Африки, внезапно рухнул в джунглях.

Вы, вакандцы, оказавшиеся косвенной причиной крушения, помогли моей раненой коллеге и тем самым спасли ей жизнь. А я узнала правду о Ваканде – и поклялась ее хранить. И пусть открытый союз между Вакандой и мутантами был невозможен, по крайней мере, пока, но мне удалось договориться насчет ваших немногочисленных детей-мутантов – что их будем забирать мы, Люди Икс, чтобы ни один ребенок не чувствовал себя чужаком.

Вспомнил ли ты нашу первую встречу, решать тебе – я ее вспомнила далеко не сразу, слишком сильно за прошедшие годы изменилась я сама, став совсем иной личностью. Да и ты, наверное, тоже.

Ты, мой принц, живешь привычной жизнью и даже не подозреваешь о буре, что уже родилась где-то за горизонтом – потому что некогда твой отец убил собственного брата – не без причины; но он допустил ошибку, не забрав в Ваканду своего племянника, твоего кузена. Тот вырос – и желает вдоволь накормить вас блюдом под названием «месть», которое за эти годы остыло достаточно.


Эта заявка – плод совместной работы меня и Киллмонгера, потому что мы оба кровно заинтересованы в появлении Т’Чаллы. Почему заинтересован Эрик, и так понятно – ему нужен соперник и враг, чтобы было с кем бороться и кого побеждать; я же просто очень сильно люблю Африку, ее культуру и колорит, ее мифологию и природу, поэтому с огромным удовольствием буду обмазываться в эпизодах всем этим сама, и тебя готова обмазать. И Окойе сыграть под маской тоже готова, потому что она прекрасна.

Так как у нас своя отдельная, а не какая-то конкретная упоминавшаяся в комиксах или прочих источниках Вселенная, то у нас довольно сильно развязаны руки в плане персонажей; за основу взято КВМ, как то, с чем знакомо большинство, а уже сверху мы добавляем прочее: фильмы, сериалы, комиксы, мультсериалы – кому что по душе.

В комиксах Ороро и Т’Чалла были женаты; но я не настаиваю на пейринге, меня вполне удовлетворят дружеские отношения между ними. Хочется найти инициативного игрока, готового присоединиться к нашему сюжету и раскручивать ветку Ваканды – а это и политота, и экшончик, как минимум. Так как у нас на дворе 2014, Т’Чака ещё жив, но Т’Чалла наверняка обучается политике и прочим прелестям взаимодействия с внешним миром. Будет очень интересно столкнуть его с Киллмонгером на пару лет раньше, например.

Старк, к слову, тоже не против сыграть, потому что Ваканда и вибраниум его точно заинтересует; а если тебе нравится Шури из фильмов КВМ, то он может отыграть ее под маской.

Мы – достаточно активные ребята, но с пониманием относимся к тому, что у всех есть реальная жизнь. Хотя, конечно, пост раз в месяц – это все же не то, что хотелось бы видеть, мы предпочитаем более активную игру. Также мы неприхотливы в плане размера постов, нам важнее содержание и соответствие характеру персонажа, а не количество символов. Птицу-тройку можем использовать, можем не использовать; все пишем в третьем лице, без лапслока - и этого же ждем в ответ.

пример поста;

Ороро грустно улыбнулась: Пеппер Поттс, сама того не зная, высказывалась, практически дословно повторяя риторику ненавистников мутантов – только что не призывала из-за этого самого пресловутого дискомфорта убивать его источник.

– Силы не так важны, важно то, как именно ты их используешь, – заметила она, – возможно, если бы вы лично встретились с Чарльзом, вы бы так не говорили. Потому что мало кто из людей так любит человечество, как он – несмотря на то, что люди далеко не всегда относятся к тем, кто отличается от них, радушно. И всех нас, своих учеников, он воспитывает в этой любви.

Ороро не стала говорить о том, что даже Чарльзу не всегда это удавалось – и именно потому, что он старался не читать чужие разумы как открытую книгу, позволяя подопечным совершать ошибки и делать собственные выборы, без его влияния.

– Мои извинения, – она наклонила голову, – мисс Поттс, возможно, я неверно оцениваю ситуацию, но позвольте обрисовать вам все произошедшее так, как это вижу я. – Монро сделала паузу в несколько секунд, собираясь с мыслями, после чего продолжила:

– Отношения людей и мутантов никогда не были абсолютно безоблачными, потому что это естественно – опасаться того, что ты не понимаешь, чего боишься, того, что может нести угрозу. Так было всегда, и мы, мутанты, привыкли к подобному отношению. Когда ты взрослый – то, если ты внешне ничем не отличаешься от людей, ты стараешься не демонстрировать свои таланты направо-налево, чтобы не привлекать внимание и не триггерить людей. Но дети-мутанты в этом плане беззащитны. Они ещё не научились владеть своими силами в достаточной мере, плюс чаще всего они не могут постоять за себя – почти все они – это напуганные и травмированные подростки, которые легко могут пойти вразнос и погибнуть. В нашей школе несколько десятков таких детей, – голос Ро потеплел – воспитанников Школы она искренне любила и всеми силами стремилась дать им всем почувствовать себя любимыми и принимаемыми со всеми своими недостатками, – и мы, наставники, работаем не только над тем, чтобы дать им образование и возможность управлять своими силами, но и дать им чувство дома – особенно тем, кто этого дома по той или иной причине лишился.

Ороро облизнула губы: все же долгие речи были чаще на Джин, но посылать ещё одного телепата было слишком рискованно, даже если этот телепат – красивая женщина.

– Мы стараемся не привлекать внимание, просто жить, хотя, конечно, не скрываемся, так что если задаться целью, найти нас не составит труда. Хрупкое равновесие нас вполне устраивает – мы не хотим воевать с людьми за право жить. Но тут мистер Старк устраивает пресс-конференцию, после нее пресса выдает ряд статей негативной направленности в вопросе мутантов – и в итоге мы, руководство, видим скачкообразный рост нападений на наших подопечных. Да, чаще всего это делают подростки и молодежь, но они делают это в группе, то есть можно говорить о координации как минимум на низовом уровне. Худший вариант – это если выяснится, что и эти нападения скоординированы кем-то ещё.

Женщина сделала паузу, позволяя собеседнице уложить эти кирпичики в имеющуюся картину мира, и добавила:

– Не все мутанты настроены так, как Чарльз. Я не буду утомлять вас подробностями, это попросту ни к чему. Но среди нас есть и те, кто считает, что именно мутанты должны быть главными на Земле – пастухами, железной рукой управляющими стадом овец. И после актов агрессии со стороны людей их ряды наверняка пополнились, – она поджала губы; пусть она понимала мотивацию Магнето, но вот его деятельность, по мнению Монро, лишь усугубляла ситуацию.

– Два года назад привычный всем, даже нам, мутантам, мир рухнул. Мы узнали не только о том, что не одни во вселенной, но и о том, что внешний мир далек от дружелюбия и с радостью сожрет Землю, если у него появится такая возможность. Поэтому, мисс Поттс, я пришла к вам за советом. Вы лучше, чем кто-либо из живущих, знаете Тони Старка, и знаете, что ему стоит говорить, а о чем лучше даже не заикаться. Я, от лица мутантов, настроенных лояльно и дружески по отношению к человечеству, намерена заключить с ним союз. Сказала бы военный – но пока мы не на войне, – Ороро чуть приподняла уголки губ, давая понять, что это шутка.

– В случае нового нападения извне мне очень не хотелось бы воевать не только с иномирцами, но и с мутантоненавистниками, и с собратьями с иным мнением.

Она взглянула в глаза Пеппер.

Что ж, плести кружево дипломатических формулировок – не ее сильная сторона, но, может, ее прямолинейность и откровенность будут оценены по достоинству?

Подпись автора

https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1286/758517.png

+13

83

bucky barnes; marvel


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1306/170309.png

Потому что мне мало одного лучшего друга с непонятными проблемами в голове, нужно второго.
Если серьёзно, то данному кадру найдётся место в касте в целом, именно в сюжете. Баки у нас, условно, в бегах формата "застрял между фильмом Зимнего Солдата и Гражданкой, Которой-Не-Было" (в смысле, этот фильм уже не учитывается и не было этих событий). В то же время, волею предшественников, мы имеем кейс, что есть персонажи, которые видели его в условно-адекватном состоянии и не на стороне Гидры. По таймлайну всего каста у Барнса ну вот совсем не может быть всё в порядке с головой, так что тут нужно будет сообща сочинить обоснуй, как так вышло со свидетелями адеквата (или псевдо-адеквата) в его исполнении. Но навскидку это можно объяснить как угодно в пределах связного, как вас самих как игрока устроит.
А так - готов вытягивать товарища из лап террора с тентаклями.
Ну и готов подставить суровое заботливое братское плечо в занятном квесте по выбиванию гидровской дури из головы. В тандеме этих двух братцев я такое еще не играл, так что тема для меня не заезженная пластинка (в прошлом наоборот Баки меня из Гидры вытащить пытался, лол). Не думаю, что Стив в моём исполнении включит совсем уж детский сад а-ля Гражданка, рвя всё настоящее в пользу призрака прошлого, но на произвол судьбы его не бросит точно.

Персонаж в его случае идёт чисто по лору квм + можно приплести те комиксные арки, которые не противоречат фильмам.

Сценарий Гражданки у нас невозможен - Тони в курсе про причастность Барнса к смерти родителей, Стив сам ему рассказал.


Тоскливые пожелания к игроку:

  • коммуникабельность, способность в диалог и согласование (сам блюду и пропагандирую аки вечное дипломатичное трепло);

  • логика и здравый смысл - важны;

  • за ручку не вожу, только сюжетопостроение сообща;

  • скорость моих постоответов варьируется от нескольких дней до нескольких недель; с постами раз в несколько недель живу спокойно, если есть сопутствующая коммуникация и вы не исчезаете с горизонтов;

  • способность играть общий сюжет с кастом;

  • я осознаю, что, даже в случе исполнения пункта выше, Баки в игре на какое-то время может оказаться привязан ко мне сценарным хвостиком - я морально готов к этому;

  • не надо лапслока и прочих стилевывертов в постах т_т

  • никакого гомогейства; ваще, совсем, никак. Ни со мной, ни с кем-либо еще. Баки не про это. Мы - ближайшие друзья довоенного-военного времени, с менталитетом тех лет. Возможно что угодно поигрово: дружба, вражда, драма, дичь от едущей крыши, экшон, суровые мужицкие сопли, и etc. В общем-то всё, кроме пэйрингов из какой-то альтернативной реальности. Почти весь каст тут в первую очередь ориентирован на сюжетную игру.

  • А, ну женский гарем можешь завести, как голову починишь - тут мешать не буду, чо. Как другобрат охренею - от фэйспалмов до угара (в зависимости от масштабов), разве что.

пример поста браздиде, этот Стив в прошлом был Гидрой
1

Офицер скучал на посту, поскольку лишился собеседника. Изначально, как токсин начал действовать, он еще пытался с ним разговаривать, потом плюнул и забил. И, на самом деле, даже не расстроился, поскольку Железный Человек хоть и проявлял чудеса выдержки, сам же делал себе хуже. Запоет не на первый раз, так на второй. Не на второй раз — так на третий. Не на третий — так на четвертый. Рано или поздно все ломаются от такой терапии, вопрос заключался разве что в потраченном времени и том, как надолго хватит организм до наступления болевого шока, когда пленнику всё-таки придется позволить перерыв, чтобы не угробить его раньше времени. Но, по большому счету еще с прошлого его присутствия в их стенах стало ясно, что иначе разговорить конкретно этого кадра вряд ли удастся. Слишком много знал и слишком ценил то, что отстаивал.
Но ничего. И не такие ломались.
— Действие ослабнет — добавлю вместе с блокатором, — скучающим тоном сообщил мужчина, старательно пропускающий колкости мимо ушей. Не то раздражали, не то забавляли. — Напоминаю, что вы сами можете это прекратить в любой момент, всего лишь требуется начать с нами сотрудничать.

Поняв, что картинка в целом однообразна и меняться не торопится, да еще и в добавок всё стихло, и ни тебе мольбы, ни криков о пощаде, ни даже мата в их адрес можно, видимо, не ждать, другие наблюдатели экзекуции тоже заскучали и в целом начали терять к этому интерес, разве что поспорили, как надолго Старка хватит. Роджерсу как тому, кто его вообще сюда приволок, довелось еще какое-то время проследить за происходящим и пообщаться с надзирателями, но потом он оттуда всё-таки ушел под каким-то предлогом, так и оставшись на самом деле в своих мыслях. Происходящее у него, с одной стороны, никаких особых эмоций не вызывало, с другой — из-за проведенных бок о бок с человеком лет это всё равно было неприятно, поскольку все эти годы с Мстителями нельзя было назвать плохими. Вот вообще. Как и людей, бок о бок с которыми он провёл это время. И, может, он бы и оставил всё это как есть, если бы к сегодняшнему дню еще не знал о том, что... что, по всей видимости, то, от чего он ранее так легко отказался, было настоящим, а всего происходящего по сей день просто не должно было быть, если бы не какой-то чертов случай. И, видимо, там сейчас страдал человек, который всё еще считал его своим другом. Который знал, чем это всё может закончиться, но всё равно приперся и всё равно подставился под удар просто потому, что доверился ему.
Дурак.
Это война. Война другого плана, но война на подавление. На войне такое бывает. Жертв всё еще могло быть куда больше, чем один человек. И это еще не самое страшное, что могло произойти в этом противостоянии, а флегматичный тюремщик с набором ядов — не самое жуткое, что его здесь ждало при его выдающимся холеном упрямстве.
Этому человеку он не желал такой смерти.
Стивен был уверен, что какое-то время (бывший) друг всё-таки продержится, потому потратил еще какое-то время на подготовку путей отступления, поскольку объективно не мог вообще всё похерить просто из одной братской жалости к врагу. Отрезал дорогу вспомогательной охране, максимально не светясь в объективах камер видеонаблюдения, поскольку незаметно как раз-таки с ними сделать ничего не мог, но углы и зону их просмотра для себя зафиксировал, и большей частью потому проторчал в комнате наблюдения столько времени — по явке происходящего наблюдал он на экранах вовсе не за Тони, а запоминал степень просматриваемости помещений, нужных ему. К нему самому мало кто уже присматривался.
Поджигать находившуюся на другом конце базы камеру боеприпасов было определенно не лучшей идеей — утешало только то, что здесь не было ничего такого, что могло бы рвануть действительно по-крупному, а средний пиротехнический салют, обставленный под видом закоротившей проводки, существенную часть народа всё-таки отвлечет на себя. Собственно, он начался примерно к тому моменту, как Роджерс окольными путями и обходами добрался до пыточной; некоторое время выждал, чтобы не врываться в неё задолго до того, как о проблеме узнали другие, затем первых вышедших на банальный стук в дверь солдат отправил разбираться с новоявленной проблемой, пойдя с ними. Разминулся с ними в коридорах по дороге к громыхающему цеху. Вновь вернулся обходными камеры путями и подозвал к двери оставшегося наблюдать чужие муки и скучать офицера, не паля при этом собственной физиономии. Этот уже отгреб по голове.
За данными помещениями обычно тщательной слежки не требовалось, и здесь камеру Стивен прицельно сострелил. Сложно было сказать, заметят ли сейчас один отключившийся экран или у них помимо иных его перестраховок и заблокированных дверей было дополнительно несколько минут форы, но действовать в любом случае требовалось быстро.
— Дождался? — мрачно поинтересовался у Старка Капитан, без особых усилий выломав крепления на столе и подхватив под руки приятеля, когда тот лишился искусственной опоры. Действие препаратов еще не прошло, и по тому сложно было сказать, насколько он вообще понимал сейчас действительность, но Капитан и не надеялся на то, что он сейчас вот так сразу сможет идти сам. — Отлично справлялся до этого, так и теперь постарайся не орать, пожалуйста, иначе мы оба покойники.
Стивен легко забросил тушку Железного Человека себе на плечи, попутно с прицелом наверняка разбив лежавшее на столе записывающее устройство и забрав карту памяти, и пройдясь взглядом по полкам, проверяя, что из медикаментов тут в целом есть, но надолго задерживаться на этом не стал и пошел дальше, поднявшись этажом выше и выбравшись через одно из окон, после чего направился к одной из знакомых машин, уже там закинув Старка на заднее сидение оной и сам сев за руль.
Надо было ловить время и возможность, пока в их сторону просто не смотрят.
Весь план откровенно на ладан дышал, и его самого выручало только то, что вряд ли кто-то ждал таких поступков от него. По сути через пару минут останется самому звякнуть на базу и собственноручно сообщить о побеге... а потом дополнить историю произошедшим из-за кадра тем, что могло быть, но чего не было. Что никто не мог ни подтвердить, ни опровергнуть. Звучит просто, а любой недочет ставил кон всё. Работу всей жизни, ворох предательств, череду печальных событий... И самое печальное заключалось в том, что он и сам так и не понял, почему не остался в стороне, а теперь Старка требовалось деть куда-то подальше, поскольку сам за себя постоять он еще был вряд ли в состоянии.
И беспокоится о нем тот, кто пару часов назад сам сдал его на опыты.
Идиотская ситуация.
— Не высовывайся, — посоветовал другу Капитан, сначала сдав назад, затем рванув вперед. Куда ехать, он уже решил.

2

Он подозревал, что Баки всё-таки нажмет на пусковой крючок. Предполагал даже, что выстрел мог быть нацелен всё-таки в него, но интуиция вынудила остаться на месте, когда взгляд уловил небольшое отклонение прицела; интуиция убедила поверить в то, что Барнс до сих пор оставался тем, кем являлся, действовал сейчас по собственной воле, а значит он по определению не мог убить его. Не мог...
И не смог.
Первый выстрел хоть и не раздался содрогающимся хлопком, но свист пролетевшей рядом пули вынудил внутренне содрогнуться, и уже спустя следующее мгновение стало ясно, что никакой боли нет. Не последовало и дальше, хотя приходилось признать самому себе, что, хоть это и был наиболее вероятный вариант — в определенный момент он всё-таки действительно испугался. Проявилось это разве что в том, что Роджерс с едва заметным облегчением прикрыл глаза, поскольку ситуация в принципе не позволяла с неё весело смеяться и шутить, словно всё это на самом деле ерунда. Это было далеко не так.
По характерному щелчку стало очевидно, что патроны у вторженца закончились. Стивен еще с мгновения наблюдал за ним, ожидая дальнейших действий, затем, поняв, что ничего за пальбой не последует, перестал изображать манекен и поднялся. Вернее, сел в постели, внимательно рассматривая друга, брата, внимательно, в определенной мере искренне грустно и без тени сна, которого во взгляде не осталось еще с первой пулей. Он был как раз кем-то тем, кого ему всё это время очень не хватало, но, к сожалению, Капитан уже понял одну простую истину — с правдой, с реальной правдой этот человек никогда не станет мириться. А значит, больше его никогда не будет рядом.
Не будет, если он скажет всё как есть прямо.
Но можно было сделать по другому, тем более что ломать комедию не приходилось. Можно было доказать обратное. Примерно такие эмоции он в данной ситуации и испытывал по-настоящему просто потому, что это был Барнс. Это не было отчаянием, но и не являлось равнодушием. Но в данной ситуации это выглядело смирением. С чем?
— Я... не думаю, что ты мне теперь поверишь. Что кто-то вообще мне поверит. После всего этого... после того, что произошло. Это не должно было случиться, этого нельзя было допускать, однако в итоге мне ничего не удалось избежать, — Роджерс устало надавил пальцами на переносицу, на краткий миг спрятав лицо в ладонях и думая, что в данной ситуации было бы лучше предпринять. Баки был как раз одним из тех, кому он не хотел лгать, кому он не хотел вредить, однако есть вещи, которые просто должны быть сделаны, и даже не во славу Гидры. Во славу того, за что они боролись по-настоящему. Во славу того, за что боролся Барнс. Лгать без лжи как таковой за свою жизнь он научился слишком давно, а потерянность, растерянность — она и в Эфиопии растерянность. Мало кто видел его в состоянии, когда вроде как слова подобрать можно и даже хочется, но прямо говорить ничего нельзя — а почему нельзя говорить напрямик прямолинейному человеку, который никогда и ни при каких обстоятельствах не уходил от ответа, пусть предполагают сами. И понимают как понимают, не факт, что правильно. Однако Баки как раз-таки являлся тем, кто мог всё воспринять сквозь призму своего опыта — то есть по опыту человека, который много лет делал то, что не хотел делать, а в таком случае можно было попытаться обойтись без крайних мер. Во всяком случае, попробовать, даже если это... не совсем справедливо. Но план Б Баки точно не оценил бы и, честно говоря, задействовать его Стив и сам желанием не горел. — Я все это допустил. Я понимаю, почему ты хотел это сделать. И, наверное, тебе в самом деле следовало это сделать... потому что я сам не знаю, что теперь делать. Прости. Я не знаю, как от всего этого сбежать. Думаю, если ты следил за мной, ты и сам понимаешь, что кругом происходит. Я не могу уйти, как бы ни хотел и как бы ни пытался. Я не знаю, как избежать влияния Гидры и того, что делаю, хотя осознаю, что она использует меня.
...Для большего резонанса, всего-то, но это уже была не суть. Грусть во взгляде сменилась отрешенной обреченностью — от того, что, вероятно, одного из по-настоящему дорогих людей после этого разговора в самом деле больше не увидит, каким бы боком тот ни повернулся.
— Тебе нужно уходить отсюда. Сейчас же. Я не хочу, чтобы они поймали еще и тебя.

Отредактировано Steven Rogers (2026-06-09 10:58:47)

+12

84

jessica drew (616); marvel


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1252/804291.png

Долго думал, есть ли смысл это доставать, или лучше уже похоронить с концами. После долгих размышлений... решил всё-таки рискнуть.
В общем, ищу жену :D
В оч-ч-чень старую игру.
С человеком, с которым мы очень много лет писали историю этой пары, продолжить или хотя бы логично закончить её нет возможности. История всё еще свербит у меня сама по себе, просто на любви к персонажам и вложенной в неё душе.
В текущей моей игре, чтобы вытащить Старка в другую реальность, вопрос решили радикально - обрывом всех связей с родной реальностью. Её судьбу решали кубики. Кубики традиционно нахардкорили просто по-максимуму. Мой Тони считает себя и Мстителей виновным в гибели Джессики и детей. Вся логика наигранного у него изначально строилась на том, что это будет последняя попытка выстроить хоть какую-то семью, и если она окончится очередной жопой - уйдёт в монахи то всё. Ну и... сколько я ни кручу в уме текущую игру, игровые перспективы и собственные планы/хотелки - товарищ безутешен. И уже так и останется безутешен в самоустранении почти от всего, так как боль тут не заглушить, и заместить попросту ничем. Его еще и с поста Верховного Волшебника не отпускают, куда изначально запихнули вообще против воли.
Менталочка у комиксного Тони была перепахана в хламину еще авторами комиксов, сверху на это наложились наигранные пиздецы + вот это кубиковое. Так что чердак там на синей изоленте давно держится. Ну и... я просто понимаю, что не хочу беднягу мучить. И, как автор, хочу хотя бы попытаться организовать настрадавшемуся персонажу хэппи энд и свой кусочек счастья, который он после всего жизненного треша справедливо заслужил, причем задолго до этого.
Ну то есть, совместная игра без каких-то новых совсем уж вселенских жоп. Просто хорошее. Возможно, с какими-то сопутствующими рядовыми драмами от окружающего, если захочется, и экшеном, но всё же про взаимное суммарное добро без прям каких-то лютых потрясений вроде того, чем мне конкретно сейчас кубики подсобили. Хоть какое-то супергеройское радостное, насколько оно вообще технически возможно в случае двух бедовых Мстителей, которых еще и жизнь изрядно так пожевала. Тони у меня, по сути, кроме неё давно больше никому и не верит, доверие ко всем остальным у него сорвано полностью - и после этого захода в кубики уже окончательно.

Комиксная история (моя и Дрю) обрывается на начале арок All-New, All-Different, дальше начинается авторская, в которой встретились и по стечению обстоятельств слюбились два одиночества, найдя опору друг в друге. Я не прошу перечитывать игру всю прошлых лет, и вообще ничего читать не буду просить, просто расскажу самое основное, что нужно учитывать. С чудесным воскрешением - не проблема, уже сообразили. Для игры в текущем общем времени нам обоим из 616 нужно будет съехать в КВМ, но сначала - хотелось бы обыграть некоторые штуки в родном мире. И притереться, и там осталось много тихих идей на фоне необходимости спасать фирму и заодно восстанавливать доброе имя супруги (игра оборвалась на моменте, где Джесс очень жестко и публично подставили на весь мир).
+ в актуальном времени мы скорее всего не сможем её вытащить сразу, иначе у моего Тони могут отвалиться причины сидеть во вселенной квм. %)

По правде говоря, я не слишком сильно надеюсь на чудо. Но а вдруг..?


UPD. Мы тут немного насочиняли уже непосредственно сюжетное, что случилось/могло случиться с Дрю и как её после "смерти" в игру обратно вытаскивать.
В общем, в 616-ой её "убил" Земо (кубики, привет). Что именно там произошло - детально не продумывал, но свелось к тому, что с его потугов в месть семейству Старков она всё-таки не погибла, её в процессе некоего трагичного ёк просто выкинуло в измерение, в котором мы сейчас и играем. Именно поэтому мой Тони не смог её найти и счёл погибшей вместе с дочерью и Гэрри.
И она тут застряла... на полгода примерно :D
В квм Джессику выкинуло примерно в момент всего шалалэя со вскрытием Гидры и скомпроментированного ЩИТа. К местным Мстителям она не пошла, она пошла к Паукам, которые из-за событий Spider-Verse более прошаренные на тему измерений, чем этот мир на данном отрезке времени. Паркер ей помочь ничем не мог - тут он как минимум либо не помнит события Spider-Verse, либо вообще каким-то образом в них не участвовал - и вообще подросток без намёка на пространственные гаджеты. А попытка обратиться к "местной" Джессике Дрю свелась к тому, что:
1) Либо попытки вернуть мою Джессику домой привели к тому, что обе Джессики куда-то намертво вляпались и осели у кого-то под арестом взаперти, примерно на те же полгода;
2) Либо местная Джесс - оказалась совсем безнадёжная Гидра-Гидра, и обращение к ней было ошибкой = где-то там у неё и у Гидры моя Джесс до сих пор и сидит.

Пока свободный выбор. Если "местная" Джесс придёт раньше - выбирать, быть бобром и сидеть в плену или быть злодейкой и держать пленную, будет уже она)))

У моего Тони способы найти её в этом мире есть. Рано или поздно его присутствие здесь как-то засветится. Ему нужно просто будет как-то дать понять, что смысл её искать есть, дальше он её отовсюду достанет, в формате тарана - и буквально в тот же день.


Тоскливые пожелания к игроку:

  • умение в диалог и совместный сюжетный упорин; не люблю это выражение, но умение словами через рот говорить (ну или печатать буковками, не суть) по существу, если что-то не устраивает;

  • умение в коммуникацию в принципе, сценарную? Я сам - дружный и общительный пацифист, который может при желании быть идейным генератором;

  • не страдаю ревностью или собственничеством, но жду встречной адекватности;

  • игра оооочень в долгую; если перегораете через пару эпизодов, даже не смотрите в эту сторону;

  • перед регистрацией обязательно пообщаться со мной в лс, Телеге или, на худой конец, в ВК или Максе;

  • логика, здравый смысл и обоснуи — важны;

  • без лапслока т_т могу в птицу-тройку, могу и без неё;

  • необходимо хотя бы в общих чертах знать комиксную Джесс как персонажа; быть комиксным гиком не прошу;

  • персонажка вообще была чайлдфри по натуре, но нужно иметь в виду, что в нашем случае она уже дважды мама, и в настоящем у нас, кроме всех прочих радостей, теми же весёлыми кубиками бодро продолбаны сын (её канонный Геральд) и наша совместная дочь;

  • менталочка к настоящему у обоих персонажей ощутимо так поломана;

  • против новых драм так-то не возражаю, просто не вселенского уровня (мой уже такое попросту не вывезет сейчас);

  • заявка онли про Дрю 616-ой комиксной; на варианты из других реальностей не распространяется;

  • писать посты? скорость моих постоответов варьируется от нескольких дней до нескольких недель; с постами раз в несколько недель живу спокойно, если есть сопутствующая коммуникация и вы не исчезаете с горизонтов;

  • пристроиться с игрой в остальной каст после воскрешения в настоящем - так-то только хорошо и только рад буду))

Какие-то такие пироги...

пример поста;

— Думаю, вы своими глазами всё увидите, — хмыкнул Тони. — Не знаю, кем будет следующий Верховный.
Со стороны могло показаться, что инженер задумался над вопросом и ответом на него, но он ничего больше не сказал, вернувшись всем умом к работе. Просто он поймал себя на мысли, что не очень хотел об этом думать в принципе. Вопрос слишком серьёзный и сложный, чтобы вслух сейчас давать на него даже предположительный ответ.
Мужчина в своей жизни знал очень многих достойных и талантливых людей. Но, даже если с концами вычеркнуть из списка вероятных кандидатов отказавшегося Стрэйнджа...
Старк и себя-то не считал подходящим для этой роли. Сейчас, когда у него в руках оказалась эта сила и ответственность, он не мог представить никого, кому можно было их передать с уверенностью, что мир после этого останется в сохранности. Не в последнюю очередь не представлял из-за того, что никому не пожелал бы подобной участи.
Тем, кто хотел эту силу — тем по-умолчанию титул нельзя было отдавать. А среди достойных...
Возможно, что это была еще одна причина, почему Винашти не отмели с ходу кандидатуру случайно подвернувшегося новичка. Ответственных идиотов такого уровня во всей вселенной маловато.
Вопросы пасынка чудом не пролетели мимо, хотя за те несколько минут Старк успел утопнуть в деталях собаки окончательно.
— Если знаний достаточно, то сейчас это скорее просто ресурсоемко, ну и зависит от сложности поставленных задач. Это уже не такая новая сфера и есть, на чем учиться — в ряде вопросов все грабли уже оттоптали до тебя, а где-то — и до меня. Если ты сталкиваешься с задачей, на которую нет готового ответа — вот тут-то и начинается настоящая работа, которая показывает, чего на самом деле стоит столкнувшийся с задачей инженер, — Тони оглянулся сначала на парня, потом на голограмму помощницы. Точно, он же еще в больнице ему обещал выдать конкретные наводки. — Пятница, выведи ему списком наиболее адекватные учебные заведения. С пометкой, что на бостонское у меня зуб за кривые дизайны. Еще есть учебные потоки и стажировка в моей же компании, но там нужны приемлемые знания по точным наукам и хотя бы базовые — по механике. Ну и нужно понимать, что прицел этих программ изначально был в подготовке профильных специалистов для Старк Индастриз — но это тоже ступенька, с которой можно войти в сферу и посмотреть на неё более углубленно.
Мужчина поймал еще одну мысль, покрутил её в уме, но решил всё-таки озвучить.
— Ну и там попроще инструментарий. Часть того, что ты здесь видишь, я сам создал для себя и под свои задачи, многие процессы упрощены максимально в целях экономии времени — потому, что я могу себе это позволить, а как раз-таки времени у меня зачастую ни на что не хватает. Если начинать чему-то всерьёз учиться в этой сфере выше уровня любителя по интересам, то есть смысл начинать с азов и без упрощений. Старомодным это только кажется. За пределами этого помещения ничего подобного у тебя не будет. Умение делать точные расчеты без компьютера под рукой неоднократно спасало мне и моим близким жизнь.
На этом моменте Старк оставил Герри переваривать услышанное и сопоставлять это с данными от Пятницы, полностью погрузившись в свой проект. Если перспектива отточить точные науки во всей их красе его не отпугнет, потом они еще поговорят об этом.
Дело шло относительно бодро. Ту часть сборки, которая тем или иным образом повторялась или не требовала исключительно личного внимания, Тони перепоручил манипуляторам под четким управлением Пятницы, и гибкий каркас постепенно обрастал «мясом» из приводящих его в движение механизмов. Сам Тони существенную часть времени просидел за микроэлектроникой и энергоцепями.
Старк был, в основном, в себе, хотя краем сознания ему было даже интересно, на каком часу наблюдений парень заскучает и уйдет.
— К теме о том, почему этот конкретный «пёс» будет уникальным и неповторимым, хотя сам проект будет отдан фирме в производство, — нарушил вдруг собственное затянувшееся молчание изобретатель, когда много часов спустя оторвался от процесса — и то только затем, чтобы достать деталь, которая давно была убранав сейф в одном из скрытых рабочих стеллажей. Достал он оттуда портативный дуговой реактор, который плотно сидел в его грудной клетке еще всего лишь чуть больше полугода назад. Устройство, помещающееся у него на ладони, всё еще работало. — Ему единственному не будет требоваться подзарядка.
Даже его бронекостюмам она требовалась, пусть даже их энергосистемы были в разы совершенней тех, что были доступны на открытом рынке. Он с трудом и потерями отбил эту технологию у террористов, когда она попала им в руки — с их подачи очень быстро стало ясно, что если он продолжит её воспроизводить и развивать — она может утечь в массовое производство, и тогда станет совсем невесело. Пусть вопрос карманного и мощного источника энергии продолжит хотя бы частично лежать в его личном ящике Пандоры.
К тому же — для текущих бронекостюмов он уже не подходил, разве что снова окажется в грудной клетке пилота. Но этому не бывать.
Старк довольно долго, с учетом всего темпа работы, сидел и рассматривал реактор. Последнее, что осталось от старого Экстремиса.
— Но дело не только в этом. Сам-то реактор, как источник энергии, можно воссоздать. Дело в его составных, поскольку он разрабатывался для проекта по кибернетике, изначально — как эдакий экспериментальный кибернетический имплант на базе Экстремиса для безнадежных случаев в медицине. Этот реактор сначала спас дорогого мне человека. Потом он спас меня, и спасал четыре года. Всё это время он был моим вторым сердцем. Долго рассказывать, как я тогда до такого дошел, но он фактически заставлял мой организм и его нервную систему функционировать. Такой человек-полукиборг с ним мог бы жить очень долго, но для моего геройского образа жизни технология оказалась слишком уникальной и тупиковой. Когда пришлось к ней экстренно прибегнуть, у меня, судя по всему, не было возможности просчитать все вероятности, и многие вещи пришлось решать на ходу. В ней никто из моих знакомых не мог без меня разобраться, я сам оказался единственным опытным образцом удачного и полномасштабного её применения, в итоге я не мог развивать и дорабатывать её, или даже хотя бы просто чинить или удалить, без риска убить себя любой попыткой с ней манипулировать. Я в любом случае был бы жив только до момента, пока работает реактор, поскольку даже замену исходному устройству создать и произвести чужими руками оказалось невозможно. Потребовалось два бога, чтобы выковырять это из меня.
Старк взглядом, полным иронии и воспоминаний, всматривался в яркое голубое свечение устройства, отдающего лёгкой приятной вибрацией. Такой знакомой и привычной... до содрогания.
— Несовершенная технология. Но она спасла двух человек. Даже трех, этот конкретный двух. Есть еще один живой образец, созданный теми, кто пытался просто воссоздать эту технологию без моего участия — смогли воссоздать лишь частично, — Тони еще немного помолчал в задумчивости. Поздний прототип Алана был лишен недостатков старого Экстремиса и шероховатостей первичной конструкции экспериментального устройства, не имевшего ранее аналогов, но и был ограничен в возможностях, которые носителю предоставлял. По крайней мере, Алан исцелился от травм и его жизнь от реактора больше не зависела, просто удалить его теперь без серьёзных последствий будет очень трудно. — Его структурный код — в каком-то смысле часть меня, до сих пор. Он станет основой для всей психомоторики и рефлекторных реакций этого пса. Реактор подарит еще одну жизнь. Этот пёс будет собой до тех пор, пока работает это устройство.
Только договорив Тони понял, что ему было важно проговорить это вслух. Слушает кто-то или нет — дело уже десятое. Несовершенная технология, но в ней было заложено слишком много личного, а с заимствованием этих наследных от него данных робот мог считаться в какой-то мере живым. Именно поэтому он уникален и мог быть лишь один. В нем буквально была частичка создателя. Рукотворная звезда из его груди, заменяющая сердце.

Отредактировано Anthony Stark (2026-06-21 19:27:15)

+11

85

eric brooks; marvel


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/230/t358357.png

оперативно по фактам: появился на свет в результате игр в карты на раздевание смертной женщины и кровососущего организма;
вобрал в себя лучшие качества простого смертного мяса: язык гетто, шутки про твою маму, уважение к классике времён бигги смолз, любовь к солнышку и конечно-же агрессивный гонор стиля;
гемоглобин зависимыми награждён: полный сервис-пак старения-слоумо, крепость шкуры, способность трансформироваться в мистера мускула после рюмки днк; быстрый, дерзкий, далее концовку знают даже те, кто не знает;
доп.контент: резал на ремни маститых представителей древней расы ещё до того, как каллен научился сиять. по праву считается одним из виртуозов клинка, чем неоднократно подтверждает статус перед любым скептиком с слишком длинным языком или большим количеством голов [блэйд вам не финка]   


неустаревающая классика. как plymouth fury 1983 года, попсой назовут только глуповатые или бессмертные. к сути: являясь фанатом такого классического сета, испытываю острое желание перенести забытое в творческую мясорубку. в личном арсенале всё ещё теплятся древние истории про рубилово на задворках даун-тауна, про охоту на тех, кто любит прятаться в темноте, и ещё дюжина кратких [или не особо] ван-шотов с другими товарищами, чьи руки по гланды в крови. на доступном языке поясняю: идейная поддержка по скидке и со стопроцентной гарантией. гостевая как первый рубеж, дальше - устанавливаем контакт, я как замполит выкатываю всю доступную информацию, и отвечаю на самые странные вопросы.

пример поста;

Стоит неспешно шагнуть за порог, чтобы проглотить первый глоток другого дня. Другой выдох, другой прищур на морщинах, спрятавшийся под потёртый козырёк «chicago bulls», другой взгляд, невольно скатившийся по выщербленной временем тропе. Другое всё? Без остатка, без основания. Порой систематичность даёт лёгкий сбой, кренится от давно заточенного курса, но, привычка почти протокол. Только подписей не просит. Верно, другое всё.

Казалось, нет среди праведных оправданий для таких как… кто? Никто. Возможно однажды, когда глобальная мишура мирских причуд прекратит разыгрывать мудака, на окраине тихой долины появится новый крест. Другой. Чей? Есть ли разница? Капитан усмехнулся про себя, подогревая в голове такую причудливую мысль. Солнце едва ли бросило луч из-за края крайнего, а в башке уже перспективы на свежую яму. Хорошее начало. Холодный нос Пита настойчиво ткнул в опущенную ладонь, чем безоговорочно вернул Фрэнка обратно на землю мать её обетованную, вырвав из вязкой пелены не самых развесёлых фантазий. Правильно, к чёрту грязь. Лучший способ ментальной зачистки – трудотерапия. Безымянная яма где-то под старым дубом. Звучит ведь.

Казалось, лестница уверенно тянет вниз. Казалось. Впервые, Касл услышал собственный шёпот, который не выворачивал мозги наизнанку, не изрыгая отголоски болезненных фактов. Не сочась клубами ненависти ко всему живому. Карусель, крутится, краски, лошади, детские голоса. Хватит бегать, хватит дёргаться с ветки на ветку, обламывая на башку обугленные в пепел предрассудки. Хватит собирать ярлыки. Дом. Последнее слово, которое шепнул капитан, отдав разорванную клочьями душу в руки дьявола. Фрэнк Касл, отец, муж, боевой товарищ. Вся причинность существования для смысла высечена в одном предложении. Прочесть придут немногие, очень узкий круг доверия, в чьем понимании Фрэнк Касл не был вымышленным клоуном. Каратель, да? Чужие глаза и уши хотят так, пусть забирают, их воля обсасывать кости придуманной легенды о большом злом волке, который ломает головы плохих парней во имя сука справедливости. Пусть и дальше думают о психопате, застёгнутом на мести. Всё на своих местах. Теперь уж точно, пока два с половиной сердца жмутся возле надгробия. Слепой адвокат, потому что не желает верить, журналистка, потому что не верила, и умник, потому-что единственный, кто поверил и ничего не смог сделать. Покойся с миром, солдат.

Два года и четырнадцать дней, как у ускользнувшего в отставку смотрителя кладбища появился достойный приемник. Хозяин земли, человек голубой крови, глупых вопросов задавать не любит. Особенно, если на пост верного делу работника, приходит не менее трудолюбивый экземпляр. И не важно, что у последнего явная нелюбовь к коммуникации с внешним миром. А ещё отсутствие родственников. Живёт в старом доме смотрителя, что посреди могильного покоя, надбавки не просит, выходных не требует, работает от звонка до звонка. Единственное, просит хозяина покупать корм оставленному в качестве бонуса псу. Пит. Чёрный как смоль немец, прожил на кладбище вместе с предыдущим смотрителем чёртову дюжину лет, и уже по праву считался почётным сторожем. Поэтому, хозяин компании, предоставляющей ритуальные услуги, никогда не возражал просьбе нового работника. Так и складывается история. Другая история.

Фрэнк, теперь уже Дэйв, вставал незадолго до рассвета. Вычеркнув остаточность бывалого капитана Касла из душных реалий, новый смотритель размеренно шагнул под знамя иной жизни. Сперва распорядок, линейка знакомых привычек, потом осознание и принятие явного. Каждый раз убирая листву и ветки меж мраморных обелисков бывший товарищей, Касл вскользь мелькал взглядом по строке с упоминанием собственного имени, и задерживаясь на мгновение, трогал под шкурой пульсирующее чувство такого непривычного, но настоящего покоя. И каждый раз не упускал момент, чтобы спросить себя: заслужено ли это? Важно другое, повторные тыкания Пита носом в бедро. Органайзер с хвостом, насмешливо подумал Дэвид-Касл, после чего прихватив садовый инвентарь, двинулся вслед за четвероногим охранником. Поддержание рациона любимца куда важнее, чем долбаный конфликт внутренних голосов. В этом капитан согласен на все сто.

Казалось… С частотой таких казалось стоило бы перекреститься. Но, день в зените, а дело богоугодным телодвижениям уступать не станет. Разгладив густую бороду, Фрэнк поправил кепку. Накормив почётного стража вечного сна, Касл взял лопату и направился к восточной части кладбища.

+6

86

melinda may; marvel


https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1164/23508.gif https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/1164/326880.gif

Эта история - доказательство существования соулмэйтов. История длинною в 25 лет, которая, кажется, неумолимо стремится к концу.

Фил и Мелинда - идеальный баланс, они уравновешивают друг друга. Так было всегда, с самой их первой миссии. Это не изменилось и после Бахрейна, когда все стали воспринимать Мэй как легенду, Кавалерию, только не живого человека, пережившего тяжелую травму, заставившую закрыться от этого мира. Но не Фил. Для Фила она так и осталась лучшей напарницей и близкой подругой, которой он не мог позволить справляться со всем самостоятельно и утопать в депрессии и самоуничижении. Он не давил, просто не забывал о ней после перевода. Она никогда этого не показывала, но его редкие и короткие визиты много значили. Он привносил свой привычный хаос в ее размеренную жизнь, в какой-то степени это напоминало ей, что она до сих пор жива.

А потом до нее дошли ужасные новости: Фил Коулсон умер при исполнении. В тот момент что-то внутри сломалось. С момента, как она вступила в Щ.И.Т., он всегда был в ее жизни, и теперь Мелинда не представляла жизнь без него. Ну, ей и не пришлось: вскоре сам директор Фьюри связался с ней, чтобы сообщить "хорошие" новости. Фил жив, но какой ценой? Мэй знала, что он никогда бы не одобрил Таити, но никто не спрашивал ни его, ни ее, а ей оставалось лишь одно - приглядывать за ним.

Это была искусная манипуляция: собрать нужную Фьюри команду и подстроить все так, будто Фил собрал их. Мотивы Мэй были просты: она лишь хотела убедиться, что Фил все еще Фил, и она совсем не ожидала, к чему это приведет. Коулсон снова все перевернул, эта команда стала семьей, даже для нее, и все это ощущалось так, словно ее притянуло к тому, что она так пыталась избежать.

Они многое пережили с тех пор: рухнувший мир, предательства, прощение, принятие, новые угрозы. Все наслаивалось друг на друга, не оставляя им никакого выбора, кроме как двигаться дальше и оставить все недосказанности позади. И это работало до тех пор, пока Щ.И.Т.у не пришлось столкнуться с Нелюдями. Старая травма напомнила, почему ей стоит держаться подальше от такой жизни и от него.

Мэй ушла, а Коулсон, кажется, так и не смог это принять. Тяжело, когда рядом нет человека, которому полностью доверяешь. Фил умел держать все в себе, но это затуманивало разум. Так произошло и в этот раз: его неосторожные действия привели к сомнительному сотрудничеству с ACTU, невольной передаче нескольких Нелюдей Гидре и безуспешным попыткам не дать Гидре устроить ад на Земле. Фил сам не свой, он чувствует это, но не знает, что происходит.

Он медленно теряет рассудок.

Она пытается научиться жить без Щ.И.Т.а.

А неоткрытая бутылка Хейга так и пылится в шкафчике, дожидаясь своего часа.


Обожаю Мэй сильнее всего на свете, а Филинда навсегда останется для меня лучшими отношениями в истории, и я считаю, что в каноне их несправедливо задвинули на задний план, давай это исправим
Если вкратце, планирую закорраптить Фила, он будет медленно сходить с ума из-за магии, да еще и дети агенты доводят постоянно, Мэй нам просто необходима
Ну и не только поэтому, какой Коулсон без Мэй вообще?
А еще у нас есть Бобби, Дэйзи и Фитц который тоже я, но не суть
Касательно канона, мы тут где-то в конце второго-начале третьего сезона. помнить все необязательно, я задрот, все расскажу/покажу/напомню

По игровому: главное, чтобы ты не пропадала, в остальном я приму тебя такой, какая ты есть. Сам я дурачок клоун немножка, люблю общение, но не пристаю с этим. Посты пишу в зависимости от вдохновения, но средний темп пост в 2-4 недели, зависит от жизни, ты можешь писать, как велит сердце, ни на чем не настаиваю. Как-то так, короче, приходи, у нас прикольно

все еще сомневаешься? ну ты посмотри
пример поста;

Если бы Фил верил в проклятия, он бы решил, что на него наслали что-то вроде удвоения всех проблем каждые сутки. Мир в очередной раз на грани разрушения – впрочем, как и всегда, только теперь ставки снова повысились, – давление со стороны правительства все усиливается, и хотя самому Филу было наплевать на них, они мешали работать. Но это все было несравнимо с его личной трагедией – потерей агента, которая стала для него одним из самых близких людей, почти дочерью. И кто бы мог подумать, что осложнять все будет тот факт, что она жива? Наверняка смириться и отпустить было бы легче, будь она мертва, а не реши она стать одиноким борцом за справедливость. Каким-то образом это было лучше и хуже одновременно.

Фил лично занимался ее поисками, и каждый раз, когда она ускользала от него, он чувствовал, будто теряет частицу самого себя. Повезло, что она не умеет скрываться так, что даже Щ.И.Т. бессилен, и когда в соцсетях всплывает очередное видео, на котором едва попавшая в кадр Дрожь (кто вообще придумывает эти имена?) «разрушает» город, Коулсон не теряет ни минуты и тут же выдвигается на место.

– Где же ты, Дэйзи? – себе под нос пробормотал Фил, осматривая место происшествия. Что здесь случилось? На кого она наткнулась? Ей нужна помощь? Фил так хотел найти ее и так боялся посмотреть правде в глаза. Вокруг не было ничего, что помогло бы ему найти Дэйзи. По крайней мере так он думал, пока не заметил повреждение на углу здания, словно кого-то швырнули в стену. Недолго думая, Коулсон шагнул в узкий переулок, постепенно ускоряясь, с каждым шагом напоминая себе не надеяться слишком сильно.

Он попал в какой-то лабиринт домов, то теряя надежду, то находя ее снова. Асфальт под его ногами слегка задрожал, и он прекрасно знал, что это значит. Пульс участился; наплевав на то, что случайно может задеть и его самого, Фил побежал к ближайшему выходу на улицу, вдалеке он заметил почти неразличимый силуэт Дэйзи – она беспомощно упала на землю, а он ускорился, доставая оружие. В этот момент сердце кольнуло так сильно, что заставило его остановиться, опершись одной рукой о стену. Только не это. Только не сейчас. Попытка сделать вдох отдавалась мучительной болью. Филу столько раз удавалось ускользать от смерти, почему сейчас? Коулсон попытался сделать шаг, понадеявшись, что и в этот раз у него получится провернуть фокус, но тело подвело его, и вместо этого он погрузился в полный мрак.

Когда Фил открыл глаза, он оказался в совершенно другом месте. Это абсолютно точно не был Лос-Анджелес, да и ни на какую другую известную ему местность не было похоже. Коулсон осмотрелся кругом, пытаясь не поддаваться накатившей на него тревоге.

– Нет... не может быть... – тихо произнес Фил, мотая головой. Она не могла снова ускользнуть от него. – Дэйзи! – из груди вырвался отчаянный крик, словно это могло что-то изменить. Он потерял контроль. Кто-то помешал Филу, но кем бы он ни был, Коулсон не собирался сдаваться. Дэйзи нужна помощь, он должен найти способ вернуться обратно как можно скорее, и никто и ничто не сможет его остановить. Какая ирония: он и не подозревал, что этим кем-то является он сам.

Чтобы совладать с эмоциями, Фил прикрыл глаза, сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. Почему-то он чувствовал себя иначе, все его снаряжение пропало, а левая рука... снова ощущалась настоящей. Закатив рукав, Коулсон заметил, что рука и правда на месте. Какого черта? Что с ним сделали? В самый очевидный и вероятный вариант он отказывался верить.

Услышав приближающиеся шаги, Фил резко развернулся, с подозрением смотря на возникшую, казалось бы, из ниоткуда девушку. Так это она все устроила? Или она, как и Фил, оказалась здесь случайно?

– Что это за место? Что со мной произошло? Кто вы? – и он ждал четких ответов, он не собирается церемониться.

+9

87

richard gansey III; the raven cycle


http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/278956.png

- Excelsior.
- What does that even mean?
- Onwards and upwards

Ганси - про поток, метаморфозу, момент, когда вероятность становится перспективой. Про дороги и выбор, и лицо - каждому человеку и каждой ситуации подходящее, как точно скроенный по плечу костюм.

Можно быть харизматичным, уверенным, всеамериканским, деловитым типом-с-мобильником, с рукой на пульсе, блестящее прошлое, дисциплинированное настоящее, несомненно многообещающее продуктивное будущее, такое яркое, что самость слепнет, выбирая ложные ориентиры, а забота превращается в давление.

Можно быть совсем другим - страстным, переменчивым, эксцентричным, немного капризным, непрошибаемым рутиной, вдохновленным, категорически зацикленным, трогательно неуверенным в знании себя самого, имеющим столько комбинаций фактов и эмоций, и порой совершенно не знающим им правильного применения (предложить оплатить время, потраченное на разговор с другом - угадайте, кто занимает первое место по самому гнусному первому впечатлению в рейтинге Блу Сарджент?), верящим в магию. Упрямо находящим ее в каждом дне, прожитом со второй попытки.

Разумеется, есть и третий стул, тот, который про страх, тягучий как патока, выбивающий воздух из легких, подселяющий в уши монотонное жужжание насекомых, который про злость, и ярость, и недоверчивость, и властную силу. Который про старину-Ганси, свободного от вежливых правил, вынужденной причесанности, скучной - по мнению Ронана - взрослости.

Измерить, зафиксировать, смешать, поиграть пропорциями. Второго чуть больше первого, третье использовать только в случаях крайней необходимости.

Ронан не помнит, как они становятся друзьями. Вот он помирает со скуки в стенах Агленби, а вот в его жизнь врывается оглушительно оранжевый  Камаро 1973 года, навязчивый запах мяты и спящие валлийские короли, которых нужно обязательно найти (потому что так говорит король-Ганси, а Ронан внезапно совсем не хочет сопротивляться все выебывающееся сопротивление он выкажет чуть позже) - словно неизвестная магия аккуратно изымает участок, что был посередине.

В этом кроется их основная проблема - Ганси хорошо помнит Ронана до смерти его отца, и в этом же есть надежда - Ганси хорошо помнит Ронана до смерти его отца, а значит может пытаться того починить.

Ведь он с детства обладает талантом находить вещи, а Ронан Линч, возможно, очень нуждается в том, чтобы его нашли.


glendover said it was very important information

http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/532019.jpg
http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/993214.jpg
http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/945196.jpg
http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/682038.jpg
http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/533272.jpg
http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/128343.jpg
http://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/491340.jpg

Let's make the raven club great again, когда-то оно было популярно, но мне (и Пэрришу) нужно сейчас. История про поиски мертвых королей, магию, оживающие легенды и сны, про дружбу, верность, взросление, вопросы и прочее бесоебство в декорациях хтонического города и очень даже существующего леса с говорящими на латыни деревьями. В знании канона по буквам не нуждаемся, сами отряхиваем пыль с памяти в прыжке, главное - ощущение основного направления и желание творить! эй, пробегающий гость, если ты читаешь это а хочешь Кавински или Генри, или, простигсподи, Деклана - брат, нам надо поговорить - или вообще любого другого персонажа так вот отсутствие заявки лишь в том что руки еще не дошли ноги не доползли но каждого спрячем в карман

Отдаю руку за неторопливость, инициативность и разговоры через рот, не готов водить за ручку и развлекать, но гарантирую поддержку и заинтересованность. Во избежании мешков и котов в них настаиваю на предварительном обмене примером поста (а вдруг не раскурим, а потом неловкость). Средний (низкий) (пишу как велят гороскопы но горение стабильно, об обратном предупреждаю) темп игры, искренняя любовь к персонажам, ненавязчивость, понимание любого форсмажора, непринятие молчаливых сливов - предупредите и я готов ждать буквально сто лет - и тп и тд. Топлю за небольшие, но живые посты, могу в большие и маленькие буквы, желательно без птицы-тройки и заигрываний со шрифтами.

Приходите, здесь хорошо  smalimg

пример поста;

Алая точка подожженной сигареты по дуге, в свободной руке — зажигалка. Откинуть крышку, щелкнуть колесиком. Раз. С первой попытки никогда не срабатывает.

Настроение размякшее, ленивое, ностальгирующее. Почти философское, совершенно не подходящее тому, что еще не происходит, но произойдет уже скоро. Ремус знает, что вязкое оцепенение отпустит, стоит увидеть постную рожу Блэка.

— Что, опять идешь с тем чистокровным педиком?

В моменте кажется очень важным вбить некое подобие манер (в том усредненном виде, в котором они могли существовать в стае, например — не пизди лишнего, если хочешь выжить) в чужой маслянистый рот, чтобы вместо лающего смеха остались приятные булькающие звуки скапливающейся крови в гортани, бить в голову-живот-ноги, пока кто-то не оттащит в сторону, разом прекратив все веселье.

Щелкнуть колесиком. Два. Убить огонь, лишив кислорода.

Не то чтобы дело было только в Блэке. Апеллировать к злости всегда было просто.

На скамейке, которую занимает Ремус, кто-то забывает журнал. Психологическая хуета в двадцати страницах, кричащие буквы на глянцевой обложке, ложь, разбавленная разноцветными вставками. Поверь в себя, полюби себя, будь собой. Ни в маггловском, ни в магическом мире не произносят вслух: пока остаешься удобным. Вписывающимся в общественные ожидания. Упорядоченным. Поддающимся контролю.

Систематизированным.

Пока одни маги бросают камни в таких, каких Люпин, сжигают их дома, не пускают в школы, создавая искусственную изоляцию, другим очень важно вести учет. Реестр.

Не можешь контролировать? Осуждай. Бойся. Уничтожай.

Разумеется, с лучшими намерениями. Во благо, никак иначе. Лайелл Люпин очень любил это слово — «б-л-а-г-о». Оно, вроде как, автоматически оправдывало изуродованное скальпелем, и иглами, и ремнями тощее воробьиное тельце сына, который так нуждался в лечении. Объясняло голодовку, запертый подвал, синяки на ребрах, возносило на пьедестал родительской авторитарной заботы.

Как же он был удивлен, когда его старания не оценили по достоинству.

Ремус старательно тушит сигарету об край скамейки, оставляя ровный черный кружок на выкрашенной древесине. Да, удивление. Когда когти Сивого пришпиливают Лайелла к полу, губы отца складываются в очень удивленное «о». Когда Ремус поддевает его обмякшую руку носком кроссовка, в Люпине-старшем не остается ни капли убежденности в своей правоте. Впрочем, жизни не остается тоже.

Так, со смертью старого бога Ремус обретает бога нового, и болезнь отчасти перестает быть болезнью. По крайней мере, в глазах Люпина — он больше не один. Но потом у бога появляется хозяин — Рем до сих пор не мог разобраться, что чувствует по этому поводу, каждая мысль казалась опасной, скользкой, почти безутешной — и с каждым днем все только усугублялось.

Злости, исправно лелеемой обстоятельствами, находят применение, это да. Только почему обещанная свобода все больше начинает походить на горящий за их спинами лес?

— Да блядь, — Ремус откидывается назад, запрокидывая голову к небу. Протягивает руку к месяцу-зародышу, словно пытается поймать, поддавшись порыву легкой тоски, которая всегда догоняет после полнолуния. Нездоровая обстановка. Эти волшебники, бесящиеся с жиру, говорят-говорят-говорят, бесконечно говорят о крови, о власти, о высшем благе. И опять, и снова — Ремусу оставалось надеяться, что ему не придется отгрызать себе ногу, чтобы выбраться из этого капкана.   

Впрочем, пока удается утолить голод — так ли важно остальное?

Ремус выбивает из пачки вторую сигарету. С каждой вязкой минутой желание организовать щенку похороны только усиливается. На них он, без сомнений, тоже опоздает.

Отредактировано Ronan Lynch (2026-05-24 00:57:19)

+12

88

violet sorrengail; the empyrean


https://i.ibb.co/hJZxvcGG/tumblr-ace3583c3888fcad05e575b654d5f60a-448bf5a2-540-1.png https://i.ibb.co/v4bC2QXC/tumblr-ace3583c3888fcad05e575b654d5f60a-448bf5a2-5402-1.png https://i.ibb.co/3m30d4XB/tumblr-ace3583c3888fcad05e575b654d5f60a-448bf5a2-54022-1.png https://i.ibb.co/sdX1K0C5/tumblr-ace3583c3888fcad05e575b654d5f60a-448bf5a2-5401-1.png
   

Басгиат должен был перемолоть в труху твои хрупкие кости и суставы. Столько способов умереть еще до того, как появится даже возможность увидеть драконов.
Но ты начала играть не по правилам еще до того, как ступила на парапет, помогая будущей подруге не соскользнуть.
На жестокость отвечала милосердием.
Оставила в дураках всех, кто считал, что понимает драконов лучше их самих, и спасая маленького перьехвоста, заслужила благосклонность огромного черного дракона и самого обманчиво беззащитного дракончика в придачу.

Мы должны были ненавидеть друг друга, но нам не в первой было обманывать ожидания.
Я не ненавидел тебя за действия твоей матери, нет. Но заключив с ней взаимовыгодную сделку, не думал, что привяжусь к тебе из всех людей.
Подначивать тебя было забавно. Наблюдать как ты, игнорируя навешенный на тебя незримый ярлык слабачки, проходила одно испытание за другим - увлекательно.

Наши драконы были парой, и мы были связаны из-за этого. Поначалу. Но чем больше я узнавал тебя, тем сложнее становилось игнорировать очевидное.
Наша связь - это не только влечение и похоть. Не только чувства наших драконов, которые могут захлестнуть с головой.
Наша связь - только наша.
И не так просто было ее разорвать, а ведь столько людей пытались. Ты бы сказала, включая меня самого, потому что доверять кому-то было не так просто, а тайн у меня хватало.

Все чего-то хотели от меня. Отец любил меня, но для него на первом месте всегда была борьба за независимость и благополучие Тиррендора и защита Поромиэля. Моя мать оставила меня много лет назад, не сказав и слова на прощание. Сгаэль нужен был свирепый воин. Отступникам нужно было мое наставление. Поромиэльцам нужен был надежный союзник.

Тебе нужен был я.
Просто я, каким бы ни был. Конечно, когда ты сказала это, ты еще не знала, кем мне предстоит стать. Но и когда узнала, не ушла. Хотя я просил. Должно быть, недостаточно настойчиво, потому что всегда был эгоистом.

Когда я переступил черту, я продолжил сражаться против вэйнителей, я пытался спасти мирных жителей, я играл роль герцога Тиррендора, но ни безопасность континента, никакие идеи об условном общем благе не удержали бы мою человечность. А чувства к тебе - да.

Вайолет, моя любовь.
Моя душа.
Где бы я ни был, я знаю, что однажды ты найдешь меня.


Заглядывай ко мне в ЛС с примером поста и пожеланиями к игре, и там все обсудим, но вот основное.
Мне очень интересен постканон. Догнать и перегнать Ребекку не надеюсь, но очень хочется придумать сюжет и продолжить там, где закончилась третья книга. Лора мало, но мы продержимся.
Поэтому очень ценю любовь и интерес к миру, а также желание вместе обсуждать какие-то теории. Если нужно, проведу за ручку, помогу как могу, но как минимум интерес, любовь к персонажу и к миру с твоей стороны обязательны.
Однако если захочется какие-то флэшбеки сыграть или альтернативы - то это дело всегда пожалуйста, организую в лучше виде, хоть модерны, хоть что.
Я не особо прихотлив в плане технических моментов и подстраиваюсь под соигрока, посты в среднем 3-6К, могу лапсом, пишу обычно от третьего лица, но конкретно в этом случае хочу сыграть с первым, но если принципиально третье, ничего страшного. Средний тем - пост-два в месяц, если сможем больше, то круто.
В общем, чего тянуть Андарну за хвост - не мучай меня и приходи скорее, Вайоленс.

пример поста;

Я  знал, что рано или поздно этот момент настанет. Несмотря на всю заботу, всю веру в меня, проявленную Вайолет, все поиски возможного лекарства, знал. Знал и готовился как мог. Продумывая не один, а несколько возможных планов действий. И все равно какие-то переменные стали для меня неприятным сюрпризом. Как, например, собственный кузен, который должен был занять мое место как герцога Тиррендора, должен — хотелось ему или нет. Мне тоже не хотелось. Я ненавидел политику и все то лицемерие, в ней необходимое. Но мне пришлось, и что-то я никому на это не жаловался.

Не то, чтобы эмоции исчезли прочь, когда я перешел последнюю черту, нет. Но стало проще подавить некоторые из них. Скрыть подо льдом. Но иные отринуть было сложнее. Гнев, тщеславие… Да основных бича всех вэйнителей. И когда я злился, вены на моем лице становились заметнее, когда я слышал оправдания Боди о том, что он просто хотел помочь.

— Не повторяй хотя бы мои дальнейшие ошибки, — холодно сказал я, на что он ничего не ответил, но все равно поплелся за мной.

Гаррик выглядел до предела измотанным  и потрясенным свалившимися со всех сторон новостями, но все равно решил пойти за мной. Потому что без него этот проклятый план мог бы закончиться пшиком, едва начавшись. Нас должно быть трое, чтобы скрыться от всевидящих очей Мельгрена. А еще чтобы мы могли вовремя ретироваться при необходимости.

Хорошо, что Тэйрн не мог сжечь меня. В смысле, не мог, если бы и попытался. Но я знал, прекрасно знал, как хотелось. Иногда самому хотелось ему это позволить. Я не мог позволить использовать себя как оружие, чтобы навредить Вайолет, Сгаэль и всем остальным. Мне было отвратительно осознавать, сколько власти надо мной имеет мой так называемый мудрец, и что я не могу сам разорвать эту нашу связь.

Конечно, я рассматривал возможность внедриться в число вэйнителей и саботировать их деятельность изнутри. Мне, Малек меня побери, к этому не привыкать. Но мудрец мог управлять мной как марионеткой — и буквально, подвешивая в воздухе, и фигурально, пробираясь в мои кошмары. И плевал он на мои годами оттачиваемые ментальные щиты.

Я думал о том, чтобы разорвать связь между мной и Сгаэль, хоть и какая-то крошечная часть моей души и знала, что это ошибка. Сгаэль не бросила меня, даже когда имела на это полное право.  Даже родная мать ушла, не сказав ни слова на прощание, а она осталась.

Я знал — они убьют ее, вопреки всем обещаниям. Не нужно было отличаться особым умом, чтобы понять, что так и завершается их обряд инициации. И ублюдки типа Джека Барлоу сами готовы были принести голову своего дракона на блюдечке ради доступа к силам и сокровенным знаниям. Да плевал я на их знания, если они имели такую цену. Ради Сгаэль я бы убил себя, если уж не мог убить Бервина.

И вот она сама решила вновь выбрать меня. Я знал, что с тяжелым сердцем. И это было не первое трудное решение, которое ей и остальным драконам нужно было принять в тот день.

Еще одно сражение спустя мы покинули Аретию, улетая на юг с шестью драконьими яйцами. Я, Гаррик, Боди. Как же, блядь, сложно это было. И не получать от Сгаэль ничего, кроме глухого молчания, даже когда мы еще могли говорить. И держать под контролем вечную жажду, которую можно было бы изрядно утолить, выпив из драконьих яиц всю ту магию, которой они были напитаны. И тоска от того, что мне пришлось оставить позади.

Я цеплялся за эту глухую тоску, как за спасительную соломинку. Позволял ей заполнить меня всего, чтобы тень Вайолет снова оказалась рядом. Снова шептала мне, что для меня еще ничего не кончено, хотя я прекрасно знал, что это не так. Может, для Боди еще есть шанс, а для меня — нет. Хотя если кто-то и сможет доказать обратно, то только она.

Я помнил осознание в ее взгляде, когда она увидела мое преобразившееся лицо. Боль и тень сомнения. Но она все равно вопреки здравому смыслу не бежала прочь. Выслушала мой план, заверения, что другого пути нет, и в итоге согласилась.

Я вовсе не хотел, чтобы она чувствовала, будто я ее использовал. Я думал о нашей свадьбе еще до поискового отряда и остовов, и Данн меня разрази, мне представлялось что-то иное, не та маленькая и печальная церемония. Когда тот мерзкий напыщенный индюк с Гедотиса елейно рассуждал о брачных контрактах, я уже думал только об одном таком.

Брак с вэйнителем — затея бессмысленная, но к тому моменту у нас не осталось других вариантов. Разумным было бы оставить ее, позволить жить новую жизнь, без привязки ко мне. Но не только мое собственничество не поумерилось с новым статусом. Неудачный выбор Боди сыграл свою роль.

Вайолет не только была самой могущественной всадницей. Она была милосердной и терпеливой по отношению к людям, а мне этих качеств не доставало.

Корона Тиррендора, метафорическая или нет, была бременем, а не призом, и как же меня раздражала в Катрионе эта зацикленность на регалиях. Может, за этим и скрывалось нечто большее. Но мне не особо-то хотелось копаться в ее намерениях настолько глубоко.

Вайолет не рвалась к власти, но она для нее подходила. И все же звание герцогини будет не только бременем, оно будет защищать ее. Покуда вэйнителей игнорировали так долго, что не было никаких законов, которые могли аннулировать брак с одним из них. Ассамблея, включая собственного брата, должны были помочь ей. Нужно было не полагаться на кузена и вводить ее в курс дела раньше, да что толку жалеть об этом теперь.

Мне совсем не хотелось возвращаться на острова. Каждая клеточка тела, зависевшая теперь от магии, как раньше от пищи и воды, этому противилась. Но мне нужно было обучить Боди контролю. И, конечно, заручиться важным союзником.

Королева Аннбриэля приняла нас с еще меньшим радушием, когда увидела состав текущей делегации. Переговоры были утомительными, как и любые другие переговоры. Яиц было в два раза меньше запрошенного, но все же больше нуля. А яйца означали не только драконов. Яйца означали, что когда они проклюнутся, вся земля здесь пропитается магией. Наверное, это и было конечной целью вэйнителей. Контроль над всей магией, отнятый у наездников и у самих драконов.

Пусть их не смущало то, что я кажусь бессильным. У меня были трюки в рукаве, и королева не была дурой. В итоге финальное решение осталось за Данн — я бросил вызов королеве, и на этот раз, вооружившись парными мечами, смог победить. Местные жители были грозными воинами, и если их правильно вооружить, станут отличным дополнениям к воинам с Зехилльны.

На чудеса гостеприимства все равно рассчитывать не приходилось, да я и не особо ожидал. Здесь хотя бы не пытались задурить голову так же отвратительно, как на Гедотисе. Хорошо, что сейчас меня это мало заботило.

И все же драконам было тяжело на островах, поэтому мы вскоре улетели на маленькие незаселенные острова у побережья Поромиэля. Здесь магия еще была. Видимо, вэйнители не стали на них размениваться.

И здесь же была и опасность. Я знал, что здесь мудрец сможет дотянуться до меня. Мне не нужно было спать, но тогда требовалось больше магии. Я видел, как паршиво выгляжу, хотя рядом не было зеркал. Видел в изможденном взгляде Гаррика. Мой жизнерадостный друг сам на себя был не похож. Что ж, это прекрасно описывает нас троих.

Я долго стоял у моря, смотрел, как волны лижут носки сапог, и вспоминал, как в прошлый визит на островах мы с Вайолет вырывали короткие счастливые мгновения друг с другом. Словно это было тысячи лет назад. Скользнув взглядом по Сгаэль, которая, положив голову на лапы, точно таким же печальным невидящим взором глядела перед собой, я, вздохнув, улегся в спальный мешок у костра.

Я будто бы снова провалился в тот самый кошмар, но нет.

Секунды неосязаемо пролетали, а не было слышно ни звуков сражения, ни мерзкого голоса моего мучителя.

Я думал, что дистанциями между мной и Вайолет поможет нам обоим — там, в другой реальности. Но во снах трудно контролировать ситуацию, если ты не мудрец или просто не по годам способная молодая женщина. А в ее присутствии — тем более.

— Вайолет, — как приятно просто произносить это имя. Я сокращаю расстояние между нами, и вот она уже оказывается в моем объятии. Я столько раз видел сон, в котором она была в опасности, а я никак не мог спасти ее. Это была пытка похуже всего того, что Варриш и ему подобные могли придумать для истязания кадетов.

Мои руки слепо гладили ее спину и плечи, правая рука нежно скользнула по щеке, а потом погладила ее волосы. Я прижал ее к себе, сомкнул руки на ее спине в чрезвычайно крепком объятии, замер так на несколько мгновений, будто правда мог спрятать от всего проклятого мира в кольце своих рук.

— Ты в порядке, — моих губ коснулась слабая улыбка. Но она угасла, когда я отстранился и разглядел ее лицо, то выражение, с которым она на меня смотрела.

— Вайолет? — конечно, я знал, что за такую несообразительность в иных обстоятельствах она могла бы мне от души врезать и никто бы ее не обвинил. Но для меня реальность снов была иной, разум был затуманен, и трудно было мыслить, как наяву. Но если что-то во мне осталось, так это потребность быть рядом с ней. Рефлекторная, неотвратимая. Для этого не нужно было строить длинные логические цепочки. Это просто моя суть.

+11

89

noah czerny; the raven cycle


https://upforme.ru/uploads/000f/09/5e/14705/54609.png

murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered REMEMBERED murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered murdered

Он не мог им объяснить нормально, а шутки выходили плоскими.

«Извини за холодные руки, я просто мертв», или

«Я семь лет как мертв, ха-ха», или

«Я бы умер от скуки, но я уже мертв» -

и все в таком духе, стандартный dead inside растущего организма, не более, не присмотришься - не увидишь. На фоне одержимости Ганси или саморазрушения Линча, или глухой стены Пэрриша, что-то вполне себе безобидное, уместное, даже нормальное. И все-таки - всего лишь игра в поддавки. Как объяснить, когда слово могло затеряться по дороге, ноги забыть направление, глаз столкнуться с абсолютной темнотой, и ничто из этого от тебя не зависело?

Приходилось начинать все с начала. 

Вспоминать имя. Тело. Причину.

С появлением Блу находить дорогу обратно стало проще, но дверь открывалась в обе стороны, поэтому все чаще в голове Ноа что-то щелкало, в головах остальных щелкало тоже, и вот уже дни становились хорошими, когда Ноа было много, и плохими, когда его оставалось совсем чуть-чуть - и ни в один из этих дней они не переставали быть ему друзьями.

Пусть Ноа их и не выбирал - видит Бог, он не умел выбирать друзей, проломанный скейтом череп был тому доказательством - но что-то сдвинулось и заработало в едином порыве, а он оказался в начале всего и в конце.

Смерть больше не была про одиночество. 


important information [2.0]

https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/403162.jpg
https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/14791.jpg
https://upforme.ru/uploads/001b/ed/6b/239/33205.jpg

Ура, самоплагиат, но как говорится ↑↑↑ выше в заявке на Га-га-ганси - let's make the raven club great again, когда-то оно было популярно, но мне/нам нужно сейчас, если вы читали, то знаете о Ноа, о королях, карманных провидицах, снах и т.д., и т.п, с канона стряхиваем пыль и крутим себе на радость, хотите дарк, будет дарк, хотите альт, котелок доварит, была бы инициатива; взаимодействие с Ронаном и остальными не прописывал, чтобы курить сообща, обязуюсь решать экзистенциальные кризисы и выбрасывать из окна (с любовью)! Техническое: средний (низкий и очень низкий) (пишу как шепчут звезды стабильность это ху если это не к вам значит оно вам не надо) темп игры, искренняя любовь к персонажам, ненавязчивость - предупредите и я готов ждать буквально сто лет - посты 2-5к, могу в большие и маленькие буквы, желательно без птицы-тройки и заигрываний со шрифтами, но курсив священен; за ручку водить не смогу, но поддержку гарантирую, хехекать в тг - опционально и по активному согласию (в тг я тоже полено но не специально).

Залетайте с примером поста, здесь хорошо smalimgsmalimg

пример поста;

Ронан Линч умел тосковать по мертвым. Этот навык не был с ним с рождения и, разумеется, он бы обошелся вовсе без него, но учиться пришлось быстро, налету, в узком промежутке между обыкновенным днем в Академии, когда самым страшным казался отказ Ганси отдать ключи от Кабана, и моментом столкновения коленок с асфальтом перед вывернутым отцовским телом. Внутри что-то щелкало, оглушительно пело - правила тоски усваивались насильно, цепляясь за чернильную спину, бритую голову, крик вдавленной до предела педали скорости. Смерть была жестокой несправедливой сукой, но она была понятной, конечной в каждом выставленном остром ноже, но Ронан тоже был ножом, и в этом был их компромисс - совершенно деструктивный, но как-то державший наплаву. 

А вот тоска по живым ставила Линча в тупик. Это была территория с порядками, которые он не знал или не желал узнавать, незнание неизменно вело к растерянности, пуская по загривку колючие мурашки а что если, и к уязвимости, которую Линч не хотел признавать. Сначала был Ноа, потом - Ганси и его отъезд, который не был неожиданностью, и все равно ощущался предательством. Но Адам все еще был рядом - он аккуратно проводил его сквозь тоску по уходящим, даже если сам Ронан никогда не признавался в том, что скучает.

А потом лето - самое лучшее лето в его жизни, несмотря на тревогу - закончилось.

- Есть ли вариант, в котором ты поедешь со мной?

Ронану удалось полюбить Адама еще чуть сильнее за то, что он задал этот вопрос, но поймать нужный и, главное, правдивый ответ он не смог. Он не знал, что ответить, пока нет. Возможно, Ронан трусливо не хотел произносить вслух - словно рот мог предательски придать словам вес - если он не научится это контролировать, то никогда не сможет сдвинуться с места.

Да, смерть была конечной, но Адам Пэрриш был про покидание. Он должен был идти дальше, а Ронан не мог.

- Все будет в порядке, - Линч никогда не врал, он мог создать свою правду, и большую часть времени, несмотря ни на что, он был настроен оптимистично, чем не без причины гордился. Взгляд его был широк и ясен, будущее лежало на протянутой ладошке - будущее, совместное с Пэрришем, в котором они шли ногой в ногу. С трогательной деликатностью он лавировал между Адамом-будущим-президентом и Адамом-застрявшим-в-трейлере, и каждого из них он отчаянно и оголтело любил. Когда не думал о том, что их дороги - противоположные, пересекшиеся лишь по случайности.

О да, мыслить апокалиптически было очень в стиле каждого из Линчей. Но совсем плохо стало не из-за этого и не сразу.

- Ты мне нравился больше, когда был мудаком, - мобильник, прижатый к уху, кашляет что-то в ответ голосом Деклана, но Ронан не вслушивается. - Просто присмотри за Опал, я вернусь уже завтра.

В кошмаре - липком, громком, обиженном, словно позабытый любовник - у Адама была маска демона, или лицо демона, или он сам был демоном-шершнем, он прятал оскал в перекрестии шеи и плеча Ронана, рвал его мясо, интимно шептал в струящуюся по кадыку кровь кабесуотер ушел ему не отдал его мне отдай
Ронан давно так не боялся.

Поэтому - убийственная доза энергетиков, ядовитое техно из аудиосистемы, восемь часов за рулем BMW. Просто чтобы убедиться, что все в порядке. Ронан очень надеялся, что со стороны это выглядело романтично, а не отстойно.

Ронан знал всю статистику Гарварда, название и расположение кампусов, его мотто и размер будущей зарплаты выпускника - красно-кирпичные здания, изящные деревья, прямолинейные, многообещающие люди, каждый из которых мог украсть у него Адама, дать больше, чем мог дать сам Ронан. Единственное, что мог делать Линч - пытаться его догнать.

Пэрриша не было в комнате, но какой-то безымянный чувак после минутного зависания - все это время Ронан смотрел на него очень вежливо - отправил его в соседний жилой кампус. Ронан был вынужден искренне удивиться, потому что слова “вечеринка” и “Пэрриш” не желали мирно сосуществовать в одной плоскости.

Но это был его Адам, сидящий в окружении Ганси-копий, мирно сжимающий бутылку пива. И одновременно был не-Адам. Ровная улыбка, спокойное лицо без привычной настороженности, расслабленные плечи, словно с них сняли очень тяжелый груз. На какое-то мгновение Ронан замер в разношерстной обезличенной толпе - конечно, абсолютно стать незаметным не вышло, Линч понимал какое впечатление оставлял за собой, но был даже рад поцарапать чье-нибудь нежное эго, все они были потенциальными ворами, и он тоже был вором.

А вот у Бензопилы, до этого момента тихо сидевшей на плече Линча, сомнений не было.
- Керуа! - она хотела быть с Адамом, и не понимала почему хозяин остановился.

Возможно, Ронан Линч был обречен с самого начала всей этой дикой поездки. Возможно, он был обречен с того самого момента, когда впервые пожал руку Адаму Пэрришу - официозно, играючи, совершенно катастрофично.

+11

90

laufey; god of war


https://i.ibb.co/ZPF6YYb/1.gif https://i.ibb.co/0yw4JVWZ/tumblr-7d52ef0af2fc00e768fb1b0e92b98e51-62ef06ee-2048.png https://i.ibb.co/gMcVDML5/2.gif https://i.ibb.co/yc944HCN/3.gif

[indent] лауфей привыкла бороться. защищать свой народ, свою семью, своих друзей — она не отступает. могущественная воительница, способная наравне драться с тором и кратосом. это многое говорит, но не открывает и половины её силы. в конце концов, истинная мощь не в способности убить, а сберечь.
[indent] атрей помнит мамины истории о богах. помнит, что именно она посоветовала ему записывать и зарисовывать все — так лучше познается мир. помнит, что именно она научила его рунам и магии, а еще вручила его первый лук. помнит, как выстрелил в нее случайно (ты действительно думаешь, что плохо выпущенная стрела её ранит, boy?) и из-за этого страшно себя винил [настолько, что болезнь снова приковала к постели на несколько дней]*. фэй была с сыном там, где долгое время никогда не был отец — и атрей за это ей бесконечно благодарен.
[indent] фэй не стало и атрей считал себя одиноким. долгий путь на гору в йотунхейме, долгий путь становлений отношений с отцом. она знала, что так будет. она переписала их судьбы — она поверила в них тогда, когда они сами в себя не верили. даже если её путь не закончился смертью, даже если она после того самого погребального костра продолжала сражаться за будущее своей семьи.
[indent] за будущее атрея.


[indent] пусть мама увидит, пусть мама придет ... или вышел анонс god of war: laufey и все: искра, буря, безумие. согласен вытащить мать из специфической загробки, встретиться там с нею каким-нибудь вариантом будущего и вообще устроить вселенной испытание на новый рагнарек. у меня есть некоторая сюжетная линия атрея в его становлении локи и она мега-удачно ложится в концепцию, которую представили в грядущем сольнике фэй.
[indent] кроме этого сыграю вам любого персонажа, которого душа пожелает в рамках гов. хеймдалль тоже передает привет. приходите, все расскажу и покажу. единственное, что мы игроки довольно небыстрые, но стабильные. за всеми остальными нюансами прошу в личку, очень-очень ждем!
* информация с официального лорбука.

пример поста;

слушаться голосов в голове — дурная идея. игнорировать их — тупая. атрей достаточно имел опыта в вопросах предсказаний, вещих снов и пониманию различных знаков, чтобы просто взять и не реагировать на очевидный зов. голос, просящий о помощи; о награде; об ответах, в которых атрей нуждался. очень подозрительно дух во снах проходился по всем пунктам, которые могли быть интересны локи. но, если его это и смутило, то точно не отвернуло от идеи проверить. в конце концов ... вдруг это действительно будет лазейкой к поискам йотунов?

поиски продолжались и атрей не жаловался. почти. внутреннее упорство не позволяло признать, что все следы, пути и возможности превращались в ничто. будто бы, если и существовали где-то йотуны за пределами девяти миров, то они уже попросту сгинули. он каждый раз возвращался к ангрбоде ни с чем: ни собирали зацепки, прокладывали новый путь и атрей повторял все заново. он не жаловался — вслух точно нет. если он мог им помочь, если мог их найти, то он приложит к этому все усилия. остальное неважно. за этой целью не замечаешь, как на тебе отражаются годы.

не может же оказаться, что они действительно оказались с ангрбодой одни с мешочком неприкаянных душ и необитаемым миром в качестве наследства. так ведь?

он ждал ловушку; ждал чего угодно; но, когда понял — удивился. перед ним простиралась греция.

атрей узнал этот мир далеко не сразу. ощущал знакомую силу, будто перекликающуюся с его, а потом наткнулся на разрушенный храм. увидел изображения и статуи тех, о ком рассказывал отец, и все понял. шок перешел в чистый восторг, что на какое-то время локи вовсе забыл цель своего появления здесь. он на родине отца! все суровые [и одновременно исполненные тоски] рассказы отца о греции тут же вспомнились. кратос рассказывал время назад, что его родной мир сумел восстановиться. атрей даже рта не успел открыть, как отец ответил отрицательно на очевидное невысказанное предложение. теперь его дом тут и никак иначе.

оказавшись тут не особо намеренно, он все же решил вести детальные записи. потом отцу все покажет, как вернется. возможно, призраку спарты не стоит откликаться на зов сомнительных голосов и видений. его сыну, теоретически, тоже, но атрей, снова таки, был поглощен поисками и возможностями. и даже потенциальная опасность не страшила — он успел повидать много всякого. вряд ли греция внезапно удивит чем-то необыкновенным, правда?

атрей знал место, которое ему показывали видения. мертвый город, подземелье и зеленое пламя там — оно просачивается с трещины в стене. очень похожей трещины на то, которую атрей очень хорошо знал и даже видел в других мирах. обычно, с них начинался конец. он слышал голос той, что желала защитить этот мир от угрозы — и почему-то звала атрея к себе. возможно, взамен на помощь он получит больше информации? хотя, шанс побывать на родине отца уже казался каким-то невероятным подарком. первые несколько дней локи не мог сдержать любопытства.

жаль только местные не хотели говорить о мертвых городах. там воевали и умирали боги — и будет лучше, если земля сама заберет те проклятые места навеки.

[indent] — что ж.

атрей выбрался из небольшого городка, где проводил эти дни, чтобы снова вернуться к руинам старого храма. он спрашивал обо всем, но не спросил, почему это место не отстроили. некоторые части фрески он даже перерисовал себе, чтобы потом показать отцу. на записи всего уходило достаточно времени, но атрея этот процесс успокаивал и позволял обдумать свои дальнейшие действия. получается своеобразная медитация.

из нее его выводит ощущение чьего-то присутствия. он рывком захлопывает дневник, а после поднимается на ноги. свободная рука по инерции тянется к луку за спиной. но, перед атреем не какой-нибудь монстр или кто-то еще — молодая девушка.

[indent] — ммм, ты приходишь в этот храм тоже? я не хотел помешать. — просто дежурные фразы, чтобы расслабиться. — я атрей. — он мог бы сказать локи, но греческое имя тут ему очень пригодилось. хотя, как он заметил, некоторые местные определенно чуяли в нем бога или, как минимум, не человека. обычно он избегал таких — не хватало еще лишних проблем. сейчас атрей подумал, что за эти несколько дней эйфории и чистого любопытства он немного забыл о своей первоначальной цели.

кое-кто бы сказал, что проблемы идут с ним нога в ногу всегда — посему избежать не выйдет.

Отредактировано Atreus (2026-06-04 10:50:05)

+10

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » KICKS & GIGGLES crossover » акции » нужные персонажи